Сколько стоит квартира в Турции

Новости

Стоимость квартир в Турции растет из-за высокого спроса на недвижимость. Купля-продажа происходит не только между местными жителями, объекты охотно покупают и иностранцы. Их интересует покупка недвижимости из-за возможности получить гражданство, при условии, если приобретение объект будет стоить не менее 1 миллиона долларов. Кроме того, страна стабильно развивается, наблюдается экономический подъем, что также привлекает граждан других стран.

Цены на недвижимость в Турции в 2024-2020 годах

Купля-продажа объектов недвижимого имущества в Турции показывает положительную динамику. По некоторым подсчетам, граждане других стран приобрели жилье на $42 млн. Кроме этого, количество сделок продолжает расти, отмечался резкий подъем в 2024-2019 году.

Сколько стоит квартира в Турции

Читайте еще: Сколько стоит квартира в Индии

На заметку!

Поэтому местное правительство продолжает работу, чтобы привлечь в республику граждан других стран. Это означает, что существует вероятность на более выгодные и комфортные условия приобретения недвижимости в Турции.

Некоторые законы, которые улучшили приобретение жилья иностранцами:

  • отменен налог на добавленную стоимость для граждан других стран, которые проживают в Турции не более полугода;
  • меньше налог на жилье от кадастровой стоимости;
  • возможность получить гражданство при покупке жилья.

Читайте еще: Вклады Сбербанка для физических лиц в 2024 году

Сколько стоит квартира в Турции

Стоимость жилья в Турции

Эксперты прогнозируют положительную динамику купли-продажи жилья в стране. Недвижимость на турецком побережье будет востребована как у местных жителей, так и у граждан других стран.

Недвижимость Средняя стоимость на квартиры, в рублях Средняя стоимость на дома, в рублях
Недорогое жилье 2,55 млн 5,5 мл
Элитное жилье 27,1 млн 81,8 мл
За м² 67 тыс. 108 тыс.

Бонусы при покупке жилья

Некоторые покупатели недвижимости пользуются выгодным предложением. Они приобретают жилье в том момент, когда оно еще находится на стадии строительства. Кроме того, для компаний-застройщиков это предложение также выгодно, ведь их объекты приобретаются заранее. Стоимость такого жилья меньше, чем того, которое уже построено.

Сколько стоит квартира в Турции

На заметку! 

Приобретение жилья, которое находится на стадии строительства, позволит сэкономить до 30 % рыночной цены. Также некоторые компании могут еще в процессе строительства учесть пожелания покупателя (например, покрасить стены или положить плитку). Поэтому европейцы часто приобретают недвижимость в Турции по этому выгодному предложению.

Читайте еще: 7 советов от финансово успешных людей

Некоторые риелторские компании предлагают очень выгодные условия. Например, бывает так, что в построенном доме уже почти все квартиры куплены, оставшееся непроданным жилье застройщики могут предлагать по сниженной цене.

Кроме этого, в Турции при покупке жилых помещений можно и поторговаться, однако, если компания делает скидку, то рекомендуется не раздумывать, так как такое жилье приобретается быстро.

Сколько стоит квартира в Турции

При покупке жилья в Турции нужно ориентироваться на цену от €50 тыс. По такой цене можно приобрести качественное жилье:

  • имеющее хорошее и перспективное расположение;
  • в районе с развитой инфраструктурой;
  • вблизи моря;
  • с интересной планировкой и необходимыми удобствами.

Сколько стоит квартира в Турции

На заметку! 

Кроме того, в Турции часто встречаются двухуровневые квартиры. Однако при их покупке необходимо быть осторожными, особенно обращать внимание на кровлю, которая может протекать. Двухуровневую квартиру можно приобрести на первом этаже. Некоторых иностранцев может удивлять, что даже недорогое жилье имеет отдельную инфраструктуру, где находится бассейн или тренажерные залы. 

Сколько стоит квартира в Турции

Читайте еще: Эти продукты подорожают к Новому году

Также в Турции любят пикники, поэтому можно часто наблюдать места в пригороде, которые оборудованы зонами для барбекю. Когда-то можно было устанавливать на балконе мангал и готовить шашлык, но это запретили, из-за дыма, который может попадать к соседям. Но если это дуплекс, то на последнем этаже можно оборудовать зону барбекю. Также некоторые компании могут предлагать жилье с камином.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий