10 советов, как накопить деньги

Новости
Когда возникает необходимость быстро накопить определенную сумму на покупку желаемой вещи, многие начинают советовать разные способы. Кто-то рекомендует переходить на жесткую экономию, а кто-то – искать дополнительные источники доходов. Конечно, хорошо, когда доходы позволяют жить, как хочется, еще откладывать некоторую сумму. А что делать среднестатистическим семьям? Для такой категории населения существуют несколько работающих методов для накопления денежных средств.

Проверенные советы

Чтобы не пришлось сильно ущемлять жизненно важные расходы, следует попробовать поискать подработки. С отсутствием дополнительного заработка тяжело накопить без строгой экономии. Вот 10 действенных рекомендаций по накоплению наличных средств:
  • Определиться с суммой, которая не будет наносить ущерб привычному образу жизни.

На заметку!

Фиксированное количество необходимо откладывать каждый месяц.

  • Современные технологии предлагают различные приложения для гаджетов, которые помогают контролировать доход и расход бюджета. Таким образом можно грамотно научиться распределять финансы.

10 советов, как накопить деньги

Читайте еще: Что подорожает с 1 января 2024 года в России

  • Уменьшить траты на ненужные аксессуары и предметы декора. Стоят такие вещи дорого, а определенную функциональность несут далеко не все из них.
  • Необходимо тренировать и вырабатывать привычку копить. Помочь в этом сможет метод постепенного накопления. Например, для начала стоит попробовать отложить деньги на мелкие цели, а со временем переходить на накопление для покупки крупных и дорогостоящих предметов.

10 советов, как накопить деньги

  • Деньги всегда должны работать.

На заметку! 

Депозитный счет станет лучшим помощником. Так сбережения останутся в надежных руках и принесут прибыль в виде процентных начислений.

Читайте еще: Не покупайте это в Фикс Прайсе! Топ 10

https://youtu.be/tf2M24UQz1I

  • Научиться отказывать друзьям давать взаймы деньги в период накопления.
  • Следить за коммунальными счетами и по возможности экономить. Например, не оставлять включенным в розетку телевизор, когда хозяева уходят из дома.
  • Завести специальный блокнот и вести в нем бюджетное планирование на месяц вперед.

10 советов, как накопить деньги

Читайте еще: Какой кетчуп в Черном списке и употреблять его опасно

  • Использовать кредитные карты только в крайних случаях. Так не придется переплачивать проценты за купленный товар. По возможности оформить карты с кешбеком.
  • Заняться активным поиском подработки, если нет стабильного дохода.

На заметку! 

Без него невозможно накопить достаточную сумму.

10 советов, как накопить деньги

Это всего лишь советы, а не четкие инструкции к действию. Не стоит забывать о непредвиденных ситуациях, которые могут потребовать внезапных вложений. Это могут быть: болезнь, авария, затопление квартиры соседями, порванная куртка и т. д. Поэтому очень хорошо, если у вас будет «подушка безопасности» на такой случай.
Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий