14 самых богатых женщин мира

Новости

Любая женщина мечтает добиться богатства и успеха в обществе. У некоторых это получилось. Рассмотрим топ-14 самых богатых женщин мира.

Кристи Уолтон

Несколько лет назад Кристи исполнилось 70, но она ни разу не делала себе уколы красоты и не прибегала к услугам пластических хирургов. Умерший муж оставил ей огромное состояние – порядка 40 миллиарда долларов, и женщина продолжает его преувеличивать. А еще она регулярно жертвует средства на благотворительность.

14 самых богатых женщин мира

Интересно!

Супругом Кристи был Джон Уолтон, сын основателя Walmart.​

Читайте еще: Какие продукты выгодно купить за месяц до Нового года

Джина Райнхарт

В собственности этой дамы находится компания по добыче железной руды, оставшаяся ей от отца. После его смерти дела предприятия были плохи, но Джина смогла разобраться в ситуации и добиться успехов. Она грамотно организовала менеджмент и увеличила свои доходы. Сейчас женщине 63 года, но она по-прежнему активно работает.

14 самых богатых женщин мира

Жаклин Марс

По фамилии этой женщины можно понять, чем она занимается. Да-да, она владеет компанией «Марс», которая выпускает известные шоколадные батончики. Состояние Жаклин оценивается примерно в 20 миллиардов долларов, при этом часть денег она жертвует на благотворительность. А еще она очень много времени уделяет семье.

14 самых богатых женщин мира

Читайте еще: 5 приправ, которые по версии Росконтроля являются отравой

Сюзанна Клаттен

Сюзанна превосходно выглядит в свои 57, при этом она не обращалась ни к косметологам, ни к пластическим хирургам. В ее собственности половина акций БМВ и 51 % – фармацевтического гиганта. В Германии она считается самой богатой. Женщина очень привлекательна, всегда открыто улыбается и ведет активный образ жизни.

14 самых богатых женщин мира

Лорен Пауэлл Джобс

Когда умер Стив Джобс, его жена получила в наследство 213 миллиардов долларов и стала одной из богатейших женщин планеты. Лорен занимается предпринимательством, регулярно увеличивая свое состояние.

14 самых богатых женщин мира

Интересно!

Джобс основала собственную компанию по поставке натуральных продуктов в Северную Калифорнию. А второй ее проект нацелен на поддержку талантливых студентов.

Читайте еще: Какая детская вода попала в черный список Росконтроля?

Шарлен де Карвальо-Хейнекен

Эта женщина – владелица известной пивоваренной компании Хейнекен. У нее находится около 25 % акций, а еще она признана одной из самых богатых дам Голландии. К слову, у нее весьма обширные интересы: она обожает кататься на горных лыжах, увлечена фотографией и музыкой, а еще архитектурой.

14 самых богатых женщин мира

Шейха Моза

Пластические операции этой красотки обсуждает весь мир. В общей сложности она сделала 12 процедур, заплатив за это примерно 2 миллиона долларов. Если учесть, что общее состояние Шейхи – 7 миллиардов, для нее такая сумма мелочь.

14 самых богатых женщин мира

Интересно!

Она супруга шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани, который еще и глава Катара. За отличный вкус и привлекательную внешность ее называют самой стильной на планете. А еще у нее семеро детей.​

Читайте еще: 6 продуктов, которые лучше не покупать в Пятерочке

Шарлотта Казираги

Шарлотта действительно очень красива. Она вполне могла бы найти себя в модельном бизнесе, но предпочла заниматься журналистикой и своим бизнесом. К слову, она – внучка известной Грейс Келли. Ее состояние оценивается в $5,7 млрд.

14 самых богатых женщин мира

Иванка Трамп

На Иванку равняются многие американские девушки. От мамы она получила высокий рост и привлекательные черты лица. С юных лет девушку учили быть самостоятельной и не надеяться на деньги своего отца, Дональда Трампа. В итоге девушка выстроила головокружительную карьеру, зарабатывая очень много денег. По подсчетам экспертов, она сколотила состояние в $3 млрд.

14 самых богатых женщин мира

Елена Батурина

Разумеется, сложно сравнивать состояние зарубежных дам с богатствами наших женщин, но все же бывшую супругу экс-мэра столицы Юрия Лужкова тоже можно включить в этот список. Она вполне может жить, ни в чем себе не отказывая, поскольку владеет $1,2 млрд.

14 самых богатых женщин мира

Франсуаза Бетанкур-Майерс

Состояние Франсуазы составляет около 49 миллиардов долларов, причем средства она унаследовала от матери, владелицы компании L’Oréal. Сейчас она занимается различными исследованиями и регулярно публикует свои труды, в основном на религиозную тематику.

14 самых богатых женщин мира

Маккензи Безос

Состояние этой женщины оценивается в 35 миллиардов долларов, и то это исключительно стоимость ее доли акций в Амазоне. На самом деле у нее может быть значительно больше денег. Кстати, она была одной из первых работниц Амазона.

14 самых богатых женщин мира

Интересно!  

Маккензи – жена Джеффа Безоса, она вышла за него замуж в 1993 году. Сейчас у них четверо детей.

Ян Хуэйянь

Самая богатая китайская женщина, состояние которой – 22 миллиарда долларов. В ее владении находится большинство акций компании Country Garden Holdings, она получила их в наследство от отца. В списке самых богатых людей планеты она занимает 42 место.

14 самых богатых женщин мира

Татьяна Бакальчук

Еще одна богатая российская женщина, состояние которой – около миллиарда долларов. Она генеральный директор интернет-магазина Wildberries. Татьяна регулярно увеличивает доходы благодаря своему детищу, над которым она упорно трудится.

14 самых богатых женщин мира

Эти женщины действительно успешны и по-настоящему богаты. Они не останавливаются на достигнутом и продолжают развивать свое дело. Возможно, к следующему году их состояние увеличится еще в несколько раз.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий