5 соков, которые лучше не покупать детям

Новости

Свежий сок на полдник или после обеда – отличная идея, особенно для ребенка, которому так необходимы полезные вещества. Однако сок следует выбирать тщательно, поскольку в противном случае вы можете накормить свое чадо консервантами и красителями.

О’кей

Среди всех соков, которые могут негативно сказаться не только на здоровье ребенка, но и взрослого, эксперты Росконтроля называют сок под маркой «О’кей».

5 соков, которые лучше не покупать детям

Лучше пройти мимо этих соков, чтобы избежать отравления. В нем выявлено:

  • повышенное количество консервантов, а также прочих ненатуральных добавок, хотя упаковка буквально кричит о том, что сок изготовлен из натуральных фруктов;
  • остаточное количество имазалила, который способен спровоцировать появление у вас и ваших детей различных патологий.

Читайте еще: Рой клуб криптовалюты PRIZM: что это такое, принцип работы, отзывы

Обратите внимание!

Большую часть тех ингредиентов, которые используются при производстве, изготовители даже не пишут на упаковке. Поэтому если вы заметили различные «Е» в составе, то представьте, о скольких вредных веществах изготовители умолчали.

Сады Придонья

В рекламе довольно часто можно встретить именно этот сок, поэтому у многих людей на основе ярких сюжетов сложилось мнение, что это не просто свежевыжатый сок, а буквально чудо-продукт, который хоть литрами пей, будешь становиться с каждым глотком здоровее. В действительности все далеко не так.

5 соков, которые лучше не покупать детям

В составе продукта было обнаружено повышенное содержание сахара, а также очень много красителей, о которых на упаковке не упоминается. По этой причине о полном составе сока известно только экспертам, которые проводили лабораторные исследования и занесли напиток в черный список.

Читайте еще: Как вернуть страховку после погашения кредита в ВТБ 24

Просто азбука

В составе этого продукта были обнаружены консерванты и большое количество красителей. Остаточное количество имазалила также присутствовало, поэтому такой сок детям покупать крайне не рекомендуется.

5 соков, которые лучше не покупать детям

Сок «Я»

Также не оправдал ожиданий экспертов. В составе этого продукта были обнаружены остатки дифеноконазола, циперметрина, а также небольшое количество тебуконазола.

5 соков, которые лучше не покупать детям

Поэтому любой уважающий себя родитель должен понимать, что подобные «абракадабры», которые написаны на упаковке, вообще не свидетельствуют о натуральном происхождении такого сока.

Читайте еще: Можно ли вернуть страховку после погашения кредита в Хоум Кредит банке

Сок Santal

Не самая известная марка, но, поверьте, лучше вам не знать ее вообще, потому что этот продукт также попал в черный список Росконтроля после проверки состава. В напитке отсутствуют пестициды, но определенное количество красителей и консервантов в наличии.

5 соков, которые лучше не покупать детям

Несмотря на то, что сок этой марки больше всего соответствует наименованию продукта, употреблять его все же не стоит. Многие любители соков говорят о том, что желудок после его употребления ведет себя не очень хорошо.

Согласно исследованиям, уровень содержания сахара и органических кислот соответствует норме, однако к натуральному соку данную марку отнести все же сложно. Впрочем, «Santal» разочаровал экспертов в меньшей мере, чем прочие производители. Если желаете, можете попробовать, однако детям давать такой сок все же не стоит.

Читайте еще: Как вернуть страховку после погашения кредита в Сбербанке

Совет!

В следующий раз, когда вы соберетесь покупать для вашего ребенка сок, обязательно проверьте, нет ли той или иной марки в черном списке на сайте Росконтроля.

Обязательно смотрите на упаковку – на ней в обязательном порядке должно быть прописано, как именно был приготовлен тот или иной сок. В составе натурального напитка должен отсутствовать сахар, красители, а также различные элементы с буквой «Е».

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий