Мысли и страхи, которые мешают стать успешным

Новости

Достижение жизненных успехов – дело непростое, требующее выполнения множества условий. Важно и полезно знать, что мешает человеку стать успешным: жизненные обстоятельства, физическое и эмоциональное несовершенство, отсутствие способностей или, если у него внешне все в порядке, мысли и страхи, которые не дают ему развиваться.

Одной из книг, которую можно порекомендовать для преодоления мыслей и страхов, мешающих достижению успеха, является «Сила подсознания» авторства Джозефа Мёрфи. В этой книге автор рассматривает психологические аспекты, влияющие на наше поведение, включая страхи и ограничивающие убеждения, и предлагает практические стратегии для преодоления этих барьеров. Бесплатно читать онлайн или прослушать аудиокнигу по урокам Джозефа Мёрфи можно на сайте book-look.ru

Коротко о проблеме

На Западе уже давно пользуется огромной популярностью литература о саморазвитии и самосовершенствовании. Миллионы читателей ежедневно покупают книги, в которых описаны методики продвижения по карьерной лестнице, советы по усилению неразвитых личностных качеств, рецепты обретения состояния и богатства.

Мысли и страхи, которые мешают стать успешным

Читайте еще: Можно ли покупать молочные продукты в “Магните” и хорошего ли они качества

Обратите внимание! 

Большинство популярных книг не помогает читателям, и у этого есть весомая причина: автор делится собственным опытом, а у желающего добиться успеха может быть набор индивидуальных фобий.

Приведенный ниже список содержит только мысли и страхи, часто встречающиеся у отдельных индивидуумов. Если из него в наличии есть только 1-2 пункта, отвечающие общей картине у отдельного читателя, вполне вероятно, что у него есть свои собственные.

Это могут быть последствия эмоциональной травмы, пережитой потери, негативного опыта. И тогда ему нужно обратиться за помощью к специалисту-психологу.

Распространенные препятствия

Основными проблемами в списке всегда называют консервативность, боязнь принимать решения, нежелание что-либо менять в своей жизни. Однако это только одна сторона неуспеха, потому что частая смена рабочих мест, переезды из города в город, смена жилья, не способствуют успешности, если они предпринимаются от нежелания заниматься трудом.

Топ-8 страхов, которые часто мешают достижению жизненного успеха, может выглядеть следующим образом.

Страх потерпеть фиаско

Не дает людям совершать поступки и действия, способные привлечь к ним внимание начальства. Перед тем как проявить инициативу, работник проигрывает в мозгу один и тот же вариант – он не справляется с доверенным ему ответственным мероприятием по любой причине – недостаточно талантлив, боится трибуны или сцены, забудет выученную речь, недостаточно привлекателен, у него нет красивой одежды.

Мысли и страхи, которые мешают стать успешным

Читайте еще: Можно ли покупать рыбу в “Магните”

Страх получить отказ

Из той же категории. Предлагая свою кандидатуру, можно встретить соперника, которого сочтут более подходящим. По мнению неудачливого претендента, это вызовет насмешки, приведет к пренебрежительному отношению окружающих.

Боязнь изменений

Может вызываться фобией неопределенности. Ведь заранее не известно, как закончится новое начинание. Ожидать каких-либо результатов страшно, поэтому человек и цепляется за уже нажитое или наработанное.

Мысль о том, что придется работать неограниченное время

Большинство людей предпочитает работать четко установленные часы, они с ужасом воспринимают ненормированный график работы. Если же выясняется, что трудиться придется на себя, а не на дядю, и, возможно, только с перерывом на сон, наступает боязнь такого нового жизненного уклада, даже если обещаны немалые бонусы.

Мысли и страхи, которые мешают стать успешным

Читайте еще: На полках в России будет продукция со специальными маркировками

Боязнь активных действий

Большинство знаменитостей добилось успеха благодаря настойчивому маркетингу, саморекламе, упорству и даже нахальству. Человек, который боится предлагать свои способности для эксплуатации, уверен, что талант и без этого заметен, пробьет себе дорогу, но на деле этого так и не происходит.

Страх быть собой

Присущ людям с неординарными способностями, странными привычками, оригинальными пристрастиями. Скрывая свои оригинальные качества, они выглядят скрытными и неправдивыми, вызывают настороженное отношение коллег или окружающих.

Боязнь конфликта

Заставляет человека годами терпеть неудобное положение, нелюбимую работу, приобретать профессию, к которой он не стремился. Она же мешает и при развитии собственного бизнеса, не дает выяснять отношения, совершать решительные шаги.

Мысли и страхи, которые мешают стать успешным

Страх мечтать, строить планы, думать о будущем

Последний, и самый важный в списке, даже не страх, а самая настоящая фобия. Все, что могло бы принести продвижение или деньги, отбрасывается под благозвучным предлогом: нет времени, система не позволит, все ниши заняты, ерунда, просто невозможно.

Важно!

Мечты, равнодушие к препятствиям и мнению окружающих, работа, настойчивая и последовательная, и есть непременная составляющая успеха.

Могу или не могу – это одна сторона успеха или неуспеха, только у разных людей. Одни не боятся и делают, а другие заранее уверены, что результат будет неудачным.

Мысли и страхи, которые мешают стать успешным

Читайте еще:  Сколько тратят зарубежные знаменитости на свою красоту в месяц

Ни одна книга с советами не поможет человеку, который не преодолел своих мыслей и страхов, потому что она написана автором, которому удалось это сделать. Но он делится своим опытом по борьбе с препятствиями и фобиями, и в первую очередь, нужно прислушаться именно к этому.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. Марго

    Скачала и прочла книгу «Все уроки Джозефа Мэрфи в одной книге. Управляйте силой вашего подсознания!» рекомендую всем! Нашла книгу тут: https://book-look.ru/vse-uroki-dzhozefa-merfi.html

    Ответить