Повышение зарплаты работникам МЧС в 2024 году

Новости

В случае возникновения какой-либо экстренной ситуации на помощь всегда придут работники МЧС. В последнее время все чаще появляются слухи о том, что сотрудников ведомства ожидает повышение заработной платы. Попытаемся разобраться, насколько такие сведения верны.

https://youtu.be/W0xTVm1Zkro

Какие ожидаются в настоящем году нововведения и реформации

Преимущественно сотрудники МЧС финансируются из бюджета, поэтому их зарплата напрямую зависит от его доходной части. Из-за того, что в последнее время финансирование было небольшим, это привело к тому, что количество сотрудников сократилось практически на треть. Из-за сокращения штата Правительство решило мотивировать оставшийся персонал путем повышения им заработной платы.

Повышение зарплаты работникам МЧС в 2024 году

Читайте еще: Куда пропали из Пятерочек ящики для покупателей

Факт!

Сегодняшний зарплата работников аварийно-спасательных и противопожарных служб составляет около 20-25 тыс. рублей. Однако такие средства получают специалисты со стажем. Те, кто приступил к службе относительно недавно, могут рассчитывать на оклад в размере не более чем 15 тыс. рублей.

Оплата труда сотрудников МЧС в 2024 году

Из-за того, что в настоящем году прогнозируется довольно высокий уровень инфляции, коэффициент увеличения заработной платы для сотрудников МЧС может быть не более 4,3 %. На индексацию работники аварийно-спасательных и противопожарных служб могут рассчитывать не ранее октября.

Повышение зарплаты работникам МЧС в 2024 году

Кстати, эксперты считают, что наибольшее увеличение заработной платы для сотрудников МЧС будет зафиксировано, скорее всего, в следующих регионах нашей страны:

  • в регионах Крайнего Севера;
  • на территории Сибири;
  • на Дальнем Востоке.

Повышение зарплаты работникам МЧС в 2024 году

Читайте еще: Для чего кассиры надрывают чек

Ожидается, что в Магаданской области сотрудники МЧС смогут рассчитывать на заработную плату около 60 тыс. рублей. Если говорить о пожарных, то Правительство обещает увеличить выплаты работникам этой структуры до 30-40 тыс. рублей (против нынешних 12-14 тыс. рублей).

Что говорят о повышении последние новости

У вольнонаемных сотрудников оплата труда в два или более раз ниже, чем у аттестованных. Тем не менее, как говорят сами специалисты, их работа нисколько не легче.

Они так же обязаны реагировать в ускоренном режиме, то есть в течение 45 секунд, нести службу при любой погоде. По этой причине для вольнонаемных в пожарной службе также будет выполнен перерасчет.

Повышение зарплаты работникам МЧС в 2024 году

Читайте еще: На сколько должен увеличиться размер пенсии в 2024 году

Согласно распоряжению Правительства РФ № 415-Р с 1 октября 2024 года ожидается индексация оплаты труда работников аварийно-спасательных и противопожарных служб на 4,3 %. Повышение предусмотрено за счет средств федерального бюджета.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий