12 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Новости

В каждой стране свои уровни зарплат. Топ-12 стран с самыми высокими зарплатами в мире поведает об экономике каждой и уровне жизни ее граждан.

Дания

Это королевство имеет богатую историю, превосходный уровень жизни и развитые отрасли экономики. Люди здесь получают порядка 44 евро/ч, что в пересчете на месяц составляет порядка 6100 евро. Даже при том, что здесь установлены большие ставки налогов, у граждан довольно достойный уровень жизни, в том числе развитая система здравоохранения.

12 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Читайте еще: Что будет с МРОТ в 2024 году с 1 января

Монако

В этом карликовом государстве также установлены одни из самых больших зарплат на планете. Здесь живет чуть меньше 38 000 человек, но, несмотря на это, зарабатывают они хорошо, в среднем порядка 6000 долл/мес.

Люксембург

В этом миниатюрном государстве Европы ежемесячный доход составляет, по средним оценкам, 4090 долл. Экономика страны строится на банковской сфере и инвестициях. Здесь функционирует свыше 200 банков и 1200 инвестиционных фондов. Несмотря на миниатюрные размеры, по этому показателю она обходит многие крупные города мира.

12 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Норвегия

Средний заработок тут составляет 3670 долл в месяц. У Норвегии имеется богатейшие запасы углеводородов. Вот почему ежегодно стране удается получать огромные суммы в государственную казну как экспортеру «черного золота». На доходы физических лиц налоговая ставка ниже, чем в остальных странах Европы. Медицина и обучение в вузах бесплатные.

Читайте еще: Отмена ЕНВД и патента с 2024 года

Австралия

Среднемесячный доход здесь составляет 3500 долл. Внушительные доходы можно получать в нефтяной и горнодобывающей промышленностях. Квалифицированные работники получают здесь минимум 77 000 долл в год.

12 стран с самыми высокими зарплатами в мире

США

Доход в США равен 3200 долл в мес. Самые привлекательные зарплаты имеют преподаватели учебных учреждений, инженеры медики, полицейские. Анестезиологи получают порядка 230 000 долл в год, что в пересчете на час составляет 120 долл.

Неквалифицированный персонал, который работает в сфере услуг, может получать 8 долл/ч. В качестве налогов американцы вынуждены отдавать 30 % от дохода в государственную казну. Страховку и платные медицинские услуги также считают здесь одними из самых дорогостоящих.

12 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Великобритания

Заработная плата, которую можно получать на территории государства, в среднем равняется 3065 долл. После отчисления всех налогов заработок в Великобритании составляет порядка 26 687 долл в год. Несмотря на это, здесь наблюдается серьезное различие между самыми состоятельными и бедными гражданами и их возможностями в жизни.

Читайте еще: Что будет с евро в 2024 году по мнению экспертов

Бельгия

Население на территории Бельгии получает довольно высокие заработные платы. После отчисления налогов размер среднемесячной оплаты труда составляет 3035 долл США. Минимальный показатель заработных плат равен 1670 долл, что выше, нежели в Германии и ряде прочих стран Западной Европы.

12 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Швеция

Средние заработные платы тут составляют 3023 долл в мес. Оплата труда за 1 ч – не меньше 10 долл. Больше всего зарабатывают в Швеции:

  • медработники;
  • учителя;
  • топ-менеджеры.

12 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Ирландия

Среднемесячный доход у работающего населения Ирландии составляет 2997 долл. Почасовая оплата здесь минимум равна 11,45 долл.

На заметку!

Ирландия находится в большой зависимости от заграничных инвестиций, а потому с радостью размещает у себя представительства транснациональных корпораций.

Читайте еще: Что будет с долларом в 2024 году по мнению экспертов

Финляндия

Еще одна страна в рейтинге с самыми высокими зарплатами в мире. В среднем размер ежемесячного дохода здесь составляет 2926 долл. Врачи получают больше всех остальных, их зарплаты доходят до 7 000 американских долл в месяц. Самые маленькие доходы у людей, работающих в рыболовном и лесном хозяйстве. Они зарабатывают в среднем 1818 долл в месяц.

12 стран с самыми высокими зарплатами в мире

Франция

Средние доходы французов составляют в месяц 2886 американских долл. Что касается почасовой оплаты, то она в среднем равняется 30 долларам. Согласно данным, люди, которые зарабатывают больше всего во Франции, проживают в Париже.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий