Aliexpress приостановил доставку товаров из-за коронавируса

Новости

Последние новости о работе виртуальной торговой платформы AliЕxpress противоречивы. Одни источники утверждают, что Китай приостановил доставку товаров из-за коронавируса, другие, что ситуация с поставками в 2024 неоднозначна.

https://youtu.be/_XK6zBKmS-U

Что происходит на самом деле

Весь мир серьезно обеспокоен ситуацией в Китае, где бушует эпидемия коронавируса. Несмотря на заявление МИД республики об успехе в стабилизации вспышки (число выздоровевших в 4 раза превышает количество умерших, а сообщений о новых заболевших стало существенно меньше), мировые СМИ по-прежнему трубят об опасности, грозящей населению планеты.

Aliexpress приостановил доставку товаров из-за коронавируса

Читайте еще: В России набирает обороты новый способ мошенничества с кредитами

Важно!

Россияне ежегодно получает более миллиона рассылок товаров с AliЕxpress. Сегодня компания объявила о приостановке отправки товаров непосредственно из Китая, но это не означает, что они не могут поставляться с крупных складов, которые имеются в каждой стране-потребителе.

Чтобы получить необходимые товары, достаточно оформить доставку из своей страны, а если в наличии нет необходимого товара, то он доставляется из Китая. Но сейчас у большинства продавцов такая опция на странице неактивна.

Степень риска

ВОЗ объявила о минимальной степени опасности заражения вирусом через посылки с AliЕxpress. В Твиттере Всемирной организации здравоохранения указано, что коронавирус не живет долго в открытой среде, и длительность доставки пакетов и посылок гарантирует отсутствие такого риска.

Aliexpress приостановил доставку товаров из-за коронавируса

Читайте еще: Стоимость пенсионного балла в 2024 году

Однако Е. Мескина, главный специалист Минздрава Московской области по инфекционным заболеваниям у детей, выразила мнение, что получение посылок лучше ненадолго приостановить.

Российские эпидемиологи совместно с китайскими коллегами ведут поиски средств борьбы с вирусом, он уже довольно хорошо изучен. Отмечено, что свойства его имеют значительное сходство с вирусом гриппа, который сохраняется в открытой среде не более 48 часов.

Aliexpress приостановил доставку товаров из-за коронавируса

Даже если предположить, что посылку собирал больной коронавирусом (что в принципе невозможно), за время доставки из Китая он будет полностью обезврежен.

Это интересно!

Компания Alibaba Group (в составе которой находится Aliexpress), пожертвовала 14,5 млн долл. для разработки вакцины, провинциям, пострадавшим от эпидемии, она предоставила спецавтомобили, лекарства и продукты питания.

Читайте еще: Макароны, которые находятся в черном списке Росконтроля

Руководство компании продлило празднование Китайского нового года до 18 февраля. Возможно, именно этим обстоятельством объясняется факт задержек с поставками. Компания отрицает приостановку поставок, особенно если они осуществляются со складов, размещенных на территории страны потребителя.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий