8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества

Далеко не все могут устоять перед сладостями, любовь к ним характерна не только детям, но и взрослым. Однако среди множества сладких продуктов часто встречаются некачественные, в составе которых входят различные пищевые добавки. В таком случае сладости становятся вредны даже для взрослого человека, не говоря уже о детях. Рассмотрим топ-8 худших марок сладостей по мнению Роскачества.

Молочный шоколад SunMilk

Было выявлено несоответствие вкусу и запаху, который присущ молочному шоколаду. В составе низкое содержание молочных продуктов, что не соответствует наименованию «шоколад молочный».

8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества

Читайте еще: Детское мыло, которое лучше не покупать

Шоколадный батончик KDV O`ZERA Dark Raspberry

Вкус этого шоколадного батончика не очень похож на вкус натурального продукта. В его составе выявлены пищевые добавки, ароматизаторы, консерванты. Такой продукт несет вред организму человека.

На заметку!

Шоколад с малиновой начинкой, которая на вкус кисло-сладкая. Привкус говорит о том, что при ее изготовлении использовалось ненатуральное сырье. 

8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества

Шоколадный батончик Tidbit Roshen

В ходе органолептической экспертизы было выявлено, что продукт имеет привкус пальмового масла. Кроме этого, в нем присутствуют добавки, благодаря которым срок годности шоколада увеличивается.

8 худших марок детских сладостей по мнению РоскачестваНа маркировке указано, что продукт содержит нугу и желе, однако на вкус ощущается шоколад и немного бисквит. Также в составе указан имбирь и цитрус, но вкуса этих компонентов нет.

Читайте еще: 6 самых опасных для здоровья продуктов, которые мы так часто покупаем в магазинах

Шоколадный батончик «Яшкино» с карамельной начинкой

В продукте присутствует пальмовое масло, а также начинка шоколадного батончика больше похожа на суфле. Хотя, судя по наименованию, она должна быть карамельной.

8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества

Глазированный творожный сырок «Лента»

Содержит консервант – бензойную кислоту, о которой не указано в маркировке. Также в продукте выявлены бактерии кишечной палочки, поэтому такой продукт нельзя употреблять.

8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества
На заметку! 

Глазурь, которой покрыт сырок, нельзя назвать шоколадной из-за сомнительного состава. Сырок имеет привкус брожения.

Сырок творожный «Мясновъ»

Экспертиза обнаружила наличие в продукте кишечной палочки, а также превышение присутствия дрожжей. Глазурь не шоколадная, кроме этого, в составе имеется крахмал.

8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества

Читайте еще: Налог на самозанятых граждан 2024 года в Санкт-Петербурге

Сладкий сырок «Творобушки»

Содержит консервант – сорбиновая кислота, а также в продукте обнаружена кишечная палочка. Сырок покрыт глазурью, которая не является шоколадной.

8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества

Глазированный сырок «Белый город»

В ходе исследования выявлено, что сырок содержит консервант – бензойная кислота. Кроме этого, были обнаружены следы антибиотиков. Имеет незначительный кисломолочный привкус и запах. Превышено содержание дрожжей.

8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества

Читайте еще: На сколько увеличится пенсия в 2024 году у неработающих пенсионеров

Как выбирать сладости

При покупке сладостей необходимо обращать внимание на состав. В продукте не должно содержаться пищевых добавок, таких как усилители вкуса или аромата. Также не должно быть консервантов группы Е, синтетических красителей, гидрогенизированных масла и жира. Допускаются только натуральные добавки.

Натуральный шоколад имеет в своем составе какао-масло, какао-порошок и сахар. В шоколаде также может присутствовать ванилин, лецитин, сухое молоко.

8 худших марок детских сладостей по мнению РоскачестваНа заметку! 

Лучше, когда в составе минимум ингредиентов. Например, на упаковке глазированных сырков в составе должно быть написано: творог, сахар, глазурь. Также в продукте может содержаться сливочное масло или сливки.

Да, могут быть красители и ароматизаторы, но только натуральные. Срок годности натурального сырка составляет не более двух недель.

8 худших марок детских сладостей по мнению Роскачества

Внешний вид упаковки должен быть без повреждений или надрывов, иначе есть вероятность проникновения бактерий.

При открытии сырка его поверхность не должна быть липкой, а цвет творожной массы – белым, возможно слегка кремового оттенка. Он не должен крошиться.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий