Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Новый год

Новый год, наверное, единственный праздник, который любят и взрослые и дети, жители разных стран и вероисповедания, богатые, знаменитые и самые обычные сельские жители, живущие где-то горах в маленьких деревеньках. Атмосфера доброго волшебства этого праздника ощущается всеми одинаково. Многие начинают готовиться к празднику задолго до его наступления. Предвкушение дарит массу положительных эмоций. Что подарить на Новый год 2025? Идеи подарков своими руками – вот чем мы хотим поделиться в этой статье.

Идеи подарков своими руками

В наступающий год желтой свиньи астрологи рекомендуют руководствоваться в выборе подарка, в первую очередь, его практичностью. Свинья, дама хозяйственная, с этим нужно считаться. Помимо нужных и полезных в хозяйстве предметов, свинья будет очень рада подаркам, сделанным своими руками.  Ведь больше практичных и нужных подарков свинья любит трудолюбивых и увлеченных людей.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Именно таким она будет благоволить весь год. Мы знаем один самый эффективный метод понравиться свинье сразу, как только пробьют куранты. Все просто. Под бой курантов нужно вручить любимым и дорогим людям собственноручно приготовленные подарки и сюрпризы. Гарантируем, Желтая свинья оценит ваши старания по достоинству. Настраивайтесь на необычайно плодотворный и прибыльный, во всех отношениях, год.

С чего начать? Выбрать время, прежде всего. Лучшего занятия, зимними, предновогодними вечерами, и не найти. Если в семье есть дети, бабушки, это отличный повод собраться вместе. Общее занятие объединит и сблизит поколения, которые в обычные, будние дни, будем честны, не всегда понимают и слышат друг друга. Именно такие посиделки с родными и близкими людьми запоминаются потом на всю жизнь.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Что будем мастерить:

  • игрушки из любых, подходящих материалов;
  • подсвечники и свечи;
  • открытки и небольшие картины;
  • снежные шары и новогодние украшения;
  • подушки, варежки, шарфики;
  • украшения из бусин, бисера, ленточек и других подручных материалов;
  • подушки-думки;
  • шкатулки и декоративные коробки.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Вариантов, на самом деле, значительно больше, чем мы здесь перечислили. Не стоит ограничивать полет фантазии исключительно этим списком. Он далеко не полный. Тем не менее в этой статье мы постарались собрать самые, на наш взгляд оригинальные и красивые поделки и даже показать мастер-класс подарка на Новый год.

Начнем с классики. Оригинальные свечи и подсвечники украсят любой интерьер. Хозяйки любят такие мелочи. Именно из них и складывается неповторимая индивидуальность каждого дома.

Читайте еще: Красивые украшения на Новый 2025 год своими руками: интересные идеи, фото

Свечи

Свечи в виде роз. Очень изысканная вещица. При должном усердии, на выходе вы получите произведение искусства.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Согласитесь, выглядит очень красиво, стильно и невероятно нежно. Делаются свечи – розы достаточно быстро и легко. Особых художественных навыков не требуется. Терпение и усидчивость! Вот чем мы вооружимся, приступая к делу.

Фото пошагово:

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Как видите, порядок действий довольно прост, набор материалов тоже.

Нам потребуется:

  • свечи декоративные в маленьком жестяном подсвечнике;
  • свечи парафиновые белые;
  • фитиль;
  • пищевая краска розовая;
  • железная миска;
  • нож, ложка;
  • деревянная палочка и лопаточка.

Растапливаем свечи в железной миске, добавляем в горячий воск краску.  Наверно стоит пояснить, почему в списке материалов для поделки указана именно пищевая краска.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Объяснение достаточно простое и вместе с тем важное. Пищевая краска гипоаллергенна и при нагревании не выделяет никаких токсических веществ.  С учетом того, что свечи будут гореть в закрытом помещении, где циркуляция воздуха незначительна, безопасность красящих веществ, клеев и других, потенциально токсичных материалов, должна проверяться с особой тщательностью.

Вернемся, однако, к процессу. Пока не застыл воск, на деревянную дощечку большой ложкой выливаем в виде тонких, своеобразных лужиц, горячий воск. Это наши лепестки. Быстренько отрезаем нужной длины нить для фитиля.

Важно!

Не даем воску застыть окончательно, пока он теплый и податливый, аккуратно срезаем его ножом с дощечки и оборачиваем лепесток вокруг фитиля.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Следующий лепесток оборачиваем вокруг предыдущего. Так формируется розочка. Готовую свечу закрепляем в жестяном маленьком подсвечнике, предварительно вытащив из него заводские свечи. Закрепить можно так – подогреваем зажигалкой нижнюю часть розочки и вдавливаем ее в подсвечник. Даем окончательно остыть и затвердеть. Все! Вопрос, что подарить на новый год 2025, идеи подарков своими руками подруге, мы решили.

Читайте еще: Вкусный салат на Новый год 2025

Вот еще пара фото с самодельными свечами.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Глядя на них, можно легко разобраться в последовательности действий. С процессом их изготовления справится и ребенок. Поэтому можно смело подключать к творчеству и детей. Они обожают такие занятия. Главное, оставить ребенку простор для реализации собственной фантазии. И подарок маме превзойдет все ожидания.

А вот еще один ответ на вопрос – что подарить на Новый год 2025. Идей подарков, которые можно сделать своими руками, очень много. Невероятной красоты подсвечники! Эти праздничные, тематические подсвечники сделаны из обычных фужеров!

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

У любой хозяйке в посуде всегда найдется несколько симпатичных фужеров, оставшихся из старых наборов, в которых несколько фужеров, как правило, разбились, а несколько остались. И что с ними делать неизвестно. И выбросить жалко и ставить на стол смысла нет, давно куплен другой набор.

И вот теперь они нам очень пригодятся. Как видно на фото, сделать такую красоту достаточно просто.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Причем внутрь бокала можно поместить все что угодно. Новогодняя тематика, конечно, требует всяких елочек, Дедов Морозов и снежинок. Но ограничиваться этим набором не стоит. Мы лишь показали вам пример. Выбор декора за вами.

Совет!

Такой подарок обойдется недорого. Его можно подарить коллегам на Новый год, даже всему отделу! И кошелек при этом практически не пострадает.

У нас в запасе еще парочка сногсшибательных мыслей на тему – что подарить на новый год 2025, идеи подарковсвоими руками.

Вино в красивом обрамлении

Отправляясь в гости, в новогодние праздники, прихватите с собой в подарок хозяевам бутылку шампанского или вина, украшенную собственными руками.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Первый способ украшения немного сложноват. Его реализация потребует времени, и терпения. Но результат, поверьте, того стоит. Итак, подарок для друзей. Приступим.

Подготовительный этап. Достали и разложили на столе, все что нужно. А именно:

  • вода;
  • клей ПВА, акриловая, художественная, строительная краски, лак, кисточки;
  • шкурка для шлифовки с самым тонким зерном;
  • свечи или просто цветной парафин (его можно сделать из огарков свечей);
  • поролоновая губка;
  • рисовая салфетка;
  • стразы, бусинки.

Приступаем к декору. Освобождаем от этикетки и золотой фольги на пробке. Смазываем пробку клеем, накладываем на него салфетку, ровняем мокрой кисточкой. Потом снова слой клея, потом салфетка. И так до момента, пока место вокруг пробки и до самого конца горлышка бутылки не будет укрыто ровным, непрозрачным слоем салфетки. Оставляем до полного высыхания.

После берем акриловую краску и лак. И по очереди, слой краски, следом, слой лака, последовательно наносим несколько слоев на всю бутылку, включая пробку.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Оборачиваем рисовую салфетку вокруг бутылки и смачиваем ее водой, закрепляя, таким образом, ее на бутылке. Чуть просохнет, проходим по ней слоем клея. После высыхания клея, наносим слой акрилового лака.

Подбираем краску, соответствующую основному тону салфетки, и закрашиваем ею горлышко и пробку. Еще раз вскрываем всю бутылку акриловым лаком. После того, как лак высохнет, заливаем пробку и горлышко осторожно парафином, стараясь, чтобы не было сильных потеков.

Этот способ украшения, опять же, только шаблон. Каждый может внести с него элемент собственной индивидуальности, выбрав предметы декора и украсив по собственному желанию. Например, так. Идеальный подарок для мужчин.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Читайте еще: Идеи подарков своими руками родителям на Новый год 2025

Чудо-елка

А вот такой подарок можно подарить родителям. Такой елочке будет рад любой. И родителям она придется точно кстати. И ведь не придерешься. Вы решили подарить на Новый год 2025 своими руками сделанный подарок, и вы сдержите свое слово.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Интересно!

Традиция делать новогоднюю елку из денежных купюр появилась в России сравнительно недавно. Говорят, тот, кому подарили денежную елку, будет особо удачлив и успешен во всех денежных делах в Новом году!

А вот такая елочка отлично подойдет в подарок самым маленьким. Для детей, что может быть интереснее и вкуснее такого подарка? Целая елка из конфет!

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Размер елки не ограничен. Чем больше детей будет на празднике, тем здоровее елка. Просто представьте, как малышам будет интересно ее разбирать и пробовать.

А под конфеты, вторым слоем можно придумать яркие гирлянды и другие игрушки.

Украшения

Девочки – подростки очень любят дарить на праздники друг другу различные украшения, сделанные собственными руками. Можем перенять у них парочку идей. На Новый год такой подарок будет как нельзя, кстати, не только подросткам, а даже девушкам и молодым женщинам. Вопрос, какое украшение надеть на праздник отпадет сам собою. Конечно же, то, что подарили! Тем более, если оно сделано собственными руками. Handemade, штучный эксклюзив в чистом виде!

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Просто посмотрите, какую прелесть можно сделать собственными руками, имея под рукой всего лишь леску, иголку, несколько симпатичных бусинок и парочку красивых лент. Остальное зависит от собственной фантазии.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Украшения могут быть совершенно разные. Простор для фантазии неограничен ничем. Кстати, подобным образом можно делать не только украшения на шею. Тот же алгоритм используется и при плетении браслетов на руки, а утонченным модницам и на ноги. Единственное, что нужно сделать для браслета, это поменять леску на прочную резинку, если не планируете застежку. Мы все-таки советуем делать браслет на резинке, без застежки.

Объяснение простое. Браслет с застежкой обязательно должен подойти по размеру на руку. Если не угадать с объемом руки, может получиться так, что браслет будет или болтаться или, наоборот, не сойдется в обхвате. Резинка, беспроигрышный вариант. Выбирайте ее. С таким разнообразием бусинок, страз и бисера, что продается сейчас в магазинах декора, любое украшение, при желании, можно действительно превратить в произведение искусства, а иногда и в дизайнерскую вещь.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

А потом, кто знает, может это невинное предновогоднее увлечение перерастет в желание открыть свой маленький магазинчик эксклюзивных, штучных украшений. Кто знает? Поэтому, не останавливайте поток волшебства в эти чудесные предновогодние вечера. Позвольте чуду войти в ваш дом и ваше сердце.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Читайте еще: Как отдыхаем на Новый год 2025: январские праздники

Помандеры

Вы все еще размышляете, что подарить на Новый год 2025? Идеи подарков своими руками вам понравились, но хочется чего-то уж совсем необычного и новогоднего? Например, чего-то к столу, чтобы в Новый год он выглядел по-особенному? Есть замечательная идея украшения новогоднего стола.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Ну, какой Новый год может быть без цитрусовых на столе? Оливье и мандарины стали такими же атрибутами новогодних праздников, как и елка, гирлянды и петарды.

Для справки!

Идея украшать мандарины и апельсины различными специями пришла к нам из туманной и промозглой Англии. Именно так жители Лондона создают теплую и уютную атмосферу в своих домах в Рождественские праздники.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Цитрусовые, обсыпанные набором из различных специй наполняют помещение непередаваемым ароматом. Несмотря на то, что подобный вид украшения стола появился в России совсем недавно, он успел прочно завоевать сердца хозяек. И теперь они соревнуются в красоте оформления блюда с помандерами. Будьте уверены, если на вашем столе появится подобное украшение, пол вечера разговоров будет посвящено именно ему. «Как делали, как долго пахнет, поделитесь секретами специй» – от подобных вопросов не будет отбоя.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Примечание!

Помандеры следует делать за несколько недель до новогодней ночи. В таком случае, цитрус успеет пропитаться специями и начнет отдавать свой аромат. Смешиваясь с запахом сосны или ели, в случае, если вы решили поставить живую елку, помандеры создают незабываемый аромат сказки и праздника. Именно так и должна пахнуть новогодняя ночь. Елкой, апельсинами, специями и обязательно счастьем.

Блюдо в помандерами обязательно украшаем веточками ели и другими украшениями. Цитрусы очень сочетаются с сосновыми шишками, ленточками, бусами, орехами и палочками корицы, перевязанными ленточкой. Очень красиво смотрятся композиции, оформленные на плоском блюде. Обычно на стол ставят если одну композицию, то в центр, если две, по краям.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

После того, как экспозиция будет готова, ее можно спрыснуть искусственным снегом или блестками. Это штрих придаст ей особый шарм и очарование.

Готовим помандеры. Для этого нам потребуются:

  • апельсины, мандарины, лайм;
  • маленький, острый нож;
  • салфетки;
  • зубочистки;
  • гвоздика;
  • фломастер.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Вначале наносим тонким маркером рисунок на кожуру. Зубочистками делаем небольшие отверстия. В них вставляем гвоздику. Можно усложнить процесс и на цитрусе вначале тонким, острым ножом вырезать рисунок. Спираль, к примеру, или волнистые полосы, или что-либо еще, а затем, оставшееся место так же проколоть зубочисткой и вставить в дырочки гвоздику.

Есть еще один способ.

Помандеры обсыпают смесью специй, кладут их в бумажный пакет, плотно его завязывают и убирают в темное и сухое место на 2-3 недели. Цитрус за это пропитывается запахом специй. Благоухание после вскрытия пакета стоит невероятное!

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Немного о специях, используемых в наборах для помандеров. Главная, это гвоздика. По желанию, ее можно смешать с молотым мускатным орехом. Сочетание этих двух специй дарит восхитительный аромат.

Хорошо сочетается с гвоздикой молотый душистый перец и корень фиалки. Экспериментируйте! Не бойтесь! Пусть аромат вашего жилья не будет похож ни на чей другой. Создавайте свой, индивидуальный запах.

Идеи подарков своими руками на Новый год 2025

Кстати, помандеры украшают не только стол. Идеально смотрятся на елке, в качестве украшения, если перевязать помандер ленточкой и украсить еще какими-нибудь бусинками или стразами.

В заключение, хочется сказать – какой бы вы подарок не придумали и не сделали, самое главное в нем будет то, что он сделан своими руками с любовью и радостью, наполнен теплом родных сердец и праздничными, счастливыми улыбками. Будьте счастливы в Новом году!

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий