Размер пенсий российских знаменитостей

В России гражданам предоставляют пенсию начиная с 55 лет женщинам и 60 – мужчинам. Размер денежной помощи зависит от сведений о человеке и его рабочем стаже. Большинство российских пенсионеров получают 7-8 тыс. рублей. Но если обычные люди как-то привыкли сводить концы с концами, то для популярных актеров, артистов эстрады и других известных «звезд» размер пенсионных выплат кажется смешным.

https://youtu.be/BaNrqJqvlN0

Какие суммы пенсий начислены всенародным любимцам?

Михаил Боярский

Актер заработал себе пенсию в 20 тыс. рублей. Как говорит он сам, для прожиточного минимума вполне хватит и 15 тысяч. Боярский не любит шиковать и живет скромно. Дорогостоящие вещи приобретаются им крайне редко.

Размер пенсий российских знаменитостейНа заметку!

Хотя известный певец согласен с тем, что некоторой категории граждан приходится много тратить денег на лекарства, чтобы поддержать или восстановить здоровье. В этом случае стоит надеяться на поддержку родных и близких.

Артист все же не перестает работать. И если получает предложение сняться в рекламе, концерте или какой-либо праздничной программе, обязательно участвует в мероприятиях.

Читайте еще: В России едят самую опасную картошку

Алла Пугачёва

Впервые об артистической пенсии Примадонна российской эстрады пошутила на свадьбе внука. В то время певице исполнилось 68 лет и государственные начисления для нее составляли 17 тыс. рублей. А в самом начале пенсионных выплат артистка получала 2000 тысячи.

Размер пенсий российских знаменитостей

Но на самом деле всемирная звезда не нуждается в скромном обеспечении. Все пенсионные деньги она пускает на благотворительность. В настоящий момент 70-летняя «Звезда» получает 47 тысяч рублей.

На заметку! 

Максим Галкин в одном из интервью сказал, что Алле беспокоиться о финансовом положении не стоит, так как в их семье имеется рабочая лошадка – это он.

https://youtu.be/N2tWWDqrykM

София Ротару

Еще одна мега-звезда получает 15 тысяч рублей. Свою пенсию певица перечисляет на лечение одной девочки.

Размер пенсий российских знаменитостей

Татьяна Догилева

Известная актриса не может понять, каким образом государство определило сумму ее пенсии в 14 тысяч рублей.

Размер пенсий российских знаменитостей

На заметку! 

Для нее это как знак того, таким образом оценили ее труды и заслуги. Сегодня 60-летней знаменитости приходится продолжать работать, чтобы обеспечить свою жизнь.

Читайте еще: 3 идеи для бизнеса в гараже с минимальными вложениями

Лолита Милявская

В марте этого года певица отметила свой 55 день рождение и была приятно удивлена, когда узнала сумму своей пенсии – 21 тысяча рублей. Лолита призналась, что ожидала увидеть цифру 7-8, и пошутила, что эти деньги будет копить отдельно.

Размер пенсий российских знаменитостей

Читайте еще: Знаки Зодиака, которые в ближайшее время станут богаче

Также бизнес-вумен поделилась секретом увеличенного пенсионного пособия – это 35 летний стаж работы и постоянные внушительные отчисления в Пенсионный фонд.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий