Когда Чёрная пятница в 2024 году на Алиэкспресс

Новости

Для постоянных пользователей знаменитого АлиЭкспресс нет никакого секрета в определении, когда будет «чёрная пятница» в 2024 году. По сложившейся традиции, ее дата назначается после большого американского праздника – Дня Благодарения, который отмечается в четвертый четверг ноября. В 2024 году начало грандиозной распродажи приходится на 29 ноября, и время старта остается прежним – 11 часов утра. После того как закончится трехдневная распродажа (в то же самое время 1 декабря), спустя сутки, начнется Киберпонедельник.

Немного истории

АлиЭкспресс – незабываемый эксперимент, торжество профессионального маркетинга, глобальная торговая площадь в виртуальной реальности, созданная для рекламы и реализации многочисленного ассортимента товаров, выпускаемых в Китае. Мегаэкономика страны-производителя не испытывает недостатка в реальных покупателях, но и виртуальная продажа оказалась весьма прибыльным делом.

Когда Чёрная пятница в 2024 году на Алиэкспресс

Для справки!

Китайские маркетологи создали два популярных сайта – Алибаба предназначен для оптовых сделок и крупных покупок, АлиЭкспресс торгует мелким оптом и ориентирован, в основном, на розничного покупателя.

Читайте еще: 6 жен российских олигархов, которые после развода остались нищими

Виртуальная торговля ничем не отличается от реальной – в ней тоже есть ходовые товары повышенного спроса и изделия, подзадержавшиеся на прилавках.

В 2024 году торговая площадка в виртуальной реальности занимает по посещаемости 322 место в списке самых популярных ресурсов. Такой успех необычного магазина на просторах интернета обусловлен не только громадным ассортиментом, лояльными ценами и возможностью ознакомиться с описанием на 10 самых распространенных языках мира.

Когда Чёрная пятница в 2024 году на Алиэкспресс

Два года назад этот интернет-магазин заслуженно стал самым популярным торговым ресурсом в России. У него есть оффлайн-магазин в Москве, возможность продажи товаров через популярную сеть ВК и даже онлайн-продажа автомобилей.

«Чёрная пятница» – одно из самых ожидаемых событий года, возможность приобрести необходимые или недоступные ранее из-за стоимости товары со скидкой. Поэтому в конце октября одним из самых распространенных запросов, вбиваемых в поисковики: когда на АлиЭкспресс в 2024 году «чёрная пятница».

Читайте еще: Как изменится жизнь россиян с 1 ноября?

Что такое «черная пятница»

Для тех, кто не знает, что такое «черная пятница» на АлиЭкспресс, в 2024 году есть прекрасная возможность познакомиться с этим воочию, приобрести разнообразные товары в увеличенном ассортименте и остаться настолько довольными покупками, чтобы в следующем году снова искать, как миллионы пользователей, ответ на вопрос, когда же она состоится.

Когда Чёрная пятница в 2024 году на Алиэкспресс

Интересно! 

В этом отношении проще всего католикам, которые отмечают День Благодарения в четвертый четверг ноября. В нынешнем году он выпадает на 28 ноября, а на следующее утро, 29 ноября, за час до полудня, стартует Black Friday!

Поскольку грандиозный католический праздник не имеет собственной календарной даты, а только привязан к порядковому номеру будничного дня последнего осеннего месяца, дата проведения «чёрной пятницы»ежегодно меняется.

Но запомнить, когда она состоится, довольно просто. Это пятница сразу после четвертого ноябрьского четверга. В 2024 году на АлиЭкспресс это событие стартует в 11 утра 29 ноября.

Читайте еще: 7 марок пельменей, которые нельзя употреблять

Когда Чёрная пятница в 2024 году на Алиэкспресс

Неудивительно, что практически во всем мире распродажу на АлиЭкспресс называют самой популярной и самой крупной акцией по реализации громадного ассортимента товаров. Техническая оснащенность, прекрасно продуманная маркетинговая стратегия, предшествующие этапы предновогодних скидок, а сразу после «черной пятницы» – Киберпонедельник, предлагают пользователям возможность сэкономить на новогодних подарках, полезных покупках, приобрести давно представляемые в мечтах вещи со скидкой.

Во Всемирной информационной сети есть множество сайтов техподдержки, которые помогут неопытному пользователю ознакомиться с уловками, благодаря которым можно получить кешбэк или выиграть призы на распродаже на АлиЭкспресс. Даже без знания точной даты, когда начнется Black Friday, можно ознакомиться со всеми премудростями основного и предварительного этапов.

Когда Чёрная пятница в 2024 году на Алиэкспресс

Читайте еще: 5 лучших торговых марок красной икры по мнению Роскачества

Не забудьте, что в следующем году дата «черной пятницы» изменится. Это будет не 29 ноября, как в 2024, а другое число, но все равно это будет пятница после четвертого ноябрьского четверга.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий