Карта Халва Совкомбанк — в чем подвох?

Новости

Большинство клиентов, ограниченных в средствах, охотно пользуются банковскими картами, не особенно задумываясь, в чем подвох такого удобства и почему банку выгодно предлагать подобные финансовые продукты. «Халва» от Совкомбанка представляется идеальной, и отзывы клиентов в большинстве случаев положительные. Но она имеет свои подводные камни.

Несомненные преимущества

Настойчивая реклама всегда заставляет вдумчивого потребителя искать, в чем подвох, потому что это ощутимые денежные вложения в СМИ со стороны рекламодателя. Щедрые ассигнования Совкомбанка в настойчивое привлечение потенциальных клиентов должны каким-то образом окупаться. Но логичные предположения об оплате банковских услуг в этом случае не имеют под собой оснований.

Карта Халва Совкомбанк - в чем подвох?

Важно! 

Карта «Халва», по отзывам клиентов, не предполагает платы за выпуск, обслуживание, онлайн-банкинг, получение СМС и выдачу новой карты, когда заканчивается срок действия предыдущей. Даже страхование не является обязательным, а оформляется только по личному желанию клиента. Да и процентная ставка на определенный период отсутствует, то есть равняется нулю.

Также читайте: Как избежать нового налога с продажи недвижимости?

Карта Халва Совкомбанк - в чем подвох?

Читайте еще: Правда о шейхах Дубая: темная сторона

На первый взгляд, Совкомбанку удалось создать идеальный продукт для потребителя, который выгодно выделяется среди других предложений востребованной линейки. Покупатель берет в рассрочку товар, в котором испытывает необходимость, но не располагает наличными средствами в нужном объеме для его покупки.

Факт! 

Карта «Халва» предоставляет ему возможность приобретения, постепенной выплаты в рассрочку и при этом (что немаловажно, потому что именно это обстоятельство заставляет многих потенциальных клиентов воздерживаться) стоимость покупки выплачивается абсолютно без процентов.

Карта Халва Совкомбанк - в чем подвох?

Отзывы многих покупателей свидетельствуют, что погашение рассрочки происходит равными частями на протяжении определенного срока. И те, кому посчастливилось не столкнуться с подвохами, полностью уверены в надежности и беспроигрышности карты «Халва» от Совкомбанка. Нужно только вовремя делать взносы на погашение рассрочки, следить за состоянием счета.

Для справки!

Клиенты могут использовать финансовый продукт одновременно и как кредитно-дебетовую карту. Это означает, что на нее можно спокойно класть излишек собственных средств и затем расходовать их при необходимости. Можно просто пользоваться деньгами банка для совершения покупок, ничего не платя за этом.

В чем тогда состоит выгода финансового учреждения, просто непонятно. Но предположить, что финансовые воротилы занялись благотворительностью и выдают карту, которая стоит денег, оказывают информационные услуги совершенно бесплатно, кажется как минимум странным.

Читайте еще: Декретные отцу: особенности оформления

Присутствующие минусы

Отзывы тех, кто не заметил подвоха, полностью удовлетворены использованием карты. Приобретение товара с постепенной выплатой, но без траты лишних денег – несомненный бонус при нестабильном финансовом положении. При условии, что удается вовремя положить на карту требуемую сумму, покупка возможна без дополнительных вложений.

Карта Халва Совкомбанк - в чем подвох?

Обратите внимание!

Беспроцентная рассрочка возможна только в том случае, если приобретение сделано в торговой точке, принадлежащей партнерам банка. Если же покупатель обратился в другой магазин или супермаркет, рассрочка начисляется с процентами, которые могут составить и до 10 % годовых.

Об этом нюансе можно узнать из рекламного буклета. Но покупать иногда бывает выгоднее в другой розничной сети, или можно просто не обратить внимания на выставленное условие.

Карта Халва Совкомбанк - в чем подвох?

Можно легко и на собственном горьком опыте узнать, в чем же подводные камни, если просрочить время положенных выплат:

  • штрафные санкции в размере 590 руб.;
  • долг составляет уже не только ежемесячный платеж, но и сумму штрафа, а с них снимается 19 % годовых;
  • непогашенный долг на общую сумму приводит к несанкционированной задолженности, за которую должник платит уже 36 % годовых;
  • при дальнейшем непогашении придется платить ежедневные 19 % от просроченной суммы, к которым со временем прибавляется еще 1 %, а затем 2 %.

Карта Халва Совкомбанк - в чем подвох?

Читайте еще: Как избежать нового налога с продажи недвижимости?

Интересно!

Даже если все задолженности погашаются в срок, потребитель финансового продукта все равно оказывается в проигрыше. К этому приводит сразу несколько обстоятельств: завышение цен в магазинах-партнерах, отсутствие рассрочки на акционные товары и ограниченные сроки выплат за купленное в рассрочку.

При уплате с процентами можно выиграть время, внося деньги в течение продолжительного срока. Здесь магазин решает, какой срок предоставлен, но не более 4 месяцев.

Карта Халва Совкомбанк - в чем подвох?

Перед тем как поверить в альтруистические намерения кредитора (а данном случае Совкомбанка), нужно внимательно изучить все условия, выдвигаемые финансовым учреждением. Только в этом случае можно найти подводные камни и подвохи, которые заложены в нем обязательно.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий