Эти консервы находятся в черном списке

Новости

Отправляясь в магазин за покупками, мы стараемся смотреть не только на стоимость выбранного товара, но и на его качество. Есть черный список консервов, которые нельзя покупать.

Не покупайте эти консервы

Эксперты Росконтроля решили выяснить, насколько качественные консервы предлагают россиянам производители. Согласно данным, в черный список попали продукты, которые не прошли тестирование. Такие продукты не должны оказаться на вашем столе.

Читайте еще: 5 лучших марок пастеризованного молока

Тушеная говядина производства «Лужского консервного завода»

Не рекомендована к приобретению. Производитель утверждает, что качество продукта соответствует высшему сорту, но на самом деле это не так.

Эти консервы находятся в черном спискеЕсли консервы понюхать, то сразу ощущается резкий запах, а также большое содержание ароматных пряностей. Содержание белка в банке в 5 раз ниже, чем должно быть у качественного продукта. Мяса в банке на 25 % ниже, чем должно быть согласно ГОСТу.

Читайте еще: Сколько зарабатывает Елена Малышева

Говядина тушеная «Семейный бюджет»

Производитель: ОАО РАПП «Кавказ-мясо». В рамках тестирования специалистами было  выявлено присутствие ДНК свиньи, что не соответствует ГОСТу, указанному на упаковке.

Эти консервы находятся в черном списке

На заметку! 

На вкусу и запах консервы отличаются от привычной качественной тушеной говядины. Мяса в банке меньше, чем положено на 33 %, жира больше на 17 %.

Говядина тушеная высший сорт от компании АО «Орелпродукт»

В данном «говяжьем мясе» обнаружено присутствие ДНК свиньи. Кроме того, в составе белка меньше, чем это заявлено на банке. Если посмотреть на внешний вид консервы, то мясо не разделяется на кусочки, присутствует грубая соединительная ткань.

Эти консервы находятся в черном списке

Читайте еще: 6 производителей пельменей, в которых вряд ли будет хорошее мясо

Шпроты из балтийской кильки, изготовленные ООО «Пролив»

Вкус, запах и консистенция отличается от тех характеристик, которые свойственны шпротам. Масса готового продукта не соответствует заявленной на упаковке.

Эти консервы находятся в черном списке

Икра лососевая зерновая от ООО «Пеккони»

На банке указана информация о том, что икра первого сорта, но на самом деле это не так. В банке обнаружены бактерии, которые относятся к группе кишечной палочки. На упаковке указано, что внутри содержится икра нерки, а по факту – икра радужной форели.

Эти консервы находятся в черном списке

Читайте еще: Пособие по уходу за ребенком до 3 лет в 2024 году в России

Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо обратить внимание на срок изготовления консервы.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий