5 лучших марок зеленого чая в пакетиках

Новости

Чай для многих любимый напиток. Впервые его начали заваривать еще 5000 лет назад. Его пьют, чтобы поднять настроение, согреться холодными вечерами или взбодриться раним утром. В сильную жару чашечка зеленного чая с медом позволяет утолить жажду. Однако выбрать качественный продукт непросто, ведь сейчас на рынке представлен широкий ассортимент чайной продукции. Мы составили рейтинг самых лучших марок зеленого чая в пакетиках, который позволит определиться с выбором.

Akbar

Зеленый чай производится в Шри-Ланке компанией Akbar Brothers (Pvt) Ltd. В качестве сырья подбираются только лучшие сорта чая, собранные вручную на местных плантациях. Благодаря деликатному выращиванию и сбору, каждый сорт продукта отличается оригинальным шармом.

5 лучших марок зеленого чая в пакетикахЕжегодно компания импортирует на территорию России более 625 тонн готовой продукции, это говорит о том, что марка зарекомендовала себя с лучшей стороны. Чай Akbar был награжден сертификатом ISO, поэтому высоко ценится во всем мире.

Под этой маркой выпускается только вкусный и натуральный чай. Напиток обладает приятным ароматом, незабываемым послевкусием.

К сведению!

Производитель рекомендует заваривать пакетики из коллекции премиум-класса.

Читайте еще: 5 лучших марок чёрного чая

Ronnefeldt

Это популярная в России марка чая, отличается разнообразием вкусов и высоким качеством. Впервые о ней заговорили в 1823 году, компания основана в Германии. Сейчас продукцию этого бренда предлагают в лучших ресторанах и гостиничных комплексах. Производитель закупает сырье у прямых поставщиков из Индии, Китая и Шри-Ланки.

5 лучших марок зеленого чая в пакетиках

Секрет компании заключается в том, что во время производства чайной продукции используются лишь почка и два верхних листика чайного куста. Чайный дом предлагает своим клиентам более 260 сортов зеленого чая в пакетиках.

В состав продукта входят лишь натуральные ингредиенты. Различные ароматизаторы и другие химические добавки, производитель не использует.

5 лучших марок зеленого чая в пакетиках

Один фильтр-пакетик рассчитан на одно заваривание. Гурманы могут выбрать чай со вкусом манго, ягод, фруктов, бергамота, цитрусов, мяты, жасмина и других добавок. Единственный минус продукта – высокая стоимость.

Greenfield

Бренд был создан в 2003 году основателями компании «Орими-Трейд» в России. Продукция производителя стала популярной благодаря доступной стоимости, удобной фасовке и широкому вкусовому ассортименту. Зеленый чай предлагается в удобных упаковках по 25, 50 и 100 пакетиков.

5 лучших марок зеленого чая в пакетиках

Кстати!

Сохранить вкусовые качества напитка позволяют дополнительные мини-конвертики, которые предварительно упакованы в чехлы из фольги.

Фаворитами среди гурманов стали такие чаи от Гринфилд, как  Flying Dragon, Jasmine Dream и Flying Dragon. Вся продукция производится из высококачественного сырья, поставленного из Китая.

Читайте еще: 5 лучших марок зернового творога

Clipper

Продукция производителя Typhoo Tea (Великобритания) отличается отменным качеством и натуральностью. В состав зеленого пакетированного чая под маркой Clipper входят сорта, выращенные в экологически чистых районах.

5 лучших марок зеленого чая в пакетиках

Классический чай без добавок отличается гармоничным вкусом и неповторимым ароматом. По отзывам потребителей, стало понятно, что этот напиток ничем не отличается от китайского чая, купленного на родине поставщика сырья.

Преимущества продукта заключаются в отсутствии пыли и мусора в чайных пакетиках. Что касается напитка с добавками, то здесь производитель разбавил вкус лимоном, лаймом, имбирем и экстрактом алоэ вера. В общем, гурманы оценят. Недостаток обусловлен высокой стоимостью, но цена оправдана качеством.

5 лучших марок зеленого чая в пакетиках

Читайте еще: Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Vkus

Продукция производится в Марокко, но с 2013 на территории России была основано представительство компании, выпускающей чаи под брендом Vkus tea master.

Сырье закупается в Индии, Японии, Китае, Шри-Ланке. Перед тем как отправить чай в продажу, его тестируют в лучших лабораториях. Продукция, расфасованная в пакетики, представляет собой ломаный чайный лист. Благодаря такому варианту подачи, покупателям не приходится переплачивать за качественный товар и достойный вкус.

5 лучших марок зеленого чая в пакетиках

Особенность чая заключается в том, что пакетики изготовлены из натурального хлопка, это не портит вкус напитка. В линию зеленой чайной продукции входят как обычные классические варианты чая, так и ароматизированные варианты с лепестками роз, жасмином, цитрусами и тропическими фруктами.

Важно!

Многие ценители зеленого чая считают этот бренд одним из лучших на российском рынке.

Читайте еще: 9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Стоимость чая – около 500 рублей за пачку из 20 пакетиков. Вкус утонченный и мягкий, аромат ненавязчивый.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий