5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

Новости

Современные мамы нередко прибегают к искусственному вскармливанию своих детей. Разумеется, никакая смесь не может стопроцентно заменить материнское молоко, но все же, какие продукты лучше выбирать, чтобы ребенок не пострадал? Роскачество сообщило, какие молочные смеси имеют самое высокое качество.

Беллакт оптимум 1 (Производитель «Беллакт», Беларусь)

Эта смесь стоит около 65 рублей за 100 грамм. Специалисты узнали, что этот продукт не представляет опасности для грудничков, поскольку в состав не входят антибиотики, тяжелые металлы, консерванты и прочие опасные компоненты.

5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

Кислотность выдержана в соответствии со всеми нормами, что обуславливает отличную усвояемость. Также в смеси есть полезные аминокислоты, минеральные вещества и витамины.

К сведению!

Все данные на упаковке правдивы, поэтому производителю можно доверять.

Читайте еще: Повышение пенсии в 2024 году пенсионерам по старости

Semper (Производитель Semper, Испания)

Стоимость этой смеси – 150 рублей за 100 грамм. Исследования показали, что продукт безопасен благодаря отсутствию антибиотиков и вредных консервантов, в состав входят аминокислоты и минеральные вещества, а также витамины. Растворимость смеси хорошая, а организм ребенка усваивает ее без проблем.

5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

Крахмала в Semper нет. Но стоит отметить, что отметка о содержании калия на упаковке недостоверна, также неправильно написано количество марганца, которое на самом деле значительно ниже ежедневной потребности грудного ребенка.

Valio baby (Производитель Valio, Финляндия)

Продукт продается по цене 102 рубля за 100 грамм. Благодаря исследованиям удалось узнать, что продукт не угрожает здоровью малыша, поскольку в состав не входят опасные компоненты: антибиотики, токсины, ароматизаторы или консерванты. В смеси много аминокислот и витаминов, положительно влияющих на развитие ребенка.

5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

Также она отлично растворяется и прекрасно усваивается организмом детей. Матери не отмечали негативных реакций грудничков: не было несварения, проблем со стулом и так далее.

При этом Роскачество сообщает, что в составе значительно больше пробиотиков в сравнении с данными, указанными на упаковке. Не стоит верить и информации относительно содержания натрия: его в продукте значительно меньше, чем ребенку необходимо в день.

Читайте еще: Сколько стоит квартира в Турции

NAN 1 Premium Optipro  (Производитель Nestle, Нидерланды)

Продукт весьма популярен у российских мам, поскольку его можно легко найти практически в любом магазине. Стоимость – 110 рублей за 100 грамм. Эксперты исследовали смесь и узнали, что информация на упаковке, в целом, достоверна, производитель ничего не скрывает от потребителя.

5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

Она безопасна для ребенка, поскольку не содержит антибиотиков, токсинов и красителей, но при этом богата полезными веществами: витаминами, пребиотиками и аминокислотами. Детский организм отлично усваивает продукт, негативных реакций вроде несварения и прочих проблем с пищеварением не замечено.

При этом почему-то калий и марганец находятся в смеси далеко не в том количестве, о котором заявляет производитель. Содержание калия слишком высоко для ребенка.

Nutrilak Premium 1 (Производитель АО «Инфаприм», Россия)

Еще одна популярная смесь, стоящая 58 рублей за 100 грамм. Исследования показали, что продукт не представляет опасности для грудничка за счет отсутствия опасных компонентов вроде антибиотиков или токсинов. Она нормально усваивается и содержит достаточно витаминов, аминокислот и пребиотиков.

5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

При этом количество пребиотиков и калия превышает дневную потребность ребенка, а данные о содержании кальция, калия, селена и натрия на упаковке написаны неправильно.

Читайте еще: Вклады Сбербанка для физических лиц в 2024 году

Благодаря этой подборке любая мама сможет найти самый лучший продукт для своего ребенка. Очень важно изучать информацию на упаковке и выяснять, насколько она достоверна. Увы, некоторые производители пишут эти сведения неверно.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий