Не берите такой творог! 4 худших производителя

Новости

Некоторые производители творога могут добавлять в продукт крахмал, растительное масло и консерванты. В твороге должны быть кисломолочные микроорганизмы, однако в некоторых продуктах полезных бактерий мало, но обнаружены вредные, например, кишечная палочка.

Творог, который не нужно покупать

Самые худшие кисломолочные продукты следующих марок:

  • «Буренкино».

Производитель ООО «Производственная компания «Обнинские молочные продукты»». В ходе исследования было выявлено, что в продукте содержится плесень, дрожжи, а также кишечная палочка.

Не берите такой творог! 4 худших производителя

Читайте еще: Какую воду пить? 5 лучших производителей минеральной воды

Употребление этого продукта может негативно повлиять на организм человека. Еще в составе найдены антибиотики, но, правда, в количестве, не превышающем допустимую норму. Содержится очень много крахмала. В результате творог был признан небезопасным.

  • «Васькино счастье».

Производитель АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат». В составе творога было обнаружение наличие антибиотиков (доксициклина и хлортетрациклина), кишечной палочки, консервантов. Такой творог опасно употреблять.

Не берите такой творог! 4 худших производителя

Читайте еще: 7 лучших производителей макаронных изделий

  • «Зеленые листья». Производитель ООО «Хорольский молочный завод».

По результатам лабораторных исследования было обнаружено наличие в продукте кишечной палочки, антибиотиков (стрептомицина). Не рекомендуется употреблять такой продукт.

Не берите такой творог! 4 худших производителя

  • «Северная долина».

Производитель ОАО «Нижегородский молочный завод № 1». Такой творог не рекомендуется употреблять, из-за наличия в составе кишечной палочки и остатков антибиотика.

Не берите такой творог! 4 худших производителя

Предполагается, что присутствие в продукте опасных бактерий вызвано соблюдением санитарных условий на производстве.

Читайте еще: 4 лучших производителя детского питания

Как выбирать творог

При покупке кисломолочного продукта важно обращаться внимание на срок годности, так как в свежем твороге содержится больше кисломолочных бактерий. Однако нужно учитывать, что если он слишком кислый на вкус, то, скорее всего, срок годности продукта подходит к концу. Также при употреблении творога может присутствовать сальный привкус, это может говорить о наличии в нем пальмового масла.

Не берите такой творог! 4 худших производителя

Еще желательно смотреть на процент жирности на упаковке, от этого зависит внешний вид кисломолочного продукта. Если он рассыпчатый, то, скорее всего, продукт обезжиренный. Важно читать состав на упаковке, если творог качественный, то в нем должно быть только молоко и закваска.

Совет!

Изготовители могут добавлять крахмал, что можно проверить при помощи йода, каплю которого нужно нанести на творог. Если он начинает синеть, значит в нем содержится крахмал, если в твороге его нет, то продукт окрашивается в коричневый цвет.

Натуральный творог белого цвета. Если у него желтый оттенок, то не исключено присутствие в нем красителя. Также может попадаться продукт с розовым оттенком, это говорит о стремительном размножении вредных бактерий.

Не берите такой творог! 4 худших производителя

Читайте еще: 6 лучших производителей овсяных хлопьев

Творог можно покупать на развес, но необходимо быть очень внимательным. Продукт не должен пахнуть дрожжами, не иметь кислого привкуса и отчетливой зернистости. Срок годности такого творога составляет не более 36 часов.

Некоторые производители добавляют в кисломолочный продукт растительные жиры. Но творогом такой продукт назвать нельзя. Изготовители должны указывать это на упаковке, однако бывает сложно найти такую маркировку.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. Лидия

    Творог делаю сама.Покупаю 6 литров молока фермерского.Если оно парное,то просто переливаю в кастрюлю с металлическими ручками,если охлажденное,то подогреваю до состояния парного и оставляю на сутки просто на плите.В конце следующего дня ставлю в духовку примерно на час при 180 градусах.Потом вынимаю,охлаждаю.Если молоко было жирным,то сверху снимаю все сливки,а остальное выливаю на ткань,которую кладу в таз.Уголки ткани завязываю,подвешиваю к полке и оставляю на ночь.Творог получается очень вкусный.Для тех кто любит крупинками надо подержать в духовке побольше.

    Ответить
  2. Яна

    Я заразилась гемолитической кишечной палочкой из творога вкус вилл. полтора года не могу вылечиться

    Ответить