10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

Новости

Стереотип о том, что место женщин на кухне, давно разрушен. В современном мире представительница слабого пола способна быть не только матерью и хорошей хозяйкой, но и побороться с мужчинами за право называться властительницей мира. С каждым годом все больше дам отвоевывает главенствующее положение с помощью стального характера и силы духа.

Елена Батурина

Состояние — 1,2 млрд $.

Елена Батурина – одна из богатейших женщин современности, построившая свой бизнес благодаря своему упорству и трудолюбию.

Елена Батурина

На заметку!

Родилась 8 марта 1963 в Москве в обычной семье рабочих. Свой путь к богатству начала вместе с братом Виктором. Фронт деятельности – внедрение современных технологий, установка программного обеспечения.

В 1991 году они открыли предприятие по изготовлению полимеров  – «Интеко», ставшее к 2000 году ведущим поставщиком цемента в стране. Елена — член совета директоров «Русский земельный банк». Вместе с мужем руководит концерном по разведению породистых лошадей. Владелец благотворительного фонда «Be Open».

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

Елена Батурина – соучредитель бизнес среды «Интеко», владелец гостиничного бизнеса «Новый Петергоф» в Санкт-Петербурге, Quisisana Palace в Карловых Варах, Morrison Hotel в Ирландии, гостиничного центра в Казахстане «Москва-парк».

Миллиардер Батурина — жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Читайте еще: Как живут самые богатые наследники в мире

София Аморузо

Состояние 280 млн $.

София Аморузо начинала свою карьеру с продажи стильных и недорогих вещей на eBay. В 28 лет создала собственный бренд: интернет-магазин винтажных вещей Nasty Gal.

София АморузоДобилась известности с помощью бесплатной рекламы социальных сетей: Twitter, Tumblr, Instagram и Facebook. В качестве стимулирования роста продаж пользовалась необычными приемами:

  • розыгрыш подарочных карт на 200 долларов за лучшее фото в приобретенной винтажной вещи;
  • рассылка потенциальным покупателям на eBay ссылок на свои товары;
  • подборка дешевых, но интересных вещей и продажа их по высокой цене.

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

Татьяна Бакальчук

Состояние – 600 млн.$.

Татьяна Бакальчук – основатель крупнейшего интернет-магазина Wildberries. Свой бизнес организовала, будучи в декрете. Первые шаги сделала, перепродавая товары из немецких каталогов Otto и Quelle.

10 самых богатых женщин мира и их секреты успехаНа заметку! 

Формируя бренд, Татьяна стремилась создать магазин яркой и стильной одежды. Со временем вышла на продажи товаров европейского производства.

Ввела новые правила приобретения:

  1. Бесплатная примерка перед покупкой. В случае неудовлетворения товаром, покупатель получил право беспрепятственно возвращать его с полным возвратом денег.
  2. Открытие пунктов самовывоза с примерочными.
  3. Бесплатная доставка товара независимо от цены.

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

На сегодняшний день Вайлдбериз — один из самых популярных и успешных интернет-магазинов.

Читайте еще: 15 привычек успешных и богатых людей

Опра Уинфри

Состояние — 3 млрд $.

Телеведущая и журналист заработала себе состояние на «Шоу с Опрой Уинфри». Обладает уникальной способностью влиять на зрителей. Народная любимица придерживается лишь одного девиза: «Для успеха тебе нужен только ты!»

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

Будучи талантливым ребенком, Опри начала читать в 2,5 года. Раньше обычного пошла в школу. Благодаря строгости отца, девушка получила хорошее и разностороннее образование. Участие в программе «Говорит Балтимор» натолкнуло журналистку на мысль о создании собственного шоу.

На заметку! 

На заработанные средства Уинфри открыла школу для девочек из бедных семей. После завершения своей карьеры Опри планирует перебраться в созданный ею городок, чтобы быть поближе к своим воспитанницам.

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

Мадонна

Состояние – сотни миллионов $

Мадонна добилась успеха благодаря своему неутомимому характеру и трудолюбию. Своим рецептом успеха считает выносливость, амбициозность и точное знание своих целей.

Мадонна

Мадонна – это «тысяча в одной». Она не только певица, танцовщица, актриса, но и бизнесмен, писатель, режиссер и главное — мама 4 детей. Согласно статистике, певица издает больше альбомов со своими работами, чем любой другой певец Америки.

Является крупнейшим коллекционером предметов искусства в США.

Читайте еще: 14 финансовых правил, которые помогут стать богатым

Чжоу Цюньфэй

Состояние — 9,3 млрд $.

Одна из богатейших женщин Китая, заработавшая свое состояние на производстве стекла для планшетов, фото- и видеотехники, ноутбуков. Вырваться из нищеты девушка смогла благодаря четко поставленным целям и неуемному трудолюбию. Считает, что работа по найму – хороший старт для своего бизнеса как бесценный источник знаний и опыта.

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

В поисках пути к успешному бизнесу Чжоу пришлось 11 раз начинать все сначала. Два раза даже продать свой дом, чтобы выпутаться из долгов.

И только 8 лет спустя, с момента заключения контракта на поставку собственной разработанной модели стекла для телефона фирмы Моторола, Чжоу Цюньфэй получила очень хорошие отзывы как работодатель – она внимательна и справедлива, заботится о своих работниках, предоставляя им:

  • высокую заработную плату;
  • хорошие премиальные;
  • бесплатное проживание в общежитии;
  • медицинскую страховку;
  • обучение.

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

Линию производства планируется расширить товарами из керамики и сапфиров.

Читайте еще: Самые богатые женщины России по версии Forbes

Джоан Роулинг

Состояние — 570 млн фунтов.

На сегодняшний день Джоан – самая высокооплачиваемая писательница в мире. Много лет назад, оказавшись в тяжелом финансовом положении после ухода мужа, Роулинг написала свою первую историю о Гарри Потере. С момента задумки рассказа о маленьком волшебнике до выхода первой книги прошло 7 лет.

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

На заметку! 

Книга мгновенно разошлась по всему миру многомиллионными тиражами и принесла писательнице приличное состояние. В 2007 году, по версии Форбс, Джоан Роулинг получила 2 место в номинации человек года. Личная жизнь хрупкой женщины тоже наладилась. Нил Мюррей стал вторым мужем и отцом двоих детей Роулинг.

Мэри Кэй

Состояние — 100 млн $.

Проработав длительное время торговым агентом. Мэри решила попробовать себя в качестве писателя. С книгой у нее не заладилось, но в процессе работы она создала бизнес-план косметической линии. Суть плана заключалась в создании такой системы бизнеса, который бы позволил работать без отрыва от семьи.

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

Отважной женщине удалось за короткое время превратить свой маленький магазинчик в прибыльный узнаваемый бренд с доходом более 1 млн долларов. С 1963 года Mary Kay Cosmetics активно развивается и работает на благо красоты женщин со всего мира.

Муслима Латыпова

Состояние — 135 млн $.

Еще в детстве маленькая Муслима попробовала себя в бизнесе: сдавала в аренду свой велосипед за 15 копеек своим же ровесникам. Пройдя путь от продавца за обычным прилавком до директора собственного магазина, девушка создала целую сеть кондитерских магазинов с готовой продукцией национального характера.

Муслима Латыпова

На заметку! 

Сеть «Бахетле» (счастливый) стала популярной не только в Татарстане, но и России. При задумке концепции магазина бизнесмен взяла за основу светлую и просторную атмосферу дворцов.

Джулиана Бенеттон

Состояние — 1 млрд $

Начала свой бизнес в родной Италии. Первый заказ получила после того, как связала яркий свитер для своего брата. В серых реалиях того времени это привлекло большое количество покупателей. Первая коллекция состояла из 20 изделий под названием «Миленько».

10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

В настоящее время сеть Бенеттон составляет более 8 000 магазинов. Расширили ассортимент от повседневной одежды до роликовых коньков, фото- и видеотехники. В настоящий момент семейный бизнес Джулианы Бенеттон процветает и развивается. Глава фирмы была внесена Форбс в список самых влиятельных женщин мира.

Этот список можно постоянно дополнять. Всех этих женщин объединяет целеустремленность и большой запас энергии. Без этих качеств невозможно добиться успеха.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий