Расскажем как платить картой за рубежом, не теряя на комиссиях

Новости

Очень часто в поездках в зарубежные страны приходится расплачиваться банковской картой. Преимуществом такой технологии можно назвать то, что не нужно покупать валюту. Но есть и свои недостатки: конвертация валют происходит в банке при оплате, поэтому иногда приходится уплачивать огромные комиссии. Существует способ, который позволит избежать этого.

Как платить картой за рубежом без комиссии

Самое важное – это то, чтобы карты были платежных систем Виза или Мастеркард. Эти платежные инструменты принимаются к оплате в любом уголке планеты. Существует ряд методов, которые помогут сэкономить:

  • Обязательно расплачивайтесь за покупки безналичным способом. В этом случае комиссии банка не будет.

Расскажем как платить картой за рубежом, не теряя на комиссиях

Читайте еще: Военная пенсия 25 лет выслуги подписан Путиным в 2024 году

  • В странах, где в обороте валюта, отличная от американского доллара и евро, при оплате банковскими картами взимается повышенная комиссия.

На заметку!

Чаще всего, в два раза. Это связано с тем, что при снятии средств проводится двойная конвертация. Поэтому лучше всего обратиться в местный банк и снять наличные там.

  • Снимать наличные нужно большими суммами, это снизит комиссию, которую берет зарубежный банк. Это очень важное условие.

Расскажем как платить картой за рубежом, не теряя на комиссияхЧитайте еще: 7 самых дорогих ресторанов мира

  • Можно завести специальный валютный счет той страны, в которую вы отправляетесь. В результате не придется платить комиссию за конвертацию, и вы сможете с лёгкостью оплачивать товары и услуги.
  • Если вы пользуетесь кредитными картами, то обязательно вовремя погашайте задолженности.

На заметку! 

Проблема в том, что за иностранные переводы может начисляться комиссия, а пеня будет в разы выше.

Расскажем как платить картой за рубежом, не теряя на комиссиях

  • Не забывайте о кешбэке. В довольно популярных странах банковские карты дают возврат средств либо баллы, которыми можно также расплачиваться. Перед поездкой проконсультируйтесь с менеджером банка по поводу комиссии и ее снижения в стране визита.
  • Посещайте только крупные рестораны и магазины, в таком случае вам можно будет полностью избежать комиссии.

Читайте еще: 10 фактов о кокаиновом короле Пабло Эскобаре – его денег хватило бы, чтобы прокормить весь мир

В таких учреждениях принимают доллары, поэтому при оплате банковской картой, комиссия будет сниматься только за одну конвертацию без перевода в валюту страны, в которую вы приехали.

Покупайте валюту в своей стране, таким образом наличные у вас будут с собой. В настоящее время лимиты при пересечении границ позволяют иметь при себе довольно крупные суммы наличных.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий