Кто травит россиян некачественными продуктами

Новости

Российские продукты, поставляемые в дешевые магазины и супермаркеты, изготавливаются с добавками, запрещенными в Европе. Многие из них давно перестали быть натуральными и полезными для человека.

Добавки и вещества сокращающие жизнь

По исследованиям, проведенным независимой комиссией, выяснилось, что большая часть продуктов питания, выпускаемых в России – подделка:

  • Свинину продают как говядину.

Для этого берут нежирные куски свинины, обрабатывают в специальном химическом составе, чтобы изменить плотность.

На заметку!

Затем добавляют красители и ароматизаторы и продают по завышенной цене, как говядину. По мнению врачей, регулярное употребление таких полусинтетических продуктов стимулирует развитие онкологических заболеваний.

Кто травит россиян некачественными продуктами

Читайте еще: Почему закончилась эра займов «до зарплаты» – Прощай МФО!

  • Свежие продукты не по сезону (из других стран) ненатуральные.

Например, помидоры собирают еще зелеными, а затем добавляют в них этилен, который является гормоном и стимулирует быстрое дозревание любого овоща, фрукта и ягоды.

  • Зелень, появляющаяся в супермаркетах в холодное время года, – это растения, выращенные  вместо земли в стекловате, пропитанной химией.
  • Молочные продукты, даже в детском питании, изготовленные по западным технологиям, не имеют в составе ничего натурального.

Кто травит россиян некачественными продуктами

Основа – это химические добавки и вода. В Минздраве признаются, что большая часть такой продукции попадает в Крым и другие регионы РФ.

Читайте еще: А вы знали, что в конфетах вовсе нет шоколада?

  • Сладкие газированные напитки, мороженое, пирожные, шоколад чаще не содержат натуральных добавок.

Даже сахар, используемый в них, создан искусственным путем, известен под названием Аспартам. Он в 200 раз слаще сахара, но сильно ядовит, поскольку расщепляясь в организме, образует метанол.

На заметку! 

По этой причине его сначала запрещали, но затем ввели в производство из-за дешевизны. Особенно часто этот элемент добавляют в низкокалорийную продукцию.

Кто травит россиян некачественными продуктами

Ученые считают, что 60 % здоровья человека зависит от качества питания, и только остальные 40 % – это генетические особенности организма. А из-за того, что люди покупают некачественные продукты питания, большая часть страдает различными заболеваниями, а рак и диабет стали главными болезнями XXI века.

Читайте еще: 7 хитростей магазина Zara, из-за которых вы сильно хотите купить их одежду

Факт!

Да, еды на прилавках много, но далеко не вся натуральная. И это делается намерено, ведь еще в XIX веке в США начали разрабатывать химические добавки, которые направлены на то, чтобы контролировать численность населения. 

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. николай

    Бороться с такими производителями элементарно лишать лицензии на постоянно всё зависит от желания государства работать с ними.

    Ответить
    1. Василий

      ситуация вообще не понятная,с одной стороны поощряют повышение рождаемости,с другой стороны разрешают травить собственное население

      Ответить
  2. Сергей

    СУХАЧ ИЗ БЕЛАРУСИ+ПАЛЬМАЧ ИЗ АФРИКИ=МОЛОКО ИЗ НИКОЛАЕВКИ
    Удивляется корова:»Что я сделала такого,чтоб меня,ядрёна мать- и на пальму променять ?»
    Эх,Бурёнка, дорогая, очень трудно объяснить,но в селе,каком не знаю,пальмы начали доить.С них там сразу доят масло, превращая в молоко,чтобы всем жилось прекрасно,беззаботно и легко.Может,что — то и неверно( я поведал без прикрас) но такая Чунга- Чанга получается сейчас .Молоко течёт рекою и из сыра берега,только думать головою не выходит нифига.Иль судьба у них такая ,или крест у них таков,или как всегда бывает- нет суда на дураков….

    Ответить
  3. Денис Кононов

    ПОКА НЕ ВВЕДУТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ от 7 до 10 лет ЗА ОСОЗНАННОЕ НАНЕСЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКУ , и не начнут сажать ни чего не изменится

    Ответить
    1. Ирина

      И за это никому ничего не будет. Все добавки разрешены,правда только в России,а все остальное ,что делают с продуктами (Накачка мясо водой,химией,мытье старых кур хлоркой ит.п.) никто не проверяет. Так как везде откаты. Делается все специально,для скорейшего вымирания народа.

      Ответить
    2. Алекс

      Собрать всех этих производителей ичленов их семей и кормить тем что они производят и все будет как надо мы в 90 с подобной мразью так делали , надеяться на власти не надо им плевать самин надо решать как наказывать

      Ответить
  4. Машка

    Что делать будем?

    Ответить
  5. ЛЕОНИД

    В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАС ТРАВЯТ КИТАЙЦЫ.У КАЖДОГО КИТАЙЦА ДО 200 ТЕПЛИЦ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ,В СИБИРИ И УЖЕ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ………..САМИ ЖЕ КИТАЙЦЫ ЭТИ ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ НЕ ЕДЯТ(ОНИ ЗАКУПАЮТ ДЛЯ СЕБЯ У МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ).А ВЫРАЩЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ НА ХИМИКАТАХ СДАЮТ В СЕТИ ГИПЕРМАРКЕТОВ ТИПА «МАГНИТ» И ДРУГИЕ.

    Ответить
  6. Андрей

    Призываю ВСЕХ отказаться от ЛЮБЫХ полуфабрикатов, сосисок и колбас, конфет и любых кондитерских изделий, сахара, рафинированного масла. Потом, лет через 10, спасибо скажете.
    Что есть? Каши, макароны, картошку, рыбу, курицу, яйца (не боле 4 в неделю), кефир и кисломолочные (кроме йогурта), творог, молоко, сыр, много фруктов, зелень и пряности. Изредка можно употреблять хорошее красное вино или коньяк в умеренных дозах.
    Ну а самое главное физические нагрузки. Ничего не можешь? Ходи по 5 километров каждый день. Можешь? Отжимайся, подтягивайся, делай планку, растягивайся в шпагат. Можешь больше? Ходи в спортзал, поднимай штангу и гантели. Катайся на роликах, коньках, велосипеде, лыжах. Так победишь старость и болезни.

    Ответить
  7. Мари

    Перестать употреблять колбасу, газированные напитки, мороженное и прочую мусорную еду. И научиться читать состав продуктов. Хотя бы на 50% станете меньше травить свой организм.

    Ответить
  8. Виктор

    Дешевых магазинов не бывает,как и дешевых изделий.В каждом магазине сейчас наценки не менее 200% и до 1000%,с эрзац продуктами,как отечественного так и импортного производства.Натуральные редки.

    Ответить
    1. Валентина Алексеенко

      почему эти продукты на полках магазинов

      Ответить