Молоко в России теперь будут продавать по новым правилам

Новости

Молоко — важный продукт, который необходим каждому человеку независимо от возраста для хорошего функционирования организма. В СМИ появилась информация о том, что изменились правила продажи молока на территории России.

Новые правила продажи молока

В России с 1 июля вступают новые правила продажи молока. Постановление об этом было принято правительством еще в январе 2024 года. Главная мысль документа: если в молоке используются заменители, то его упаковка должна отличаться.

Молоко в России теперь будут продавать по новым правилам

Читайте еще: Для чего кассиры надрывают чек

Это необходимо для того, чтобы покупатель мог сделать свой выбор в пользу настоящего продукта или молока с добавлением заменителя. Теперь на полках магазинов оба продукта не могут стоять рядом. Покупатель должен понимать, что он покупает (молоко или суррогат) и за что платит.

https://youtu.be/vhzgWstlZvc

Что изменилось в магазинах

Представители крупных торговых сетей, таких как «Пятерочка», «Карусель» и других заявили, что у них все готово для того, чтобы расставить продукты по разным полкам. Кроме того, на ценниках товара появилась надпись «СЗМЖ» и «БЗМЖ».

Молоко в России теперь будут продавать по новым правилам

Читайте еще: Куда пропали из Пятерочек ящики для покупателей

Для информирования покупателей в супермаркетах появились большие плакаты, которые рассказывают о том, что означают данные надписи — то есть с или без молочных жиров соответственно.

В торговой сети «Магнит» молочные продукты тоже будут отличаться ценниками. Те, где используются заменители, будут иметь специальную маркировку.

Молоко в России теперь будут продавать по новым правилам

Интересно!

Несмотря на то, что постановление уже принято и работает, не совсем понятно, кого будут наказывать в случае, если бутылка с молоком стоит не на той полке. А если покупатель ее поставит не на то место, откуда взял, вины магазина в том случае нет.

Читайте еще: Как нас обманывают в супермаркетах

Выбор молочных продуктов стал проще, и каждый может подобрать для себя то, что ему необходимо.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий