Цены на нефть в ближайшее время и прогнозы специалистов на 2024 год

Новости

В период кризиса стоимость нефти интересует многих. Данный показатель отражается на экономике многих стран, особенно России. В сложное время стоит обратить внимание на биржевую торговлю разными энергоносителями. Это может принести доход, если иметь представление о скачках цен на топливо.

Каково влияние нефти на курс рубля и инвалюты

Цены на нефть в ближайшее время и прогнозы специалистов на 2024 годЦена на нефть в 2024 году может меняться по следующим причинам, выявленным экспертами после многочисленных исследований:

  1. Повышается объем добываемого ресурса. Так, с начала прошлого года количество полученной нефти поднялось до рекордного показателя. В результате перепроизводства стоимость постепенно стала снижаться.
  2. Специалисты считают, что в скором времени возможно затухание сланцевой революции.
  3. Во странах, в том числе, в Китае снижен процент энергопотребления.
  4. В мире нестабильная политическая ситуация. В недавнем времени началась война на территории Сирии, Великобритания покинула Евросоюз. На Украине осталось много неразрешенных конфликтов. Это негативно отражается на стоимости нефти.
  5. На котировки влияют природные катаклизмы. Ранее поставкам помешали сильные песчаные бури в Иране, засуха в Бразилии и сильное похолодание в Америке.
  6. Договоренности между странами. На очередном совете 2024 года между странами было решено сократить добычу нефти. Это повлекло повышение спроса и цены.

Эти факторы влияют на то, сколько стоит баррель нефти.

Что с ценами на нефть на данный момент: мнение экспертов

Цены на нефть в ближайшее время и прогнозы специалистов на 2024 годСейчас в мире сложная ситуация. Прогнозы, как и цены, постоянно изменяются:

  1. Предсказывали рост цен в начале 2024 года и падение в декабре.
  2. Международный валютный фонд назвал показатель среднегодовой цены на нефть. Он составил 58,95 $.
  3. В 2024 году он снизился до 58,74 $.

Этот прогноз постоянно подвергали корректировке. Позднее была версия, что стоимость достигнет 69,66 $.

На заметку!

Всемирный банк высказал свое мнение. Средняя стоимость барреля нефти к концу 2024 года достигнет 67 долларов и сохранится в течение трех лет.

По таким данным можно сделать вывод, что уровень в 100 долларов не будет преодолен еще многие годы.

Последние прогнозы по стоимости нефти от специалистов

Цены на нефть в ближайшее время и прогнозы специалистов на 2024 годПоследние новости и видео из интернета демонстрируют радикальный настрой нефтяников. Экономика крупнейших стран в упадке. Продолжается конфликт между Саудовской Аравией и США. Война в Сирии продлится еще много времени. Эти факторы могут ухудшить биржевую торговлю. Не стоит инвестировать в эту отрасль.

Специалисты предупреждают новичков о том, что все договоры, сделки, финансовые инструменты, касающиеся нефти, рискованные. Они могут стать причиной потери денежных средств в большом объеме. До того, как подписать договор, нужно проанализировать не только курс евро и доллара, но и другие аспекты, риски и т. д.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий