В России предложат заработать от 15 до 60 тысяч рублей с помощью Интернета

Новости

О том, что вскоре каждый гражданин Российской Федерации сможет получить в год от 15 до 60 тысяч законного дохода, не прилагая никаких усилий, давно ходят слухи на просторах Интернета.  Насколько правдива эта информация, и что нужно сделать для получения пассивного дохода, разберемся в этой статье.

С чего все началось…

Зачинщиком получения дохода стала организация, именуемая Фондом развития интернет-инициатив, действующая под патронатом Агентства стратегических инициатив. Основным направлением деятельности ФРИИ является содействие развитию бизнеса в интернете.

Предложение, воспользовавшись которым каждый гражданин имеет возможность законно получить от 15 до 60 тыс. дохода в год, является управление своими персональными данными.

В России предложат заработать от 15 до 60 тысяч рублей с помощью Интернета

…и как устроен процесс

Процесс построен таким образом, что каждый человек имеет право определять, каким организациям он желает предоставить свои личные данные для обработки.

На сегодняшний день на территории РФ действует закон о получении письменного разрешения на обработку персональных данных каждого гражданина.

Наивно предполагать, что основной целью является составление статистической отчетности…

Банки, учебные заведения, жилищные организации, больницы и даже магазины, в акциях которых участвуют люди и подписывают различные договора, где мелким шрифтом приписано добровольное согласие на использование предоставленной информации, распоряжаются ею на свое усмотрение.

Воспользовавшись поправкой к закону «Об информации», предусматривающей деперсонализацию данных, граждане смогут продавать сведения о себе за оговоренную сумму, а также получать процент за их дальнейшее использование.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. Илья Рыбъяков

    Личные данные смешно

    Ответить
  2. Дмитрий

    Справедливо, так как личные данные передаются без личного разрешения налево и направо, но как это все будет происходить, вопрос. Законов много хороших, а исполнения никакого: наштамповали и забыли. Для начала надо чтобы все личные данные передавались только от первого лица или по его личному распоряжению с подтверждением. Далее, если личными данными кто-то уже оперирует и передаёт без личного согласия, то и вознаграждения обязан уже будет получить собственник личных данных.

    Ответить