5 худших! Экспертиза тушёнки с российских прилавков

Новости

Сегодня в нашем обзоре топ-5 худших марок тушёнки с российских прилавков по результатам экспертизы специалистами Росконтроля.

«Лужский консервный завод»

Производитель: ПО «Лужский консервный завод»

5 худших! Экспертиза тушёнки с российских прилавков
Тушенка этой торговой марки мало того, что не прошла проверку на соответствие ГОСТу, еще и была занесена в черный список. Это произошло из-за того, что в составе тушенки обнаружены компонент углерода, предположительно, растительного происхождения. А в составе продукта, отраженного на этикетке, он указан не был. Кроме того, жира и мяса в продукте оказалось лишь 26 % из необходимых 58 %.

Читайте еще: Из какого мяса на самом деле делают говяжьи сардельки и 5 худших марок

«Главпродукт»

Производитель: АО «Орелпродукт», г. Москва

5 худших! Экспертиза тушёнки с российских прилавков

На заметку!

Тушеное мясо этой марки также одно из худших по мнению специалистов Росконтроля. На упаковке указано, что тушенка состоит из говядины, но экспертиза выявила в составе продукта части свиного ДНК.

Из этого следует, что производитель или сэкономил, заменив дорогостоящее говяжье мясо более дешевой свининой, или и вовсе не соблюдает санитарные нормы в процессе производства продукции.

Читайте еще: 4 лучших! Какие глазированные сырки безопасны для здоровья

«Семейный бюджет»

Производитель: ОАО РАПП «Кавказ-мясо», г. Черкесск

5 худших! Экспертиза тушёнки с российских прилавковТушенка этой марки вместо говяжьего мяса содержит жир, а также части хрящей. Вкуса как такового не имеет. Что конкретно добавляют производители в данный продукт, неизвестно. Единственный плюс – доступная цена.

«Смоленская»

Производитель: «Калининградский тарный комбинат», г. Калининград

5 худших! Экспертиза тушёнки с российских прилавковМало того, что визуально продукт выглядит довольно неаппетитно, еще и в составе на этикетке баночки присутствуют фосфаты, предназначенные для удержания влаги, а также куски мяса говяжьей головы. Несмотря на доступную цену, покупать этот продукт не рекомендуется.

Читайте еще: Росконтроль внёс в чёрный список 3 образца сгущёнки

«Вкусные консервы»

Производитель: ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат», Рязанская область

5 худших! Экспертиза тушёнки с российских прилавковНа заметку! 

В баночке практически отсутствует мясо, по большей части продукт состоит из жира и желе. Соответственно, продукт не только не заслуживает высшего сорта, но и попросту не может называться говяжьей тушенкой. 

Читайте еще: Росконтроль отметил 5 худших марок мюсли

Наверное, каждый раз, покупая очередную баночку с тушенкой, ожидаешь вкуса, связанного с детством. Но, к сожалению, сейчас это всё превратилось в игру под названием «Найди мясо». 

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий