Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Порой, чтобы добиться богатства, достаточно просто протянуть руку и взять ключ к успеху. Возможность заработать может находиться буквально под носом, главное – заметить ее. Эти люди приумножили свое состояние благодаря самым простым вещам. Каким? Сейчас узнаем.

Фамилия

Некоторые люди стесняются своих странных или смешных фамилий, а вот Джеймс Сэдлер обладал самым заурядным именем, но очень хотел заработать много денег. В конце 2008 года мужчина организовал сайт IWearYourShirt, предлагая компаниям за некоторую плату носить майки с их логотипами.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Факт!

Услуга стоила всего лишь доллар в день, но постепенно ценник рос. По признанию Джеймса, однажды ему пришлось носить одну и ту же футболку в течение 800 дней.

В дальнейшем он реализовал более интересную идею: провел в интернете аукцион и на законных основаниях за плату менял свою фамилию. В итоге он был то Джеймс Headsetsdotcom, то Джеймс SurfrApp и так далее.

Читайте еще: Сколько получают денег участники “Дома-2”

Чашечка кофе

Порой, чтобы добиться богатства, придется пережить боль, причем в самом буквальном смысле слова. В 1992 году Стелла Либек облилась горячим кофе в «МакДоналдсе». Ожоги захватили бедра, ягодицы и половые органы, в общей сложности заняв 6 % от площади тела.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Событие получило широкий общественный резонанс. Вначале Стелла запросила у компании компенсацию в 3 миллиона долларов, но потом сумму снизили до 500 тысяч долларов.

Пружина

Ричард Джеймс придумал создать игрушку из пружины. Назвали такое изобретение Slinky. Свет оно увидело в 1945 году, и сразу же было продано 400 экземпляров. В России игрушку называют «радуга».

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Читайте еще: 7 лучших детских подгузников по мнению Роскачества

Луковица тюльпана

В XVII веке в Голландии стартовала так называемая тюльпанная лихорадка. Выяснилось, что растение боится вируса мозаики тюльпана, вследствие чего на нем появляются штрихи и пятнышки, придавая цветку красоту. Луковицы, зараженные болезнью, стоили бешеных денег. Правда, вскоре ажиотаж спал, и люди, не успевшие продать закупленные тюльпаны, были разорены.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Камень

Наверное, это самый странный способ приумножения своих богатств. Гэри Даль решил позиционировать простой камень как своего домашнего животного. Он назвал питомца самым лучшим, поскольку за ним не нужно ухаживать: кормить, поить, вычесывать и так далее.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Невероятно, но Гэри нашел инвесторов, спонсировавших его бизнес по продаже камней-питомцев в коробочках со специальными отверстиями. В комплекте была инструкция по содержанию и подстилка. Как ни странно, «зверюшек» покупали по 4 доллара, а в общей сложности было реализовано полтора миллиона экземпляров.

Читайте еще: Сколько получает Якубович за один выпуск

Мусор

Джастин Жиньяк использует мусор весьма своеобразно. Он оформляет никому не нужные вещи в красивую упаковку и продает. Покупателей у него очень много, причем цены начинаются от 50 долларов.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Экскременты

Еще одна очень странная вещь, которая помогла разбогатеть художнику Пьеро Мандзони. Он аккуратно отложил 90 образцов собственных отходов, а спустя какое-то время попытался сбыть их.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Интересно!

Некоторые баночки со странным содержимым вскоре взорвались из-за коррозии и газов.

Читайте еще: 8 лучших зубных паст 2024 года по мнению стоматологов

Воздух

В наше время совсем необязательно куда-то ездить, чтобы вдохнуть свежего воздуха, ведь его можно купить в бутылке. Стоимость воздуха из Скалистых гор составляет 24 доллара за бутылку. Китайские потребители, протестуя против грязного воздуха, повально скупали эти бутылки.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Красная скрепка

Кайл Макдональд обменял скрепку на шариковую ручку в форме рыбки. Через несколько обменов он поменял роль в фильме Donna on Demand на двухэтажный домик. По сути, добиться желаемого мужчине помогла простая скрепка (красного цвета).

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Пара коробок пиццы

Ласло Хейниц, программист из Америки, предложил 10 тысяч биткоинов тому, кто купит ему две пиццы. В то время криптовалюта оценивалась примерно в 40 долларов, поэтому мужчине пришлось ждать почти неделю, пока найдется доброволец. А сейчас стоимость этих пицц равна примерно 80 миллионам долларов, но парень, который доставил еду Ласло, потратил вырученные деньги на поездку с девушкой.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Картошка

Алекс Крейг решил организовать бизнес по почтовой рассылке картофелин с посланиями. Необычная идея внезапно «выстрелила», и вскоре прибыль парня составляла порядка 10 тысяч долларов в месяц.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Кстати!

Все послания анонимны, поэтому можно как признаться в любви, так и направить «теплое» пожелание врагу.

Сэндвич с сыром

Люди любят сенсации, а некоторые ухитряются зарабатывать на этой слабости. Дайана Дэйер продала сэндвич с сыром, приготовленный 10 лет назад, за 28 тысяч долларов. Женщине показалось, что на закуске проявилось лицо Девы Марии, и ей поверили.

Какие 12 простых вещей сделали людей богатыми

Вот так люди заработали на самых обычных вещах, которые, казалось бы, не представляют из себя ничего особенного. Иногда даже самые странные идеи становятся интересны потребителю, и это действительно невероятно.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий