Сколько пенсия у известных артистов России

Новости

Мы поинтересовались, на что могут рассчитывать наши знаменитости в старости и выяснили, какой размер пенсии некоторых известных артистов России.

Лолита Милявская

Певица обрадовалась размеру своей пенсии. Лолита Милявская будет получать 21 тысячу рублей. В одном из интервью призналась, что ожидала пенсионных начислений в размере около 7-8 тысяч рублей.

Сколько пенсия у известных артистов России

Звезда говорит, что себе на пенсию копит отдельно, так как у нее сложная ситуация. Практически половину трудового стажа Милявская заработала на родине (Украина), поэтому она не знала, будет ли пересчитан этот период по российскому законодательству.

Лолита поделилась с поклонниками информацией о том, что имеет право на 35-летний трудовой стаж, делала большие налоговые отчисления в Пенсионный фонд Российской федерации, поэтому заслужила такие выплаты.

Читайте еще: Размер пенсии известных политиков России

Алла Пугачева

Алла Борисовна находится на заслуженном отдыхе с 2004 года. На тот момент ее пенсия составляла около 2 тысяч рублей в месяц. Еще несколько лет назад она получала около 17 тысяч рублей.

Сколько пенсия у известных артистов РоссииПосле индексации эта сумма стала равна 19 тысячам рублей. Если верить последним данным, то в начале 2024 года народная артистка получила почти 49 тысяч рублей, все благодаря московской доплате.

Для справки!

Звезда утверждает, что не живет на одну только пенсию, муж продолжает обеспечивать ее. Семья также решила использовать материнский капитал. Известно, что Пугачева жертвует свои пенсионные отчисления на благотворительность. 

Читайте еще: Кто и как богатеет на смертельном коронавирусе

Роза Сябитова

Ведущая не претендует на надбавки к пенсии. Ее выплата составляет около 14 тысяч рублей. Знаменитая сваха продолжает заниматься телевидением, несмотря на то, что ей уже 57 лет. Дополнительно рекламирует товары и услуги в социальных сетях.

Сколько пенсия у известных артистов России

Татьяна Васильева

72-летняя актриса получает около 12 тысяч рублей, а также для народной артистки предусмотрена надбавка в размере 30 тысяч рублей. Если сравнивать с ее заработками, то получатся смешные деньги.

В одной из программ Васильева обращала внимание на то, что может заработать в месяц до 3 млн рублей, но у нее просто уже не то здоровье, чтобы выходить на работу каждый день.

Сколько пенсия у известных артистов России

Это интересно!

На данный момент у Татьяны есть пять квартир, которые находятся в центре Москвы, и небольшой домик у моря в Италии.

Она старается экономить и практически не ходит в магазины, но если понадобится, то может за один раз потратить около 100 тысяч рублей только на приобретение одежды.

Читайте еще: Новое про коронавирус в России 2024 года

Татьяна Догилева

Актриса постоянно жалуется на свою пенсию. Ей 62 года и получает она около 14 тысяч рублей. За свою карьеру звезда успела сняться в более чем 100 фильмах, но сегодня спросом у режиссеров не пользуется, поэтому для нее остро стоит вопрос выживания на скромную пенсию.

Сколько пенсия у известных артистов России

По последним данным, пенсия Догилевой была увеличена до 15 тысяч рублей, поскольку с начала 2024 года прошла индексация. Известно также, что есть доплата за звание народного артиста, но сумма не уточняется.

Михаил Боярский

Актер живет на 20 тысяч рублей в месяц. В этом году Боярскому будет 70 лет. Петербургская звезда практически не тратит денег на свое здоровье, поскольку не нуждается в лечении и лекарствах. В то же время Михаил Сергеевич не купается в роскоши, у него есть старенький автомобиль, он почти не приобретает дорогие вещи.

Сколько пенсия у известных артистов России

Факт!

Боярский по-прежнему продолжает играть в спектаклях, по возможности дает концерты, участвует в кинофестивалях и телепроектах. 

Читайте еще: 5 самых ужасных профессий в мире

Игорь Николаев

В одном из интервью певец рассказал о том, что его пенсия составляет около 20 тысяч рублей. Он также получил звание народного артиста России, поэтому с учетом надбавки пенсионная выплата составит 50 тысяч рублей.

Музыкант считает, чем выше пенсионные выплаты, тем лучше, поскольку бывают сложные жизненные ситуации, которые можно решить с помощью денег.

Сколько пенсия у известных артистов РоссииНиколаев отмечал, что во времена СССР у него были отчисления за авторские права, но после того как Союз распался, выплаты прекратились. Звезда отечественного шоу-бизнеса продолжает работать на сцене, чтобы получить дополнительные средства для существования.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий