Сколько зарабатывает Григорий Лепс

Новости

Известный певец, композитор, продюсер Григорий Лепс в свои 56 лет даст фору любому молодому артисту. Он все такой же энергичный, подтянутый мужчина, собирающий на своих концертах полные залы. А ведь начинал он свою карьеру в небольших ресторанчиках среднего класса, где получал за исполнение песен копейки. Сейчас, по версии журнала «Форбс», Григорий входит в топ-50 самых богатых российских знаменитостей. Сколько всего зарабатывает Григорий Лепс?

Подробно об источниках доходов артиста

Артист обладает артистическим талантом и неповторимым голосом, его доходы формируются не с одних сольных концертов и выступлений на корпоративных мероприятиях. Григорий занимается бизнесом, заключает рекламные контракты. Также он нередко участвует в фестивалях, получает премии в различных номинациях.

Сколько зарабатывает Григорий Лепс

Читайте еще: Росконтроль отметил 4 лучших марки крабовых палочек

Сольные концерты

Сейчас за 120 минут сольного выступления певец получает около 3 млн рублей. Сумма может незначительно изменяться, в зависимости от места и времени. Каждое такое мероприятие приносит в копилку певца 2,4 млн. рублей чистыми. Остальные средства идут на оплату труда обслуживающего персонала: операторов, танцевального коллектива, звукорежиссеров и прочего.

Внимание!

Стоимость билета на концерт Григория Лепса варьируется в пределах 3-60 тыс. рублей.

Сколько зарабатывает Григорий Лепс

Читайте еще: Эксперты Росконтроля в кофе “3 в 1” не нашли ни кофе, ни молока

Премии и фестивали

Различные премии и фестивали, где артист бывает довольно часто, также приносят ему солидный доход. Одно выступление на подобном мероприятии по стоимости сравнимо с сольным концертом — около 3 млн рублей.

Хотя организаторы и признают, что это дорого, но при этом отмечают, что это оправданно, ибо концерты Лепса отличаются живым звуком (он не выступает под фонограмму), а также шикарной постановкой. Что и привлекает публику.

Сколько зарабатывает Григорий Лепс

Корпоративные мероприятия и участие в рекламе

Одно такое выступление стоит около $100 тыс. В праздничные дни, особенно в новогодние каникулы, стоимость выступления возрастает. Цена также зависит от престижности мероприятия и количества зрителей.

Рекламные контракты Григорий заключает лишь с известными и крупными компаниями. Прибыль от рекламы он не разглашает. Но известно, что личности такого уровня получают не менее 10 млн рублей за одну съемку.

Сколько зарабатывает Григорий Лепс

Читайте еще: Сколько зарабатывает Стас Михайлов

Бизнес

Кроме всего прочего, артист проявил себя еще и как отличный бизнесмен с потрясающим «нюхом» на выгодные сделки. Он владеет салоном «Лепс Оптика», где выставлены на продажу эксклюзивные очки и оправы, которые были разработаны лично Григорием.

В 2024 году вышла его дизайнерская коллекция украшений «Ангелы и демоны». Параллельно музыкант открыл продюсерский центр. Кроме того, в собственности Лепса находятся рекламное агентство и московский ресторан.

Сколько зарабатывает Григорий Лепс

Совокупный доход в год и в месяц

Впервые имя артиста появилось в рейтинге «Форбса» еще в далеком 2008 году, когда заработок певца составлял $2,2 млн. К 2013 году Лепс стал зарабатывать уже $16-16 млн в год!

В среднем, Григорий Викторович зарабатывает в месяц порядка $500 тыс. Размеры доходов могут меняться, в зависимости от количества концертов. В зимние праздники заработок музыканта, как и других звездных личностей, существенно возрастает.

Сколько зарабатывает Григорий Лепс

Читайте еще: Росконтроль внёс в чёрный список 3 подсолнечных масла

Чтобы выйти на такой уровень доходов, Григорий упорно трудился и шел к своей цели. В шоу-бизнес он попал уже немолодым – на тот момент ему было 33 года. Певец до сих пор с улыбкой вспоминает те 10 рублей, которые заработал за свой концерт 20 лет назад, выступая в ресторане.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий