Из-за коронавируса миллиардер резко обеднел

Новости

Эпидемия коронвируса не только негативно сказывается на здоровье людей во ряде стран мира, она замедляет мировую экономику.Из-за коронавируса канадский миллиардер Дани Рейсс резко обеднел после очередных котировок его акций на бирже. Последние новости 2024 года иллюстрируют резкий спад мировой экономики из-за снижения розничной торговли в мире, вызванного коронавирусом.

https://youtu.be/IHdiDT66Rpo

Коронавирус превращает миллиардеров в миллионеров за считанные часы

Находящийся на должности исполнительного директора в канадской компании Canada Goose, занимающейся производством пуховиков, Дани Рейсс потерял за несколько часов 9 февраля 2024 года около трехсот миллионов долларов из-за падения курса акций компании на фондовой бирже Нью-Йорка в связи с распространением коронавируса и резким обвалом мировой розничной торговли в разных странах мира.

Из-за коронавируса миллиардер резко обеднел

Читайте еще: Aliexpress приостановил доставку товаров из-за коронавируса

О потере статуса миллиардера Дани Рейсса сообщил «Форбс», основываясь на предоставленных в последнюю пятницу отчетах за III квартал отчетного финансового периода. Он владеет пятой частью акций компании.

До этого дня Рейсс, занимавший 1717 место в списке «Форбс», владел более чем миллиардом долларов. Сейчас его состояние уменьшилось до 874 млн долларов.

Факты!

Обвал акций компании произошел за три дня – с 6 по 9 февраля. С момента объявления об опасности распространения коронавируса 2024-nCoV во всем мире акции компании просели на 4 %, в результате чего их стоимость уменьшилась с 33,3 до 31,84 доллара за одну штуку. Эксперты считают, что спад в розничной торговле продержится до начала марта.

Жертвы коронавируса в большом бизнесе

Канадский бизнесмен Дени Рейсс – не единственная «жертва» коронавируса. Большие убытки терпят крупные компании, торгующие разными потребительскими товарами:

  • люксовыми брендами одежды;
  • элитной косметикой;
  • эксклюзивными ювелирными украшениями.

Из-за коронавируса миллиардер резко обеднел

Читайте еще: В России набирает обороты новый способ мошенничества с кредитами

Коронавирус принес 3,7 млрд убытков Бернару Арно, главе французского концерна LVMH, занимающегося продажей люксовых брендов одежды, косметики и драгоценностей.

Для справки!

До этого «Форбс» назвал Арно самым богатым человеком в мире, состояние которого на середину прошлого года составляло 115,6 млрд долларов.

Пока непонятно, как быстро сможет восстановиться розничная торговля в мире после того, как она просела в результате распространения коронавируса.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий