Перевод денег по номеру телефона в Сбербанке теперь не доступен

Новости

С недавнего времени Сбербанк отменил денежные переводы на кредитную карту по номеру телефона. Теперь осуществить перевод можно только по ее номеру или реквизитам счета. Как объясняет руководство банка, такое решение было принято для того, чтобы создать максимально удобные условия для владельцев обоих видов банковских документов.

Перевод денег по номеру телефона в Сбербанке теперь не доступен

Это связано с неоднократными просьбами самих клиентов банка, так как при наличии карт двух видов в случае перевода средств по номеру телефона деньги поступали на кредитную, тогда как пользователи ожидали перевод непосредственно на дебетовую.

Это создавало некоторые неудобства для клиентов, потому что услуга за снятие денег с кредитки была платной.

Это нововведение не коснулось обладателей дебетовых карт, поступления на них могут зачисляться как по телефону, так и по карте. После введения новых правил, если отправитель перечислит деньги по номеру телефона, то они поступят на дебетовый счет (при наличии соответствующего платежного документа). Если же у него есть только кредитка или нужно перечислить деньги именно на нее, то получателю нужно будет сообщить отправителю ее реквизиты.

Перевод денег по номеру телефона в Сбербанке теперь не доступен

Так как большинство клиентов Сбербанка являются обладателями обоих видов платежных средств, такое новшество поможет избежать неудобств, связанных со снятием комиссии при выводе средств.

В ближайшем будущем в России планируют внедрить новую технологию распознавания лица при пользовании банкоматом.

Первым опробует ее Сбербанк. Это значительно упростит процесс снятия средств. Также при помощи данной технологии можно будет осуществлять оплату услуг в Интернете и пользоваться онлайн-банкингом. К тому же это надежная защита от мошенничества.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. Зинаида

    ТОЛЬКО ВЧЕРА ПЕРЕВЕЛА ДЕНЬГИ

    Ответить
  2. сов.чел.

    «распознавания лица при пользовании банкоматом.» А почему не ануса? Тоже вариант….

    Ответить
    1. Наталья Макаревич

      уже поставили «раком» — куда еще?

      Ответить
  3. Наталья Макаревич

    Вчера (15,04,19) перевела деньги со Сбера на свою кредитную карту в другой банк (по номеру карты), в результате, мою карту заблокировали, по тел. 900 сообщили, что Платежный Шлюз нашел подозрительным перевод. Вот так в один миг я стала мошенником, даже высланный мне пароль для подтверждения операции не помог. Хотя в СМСке сообщили, что проверят и через 30 мин сообщат новый пароль, но они просто тупо заблокировали мою карту. Сегодня новую выдали.

    Ответить
  4. джон сноу

    кликбайт в названии статьи
    название говорит о том, что нельзя делать переводы по номеру вообще
    сам же текст говорит о том, что только на кредитки нельзя
    Знаете что? Идите в

    Ответить