Этими сосисками можно отравиться

Новости

Кто из нас не любит полакомиться вкусными сосисками, будь они сварены дома в кастрюле или же пожарены на костре? Но для того, чтобы потом не расплачиваться испорченным желудком, необходимо грамотно выбирать продукт добросовестного производителя. Росконтроль в ходе исследований назвал 5 худших марок сосисок, которые не рекомендуется покупать.

«Мясницкий ряд»

В ходе исследований данная марка проверку не прошла, поскольку в продукции были замечены ингредиенты, совершенно не похожие на мясо. Производитель ООО «МПЗ Мясницкий ряд» использует при изготовлении своего продукта не только консерванты и красители, из-за чего сосиски выглядеть неестественно, но и комплекс разнообразных антибиотиков, которые вообще могут быть опасны для здоровья.

Этими сосисками можно отравиться

Читайте еще: Этими полуфабрикатами можно отравиться. 5 худших!

Помимо прочих элементов, которые изготовитель упорно старается замаскировать под натуральное мясо, были обнаружены следующие ингредиенты:

  • крахмал, который даже не указывается на упаковке в составе;
  • каррагинан, который идет в качестве дополнительной добавки;
  • антибиотики, уровень которых оказался значительно выше нормы.

Этими сосисками можно отравиться

Обратите внимание!

На упаковке всегда написан не только срок годности, на который стоит обращать внимание, но и вес продукта. Ради эксперимента попробуйте в домашних условиях взвесить купленные вами сосиски. Как правило, настоящий вес может отличаться на 20-30 грамм от заявленного числа.

По описанным выше причинам не рекомендуется употреблять сосиски марки «Мясницкий ряд».

Читайте еще: Худшие производители семечек в России

«Черкизово»

В продукции производителя ОАО «ЧМПЗ» также был обнаружен целый «букет» элементов, которые нежелательно добавлять в такого рода продукты. Натурального мяса вы в этих сосисках точно не найдете. В результате эксперимента были обнаружены крахмал и антибиотики, содержание которых в продукте не соответствует ГОСТу и прочим установленным нормам.

Этими сосисками можно отравиться

В продукции этой марки содержится процент нитрита, который придает псевдомясу привлекательный розоватый оттенок. Несмотря на то, что уровень допустимого содержания в данном продукте не превышен, употреблять такое изделие все же не стоит, так как настоящее мясо в сосисках этой марки отсутствует.

Безопасные добавки вроде каррагинана тоже присутствуют, но они не указываются на упаковке, поэтому остается только догадываться, что еще производители использовали в качестве ингредиента при изготовлении.

Этими сосисками можно отравиться

Читайте еще: Росконтроль назвал 5 марок кофе, которые нельзя покупать

«Атяшево»

В продукте компании ООО «МПК «Атяшевский»» обнаружено множество различных добавок. При заявленной массе 450 г в процессе взвешивания было обнаружено отклонение на 40 г, поэтому фактический вес сосисок составил всего 410 г. Это можно рассматривать как умышленное намерение обмануть своих потребителей.

Этими сосисками можно отравиться

В составе сосисок этой марки были обнаружены ароматизаторы и консерванты. Уровень крахмала находился в допустимых нормах, однако наличие других ингредиентов несколько смущает. В составе обнаружен каррагинан, который не указывается на упаковке. К слову, о крахмале в разделе состава также не было упомянуто.

«Велком»

Продукция ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода»» также не может похвастаться наличием натурального мяса, а состав сосисок просто пестрит разнообразными добавками «Е». Количество крахмала и прочих безопасных добавок находится не в пределах нормы, поэтому продукция данного изготовителя не соответствует ГОСТу и не рекомендована к употреблению.

Этими сосисками можно отравиться

Читайте еще: 4 самых дорогих блюда в мире

«Малаховский»

Производитель сосисок ООО «Малаховский мясокомбинат» также попадает в топ-5 худших, так как в процессе изготовления использует ароматизаторы и повышенное количество крахмала. Половина обнаруженных в ходе исследований ингредиентов не упомянута на упаковке. Вес сосисок значительно отличается от заявленного – почти на 50 г, также в составе присутствует как минимум 2 вида антибиотиков, которые, впрочем, добавлены в допустимых количествах.

Этими сосисками можно отравиться

Выбирать продукты, которые отвечают всем нормам качества, в современном мире сложно. Это же касается и любимых сосисок, которые могут привести к нарушениям пищеварительной системы, если их неправильно выбрать. Если вы решили побаловать себя, то выбирайте такие марки, как «Великолукский мясокомбинат» или «Папа может» – они зарекомендовали себя в ходе проверки с положительной стороны.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий