6 самых богатых блогеров в мире

Новости

Сегодня доходы многих блогеров перевалили за десятки миллионов долларов. Это связано с активным развитием рекламных кампаний, которые подключены к социальным сетям и видеохостингам. Рассматривая топ-6 самых богатых блогеров в мире, их историю успеха и сколько они зарабатывают, можно открыть для себя новое направление профессиональной деятельности.

Райан Каджи

На данный момент детский телеканал Райана – часть бизнеса его родителей. То есть семья запустила несколько проектов на YouTube, которые сегодня приносят колоссальные доходы. Основная аудитория их каналов – это дети. Общее число подписчиков достигло 23 миллионов пользователей со всего мира.

6 самых богатых блогеров в миреБольшая часть доходов Райна – сотрудничество с крупнейшими производителями детских игрушек, супермаркетами Walmart и Target. Также мальчик сотрудничал с крупнейшим телеканалом Nickelodeon, который принес ему невероятные гонорары.

Интересно!

Сегодня общий доход только канала Райана Каджи оценивается в 28 миллионов долларов в год.

Читайте еще: Как быстро получить займ для малого бизнеса

Dude Perfect

Полная противоположность предыдущему проекту, так как его тематика – спортивные трюки. Группа ребят записывает на видео свои трюки, которые выполняет в самых разнообразных местах.

6 самых богатых блогеров в миреЗа год доход канала составляет 20 миллионов долларов при том, что на него подписано 48 миллионов человек. Сегодня, помимо своего видеопроекта на YouTube, ребята активно участвуют в различных шоу и даже ведут свою телепередачу.

Good Mythical Morning – самое популярное англоязычное шоу на платформе YouTube. Его авторы и бессменные ведущие – Линк Нил и Ретт Маклафлин. Суть проекта заключается в том, что на шоу приглашаются звезды мирового масштаба, которым ребята задают вопросы, проводят игры и испытания, просто наслаждаются вкусным кофе и пирогами.

6 самых богатых блогеров в миреНа данный момент проект превратился в полноценных четыре канала на YouTube. Также ребята – авторы нескольких книг. Общий доход только с рекламы на YouTube за год составляет 17,5 миллионов долларов. Количество подписчиков не такое большое, всего 4,5 миллиона. Но большая часть доходов приносит встроенная реклама спонсоров, а не партнерская программа.

Важно!

Главное для любого блогера – быть популярным, именно этот аспект приносит доход. Став медийной личностью, удается привлечь рекламодателей, что и приносит высокий заработок.

Читайте еще: Что вы можете получить от государства в 2024 году, если вы мать-одиночка

Джеффри Стар

Джеффри Стар – очень талантливый музыкант. Его первый этап карьеры как видеоблогера начался на платформе MySpace. Но добиться успеха не удалось, так как привлечь аудиторию было очень сложно.

После Джеффри перешел на YouTube и начал активно заниматься тем, что записывал видеоуроки по макияжу. Сейчас у парня собственная компания, которая занимается производством натуральной косметики.

6 самых богатых блогеров в миреРекламируя собственную продукцию в своих видеороликах, он получает неплохой доход. По некоторым данным, он зарабатывает практически 17 миллионов долларов в год. На самом канале у Джеффри уже 17 миллионов подписчиков.

Читайте еще: Увеличенный размер материнского капитала в 2024 на второго ребенка

Preston

Блогерская деятельность Престона началась с того, что он записывал прохождения к игре Call of Duty. Поняв, что у него есть популярность, и зрители проявляют соответствующий интерес, он загорелся идеей сделать YouTube постоянным источником доходов.

6 самых богатых блогеров в миреНачал проводить конкурсы, в которых мог принять участие любой подписчик. После началось сотрудничество с крупными игровыми разработчиками и производителями компьютерной техники, что позволило получать неплохие гонорары.

Интересно!

По сравнению с другими участниками этого топа, отдельный канал Престона появился сравнительно недавно, но уже успел достичь успехов.

Серверы Minecraft стали для него вторым источником доходов. Очень часто он записывает некоторые прохождения к игре, рекламируя свой продукт. На серверах играют миллионы людей.

На данный момент на канале у Престона очень много игровых видео. За всю историю профессиональной деятельности ему удалось привлечь 11 миллионов подписчиков. Канал на YouTube в год приносит около 14 миллионов долларов.

Читайте еще: Будет ли материнский капитал 2024 за 1 ребенка

PewDiePie

Русскоязычная аудитория знакома с деятельностью Феликса, так как он не раз записывал реакции на русские видео. Он начинал свой путь с того, что просто записывал прохождения разнообразных игр и делая обзоры на них. Сначала он даже не показывал своего лица, но популярность пришла к нему очень быстро.

6 самых богатых блогеров в миреУже с 2011 года многие смогли увидеть лицо Феликса, так как он начал расширять свою деятельность, записывая реакции. На канале более 100 миллионов подписчиков, при этом доход сравнительно небольшой – 13 миллионов долларов в год.

Интерес к Пьюдипаю связан еще с тем, что он один из немногих, кто смог получить бриллиантовую кнопку от YouTube и входит в топ-3 блогеров с наибольшим количеством подписчиков.

6 самых богатых блогеров в миреБольшая часть его доходов идет от встроенной рекламы на видеохостинге, но иногда он выпускает рекламные ролики об играх, игровых приставках и гаджетах. Все это приносит сравнительно большой доход.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий