Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Магдалена Гурская Новости

До Нового года осталось чуть больше месяца и, казалось бы, это целая вечность, но время летит быстро. Не успеете оглянуться, как уже последние дни декабря, цены на продукты заоблачные, а в магазинах толпы людей. Если вы хотите сэкономить свое время и деньги, то пора готовиться к празднику уже сейчас. Некоторые продукты можно приобрести заранее, нужно лишь составить примерное меню и список необходимых продуктов. Мы расскажем, как можно экономить на праздничном столе, какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года. 

Алкогольные напитки

Новый год зачастую не обходится без алкогольных напитков на столе, так что же мешает приобрести их заранее. У вин и шампанского срок годности очень длительный, поэтому можно смело покупать сразу несколько бутылок любимого напитка. А при покупке водки стоит обратить внимание на срок годности, он составляет один год.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового годаСовет!

Хранить алкоголь рекомендуется в темном и прохладном месте. Вино рекомендуется хранить в лежачем положении, чтобы пробка не пересохла.

Читайте еще: 5 приправ, которые по версии Росконтроля являются отравой

Конфеты

Конфеты и шоколадки наверняка пригодятся на праздничном столе, поэтому можно приобрести их заранее. Главное, не хранить шоколад в теплом месте, иначе он может растаять. Холодильник тоже неподходящее место, там он покроется белым налетом.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Соленья

Если вы не занимаетесь заготовкой солений на зиму, то сэкономить деньги на консервированных огурцах и грибочках можно, купив их заранее. В составе содержится уксус, которой продлевает срок годности как минимум до полугода. Хранить приобретенные продукты необходимо в прохладном месте.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Читайте еще: Какая детская вода попала в черный список Росконтроля?

Консервы

Для приготовления различных салатов и закусок на праздничный стол всегда нужны различные консервы. Срок годности у них не меньше двух лет, поэтому можно смело покупать горошек, кукурузу, рыбные консервы и оливки с маслинами для украшения блюд.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Подсолнечное масло

Для приготовления блюд всегда необходимо подсолнечное масло. Перед Новым годом его расход увеличивается, поэтому можно заранее сделать запасы. Подсолнечное масло точно не успеет испортиться за месяц, и для него нет особых требований к хранению.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Читайте еще: 6 продуктов, которые лучше не покупать в Пятерочке

Колбаса

На праздничном столе обязательно должна быть мясная нарезка, и купить колбасу можно заранее. Для того чтобы она сохранилась до Нового года, ее необходимо обернуть в бумагу и хранить в холодильнике.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Обратите внимание!

Долго может храниться только сырокопченая колбаса.

Соусы и заправки

Майонез, кетчуп и различные соусы имеют длительный срок годности, поэтому их также можно купить заранее.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Читайте еще: 4 продукта, которые могут позволить себе только очень богатые люди, и то не все

Рыба

Если на праздничном столе планируются блюда из красной рыбы, то можно уже за месяц приобрести замороженную рыбу. Если ее правильно разморозить перед приготовлением, то вкус будет как у свежей. А вот маринованную селедку не стоит покупать так заблаговременно, максимум за 2 недели.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Икра

Перед Новым годом икра поднимается в цене, а ведь праздник – прекрасный повод побаловать себя деликатесами. Чтобы сэкономить деньги, рекомендуется приобретать икру заранее, ведь ее срок годности составляет плюс-минус один год.

Новый год – это большой праздник, который ассоциируется с большим столом с множеством вкусных блюд. Вовсе необязательно покупать все продукты в последние дни, хотя на некоторые позиции супермаркеты будут предлагать скидки.

Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Рекомендуется заранее составить список продуктов, которые необходимы на Новый год и имеют длительный срок хранения. И при посещении магазинов нужно обращать внимание на скидки и покупать нужные продукты по выгодной цене. Так можно незаметно для себя закупить половину продуктов для новогоднего стола. Это позволит не только сэкономить деньги, но и купить все нужное время, ведь не придется в последние дни перед праздником искать необходимые продукты.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий