Россияне стали больше покупать: откуда взялись деньги?

Новости

Правительство, как известно, проиндексировало зарплаты бюджетников, одновременно увеличив их на 23%. Не забыли также о пенсионерах. Вот и улучшилось потребительское настроение. Повышение доходов коснулось 2 млн человек, включая госслужащих.

Собственно говоря, положительные изменения начались с осени 17-го. Стали брать больше кредитов. Домохозяйства оценивают настоящее время оптимальным для дорогостоящих покупок. Это повлекло, как свидетельствует статистика, увеличение производства непродовольственных потребительских товаров. Показатели оптимизма населения продолжили свой рост в январе и достигли рекордного уровня середины 2014 года.
Россияне стали больше покупать: откуда взялись деньги?
ПФ России в текущем году потратит около 8 трлн руб. на пенсии и на социальное обеспечение. Внушительные суммы пойдут на выплаты при рождении детей, а также льготную ипотеку. Всё это предусмотрено в «демографическом пакете», который предложил президент РФ Путин. Уровень бедности в стране уверенно снижается, а таких, кто проедает все свои доходы, становится всё меньше.

Не пострадает ли экономика? Нет, все перечисленные мероприятия, как утверждают экономисты, принесут ей большой позитивный эффект.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий