Предсказание старцев на 2024 год что ждет Россию в новом году

Всегда интересно приоткрыть завесу тайны над будущим. Несмотря на то, что оно изменчиво, ключевые события вполне реально спрогнозировать. Предсказания старцев о том, что ждет Россию в 2024 году, заслуживают особого внимания. Мудрецы обладают духовной силой и авторитетом среди верующих людей, к ним прислушиваются, их суждения носят здравый и разумный характер.

Кто такие афонские старцы и как разобраться в их предсказаниях

Предсказание старцев на 2024 год что ждет Россию в новом году

Афонские старцы — это представители древнейшего монашеского движения. Много веков назад эти верующие люди пришли на гору Афон в поисках спокойствия и умиротворения, спасаясь от гонений и преследований. Сейчас пророчествам афонских старцев люди верят больше, чем каким-нибудь другим. В поиске прогнозов к ним обращались не только простые люди, но и великие вожди.

Они действительно описывали точно развитие глобальных событий в мире. Предсказания старцев обладают рядом особенностей:

  1. Прогнозы редко касаются обычных житейских проблем. Старцы говорят о глобальных событиях, которые касаются всего человечества. Это войны, смены правителей, природные катаклизмы.
  2. Свои комментарии мудрецы составляются в канун Нового года.
  3. Пророки всегда оставляют напутствие верующим людям. Они советуют от чего отказаться, на что обратить внимание, к каким целям стремиться.
  4. В церковной среде старцем считается человек, достигший семидесятилетнего возраста.
  5. Предсказания мудрецов не осуждаются церковью, поскольку считается, что дар предвидеть будущее, дарован им Высшими силами.

В мире сейчас неспокойно. 2024 год может стать знаковым для многих стран. Именно поэтому сейчас особенно важно прислушаться к советам мудрейших людей.

Предсказания старцев на 2024 год

Есть несколько самых знаменитых пророков. Большое количество их предсказаний действительно сбывалось. Все они мудрейшие, просветленные люди. Благодаря отказу от мирской суеты и аскетичному образу жизни они достигли неимоверной силы духа и мудрости.

Пророчество Паисия

Предсказание старцев на 2024 год что ждет Россию в новом году

Предречение Паисия на 2024 год наполнено особенной тревожностью. Он предсказывает (совместно с несколькими другими старцами) войну. Противостояние между Россией и Турцией. Ничего хорошего военные действия не принесут ни одной из стран. Обе они пострадают в одинаковой степени.

Моральный дух людей начнет падать, ввиду длительных противостояний. Старец говорит о массовых протестах и манифестациях. Направлены они будут на улучшение качества жизни граждан и прекращение военных действий.

Турция также вступит в конфронтацию с Грецией, в которой последняя одержит победу. Значительный экономический спад ждет турок, но надежды на помощь от Европы нет.

На заметку! 

Паисий говорит о том, что конфликта можно избежать путем поиска компромиссов и стремления уладить проблемы мирным путем.

Кроме этого, мудрец предсказывает, что в 2024 году мир будет стоять на пороге Третьей мировой войны. Противостояния начнутся в Азиатских странах, а затем захватят Россию и ближнее зарубежье, а в дальнейшем подключиться Америка.

Китай будет воевать против России, отправив армию, числом не менее 200 миллионов человек. Уровень вооружения в современном мире достаточно велик. Поэтому будут разрушены целые города, последствия будут ужасающими. Мировой порядок рухнет. Только 1/3 человечества уцелеет.

Пророчество Авеля

Предсказание старцев на 2024 год что ждет Россию в новом году

На сегодняшний день уцелел только один сборник предсказаний мудреца. Другие же навсегда исчезли после того, как Петр заточил его в темницу.

Авель говорит о конце света в 2829 году. Но знаковые изменения в сознании людском касаются непосредственно 2024 года. Разрушение всего живого начнется с прихода Антихриста, который найдет себе много приспешников среди людей. Он быстро и планомерно уничтожит государства и будет настоящим порождением дьявола.

На заметку!

 Авель предрекает беды человечеству. Но делает упор на том, что все они станут закономерным результатом действий людей. 

О России в 2024 году старец говорил следующее:

  • новые проблемы и напасти, ухудшение экономической ситуации;
  • к середине года страну ждет спокойствие;
  • к концу года появятся предпосылки для смены правителя, к которым следует отнестись особенно внимательно.

Позитивные трансформации ждут Россию в том случае, если к власти придет справедливый и мудрый правитель. Страна примет путь уверенного развития. Сформируются новые международные договоренности.

https://youtu.be/hhxyIOpkXYA

Но не всем по душе будет такое возвышение страны. Найдется множество недругов. Справиться с ними поможет сплоченность и вовлеченность в общее дело всего народа.

Если же власть окажется у недобросовестного человека, то народ ждет множество бед. Это будут новые международные конфликты, которые могут перерасти в военные действия. Если подобное случиться, то Россию придется долго и упорно восстанавливать.

Пророчество старца Ионы

Совсем недавно его предсказание, ставшее посмертным, о будущем Украины стало достоянием общественности. Он говорил о том, что братским народам России и Украины в 2024 году предстоит объединиться. Причем любой, вставший на пути этого слияния, потерпит неудачу.

Государства мира по-прежнему будут делить сферы своего влияния. Если же они не прекратят этого, то человечество обречено на крах.

Особенное место занимает предсказание о том, что в медицине совершится прорыв. Будет изобретено лекарство, способное спасти огромное количество жизней.

Сбывалось ли предсказанное старцами

Предсказание старцев на 2024 год что ждет Россию в новом году

Многое из того, что пророчили мудрецы действительно сбывалось достаточно точно:

  1. Еще в 20 веке было предречено обострение отношений между Россией и Украиной.
  2. Старец Авель точно назвал дату смерти Екатерины ΙΙ. За что и был заключен в тюрьму. Позже он описал гибель Павла Ι и расправу над родом Романовых.
  3. Старцы рассказали точную дату развала СССР и заранее освятили военные действия в Сирии.
  4. Революционные действия в России и Великая Отечественная Война также были описаны точно.

Большая часть предсказаний старцев строится не на пустом месте. Люди, умудренные опытом и ведущие аскетический образ жизни, обладают просветленным разумом, способным предвидеть события будущего. Кроме этого, они призывают к сдержанности и праведному образу жизни, напоминая, что людям воздается за многое по заслугам. Многие из пророчеств мудрецов уже сбылись. И прогноз на будущее неутешительный. Но во власти людей изменить его, достаточно лишь стать на путь добра и сострадания.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий