Автомобиль Путина — на чем ездит президент (фото)

Новости

У Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, как у любого обычного человека, тоже есть увлечения. О его любви к автомобилям давно известно, как и то, что он сам не прочь прокатиться за рулем.

На чем ездит российский лидер

Многие считают, что это непременно должен быть дорогой автомобиль иностранного производства. Разумеется, Путин на них ездил, и не раз. Но наша страна тоже умеет удивлять. Российский автопром показал неплохие результаты.

Автомобиль Путина - на чем ездит президент (фото)Лимузин, на котором сегодня ездит Владимир Путин, – символом технической независимости и технологического прорыва РФ. Aurus – именно так называется автомобиль. Что в переводе на русский означает «Золото России». В народе его прозвали «Русская бестия». Номер автомобиля В776УС, 77-й регион.

Читайте еще: Почему пенсия Путина 550.000 рублей, а у граждан копейки

Интересно!

Стоимость лимузина Президента РФ составляет порядка 140 000 евро.

Известно, что над разработкой и проектированием секретного производства автомобиля для президента в течение пяти лет трудились около двух тысяч человек. Так как это «штучный» товар, все детали собирались практически вручную.

Технические характеристики

Вес бронированного автомобиля составляет 6,5 тонн. Его длина чуть более 6 метров. Клиренс 20 см. Восьмицилиндровый двигатель имеет 600 лошадиных сил. А по неподтвержденным данным и все 800. Благодаря 9 ступенчатой автоматической трансмиссии мощность распределяется равномерно на все четыре колеса.

Автомобиль Путина - на чем ездит президент (фото)Машина президента сконструирована так, что она может ездить на аккумуляторе и электромоторе. Это некий «гибрид». Учитывая личность владельца автомобиля, то, как он выглядит внутри, и детали интерьера держатся в строжайшей секретности, как, впрочем, и подробности касаемо технических характеристик.

Читайте еще: Новый антикоррупционный закон Путина – госдума одобряет

В этом ТС есть все необходимое, включая двухзонный климат-контроль с двумя цифровыми дисплеями, для водителя и пассажиров сзади. Они могут самостоятельно управлять им.

Автомобиль Путина - на чем ездит президент (фото)Восьмирежимная светодиодная система, откидывающиеся задние сиденья, встроенный холодильник и многое другое – все это делает автомобиль российского лидера безопасным, комфортабельным и удобным. Поговаривают, что машина оснащена современной компьютерной системой ИИ (искусственный интеллект).

Читайте еще: Какая зарплата у Путина

Если верить экспертам, автомобиль Путина не способен в принципе потерять связь с внешним миром благодаря особой аппаратуре, аналогов которой не существует в мире.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий