Как копить, если копить не получается

Новости

Финансы – вечная проблема. Деньги такая материя, которая все время заканчивается и которой всегда не хватает. Поэтому для многих актуальным вопросом является накопление сбережений. Но как сделать это правильно и почему это получается очень редко, стоит разобраться.

Основное – это цель

Если у человека есть мотивация, то это придает ему силы и уверенность в том, что он делает все правильно.

Поэтому, если вам необходимо накопить определенную сумму денег, в первую очередь, поставьте перед собой цель на что вы собираетесь потратить эти деньги, и начинайте считать, сколько вы отложили до получения желаемого.

Как копить, если копить не получается

Важно!

Обретите полную уверенность, что сможете накопить на то, что вы хотите заполучить в результате – и, тогда заветная сумма не заставит себя долго ждать.

Читайте еще: Топ 10! Как живут дети олигархов

Заработки оставляют желать лучшего

Конечно, собирать деньги на определенные цели – это благое намерение, к которому необходимо стремиться. Но, если количество зарабатываемых денег очень мало, даже при большом желании и сформированном объекте вожделения, у вас скорее всего ничего не получится.

Как копить, если копить не получается

Ведь питаться надо 3 раза в день, и одеваться хотя бы из секонд-хенда. Да и коммуналку с проездом никто не отменял.

Совет!

Постарайтесь найти дополнительный источник дохода, тогда заработанные дополнительно деньги вы сможете откладывать на поставленную цель, то есть на то, чтобы воплотить свою мечту в жизнь.

Накопление как смысл жизни

Очень многие люди ставят перед собой одну единственную цель – это накопление ради самого накопления. То есть у них нет той цели, которую они хотят реализовать. Фактически, они копят просто ради того, чтобы складывать деньги в кубышку, в результате жизнь просто проходит мимо.

Как копить, если копить не получается

Да, конечно в этой самой кубышке количество деньжат становится все больше. Но года проходят, а с ними утекает и сама жизнь. И наступает тот день Х, когда уже не совсем понятно, зачем копились деньги.

Хорошо если в семье подрастают внуки, на которых можно будет потратить эти деньги. А если в них никто не нуждается, то и получается, что скопили только себе на смертный день. А в результате ведь и себе во всем отказывали, не отдыхали, не ездили в путешествие, не дали детям хорошее образование.

Как копить, если копить не получается

Обратите внимание!

Чтобы избежать такой курьезной и нелепой ситуации, не стоит копить деньги ради самого процесса накопления. Это то, что называют силой без вектора. То есть действие есть, а зачем делалось это действие никому не понятно. И самое страшное, что это непонятно тому человеку, который копил деньги.

Читайте еще: 10 самых богатых женщин мира и их секреты успеха

Бесцельная трата денег

Все мы привыкли жить по определенным стандартам:

  • чашечка кофе в кафе за углом;
  • поездка на дорогой курорт;
  • модная вещь.

Как копить, если копить не получается

В результате всего этого в кошельке пусто. А ведь так легко было сэкономить на обычных рядовых вещах, которые мы покупаем каждый день.

Откажитесь от ежедневного кофе – на него тратится не менее 100 рублей, и то, такие цены нужно еще поискать.

Покупая дорогую брендовую одежду, подумайте, может стоит купить аналог подешевле. В особенности это актуально для детей. Ведь им все равно, бегать по улице в модной курточке или в дешевой с рынка. Тем более, что дети вырастают из одежды достаточно быстро.

Как копить, если копить не получается

Для справки!

В этом случае важно покупать функциональную одежду, которую можно без боязни стирать и не бояться порвать во дворе.

Читайте еще: 5 крутых идей для бизнеса в курортном городе

Накопления на крупные покупки

Если у вас в планах купить себе квартиру или дорогую машину, то необходимо откладывать деньги два раза. Да, именно два раза – причем один раз на грандиозную покупку, а второй раз на всякие непредвиденные мелочи (зуб, страховка, сборы детей в школу и прочее).

Как копить, если копить не получается

Иначе откладывая только на квартиру или машину, вы рискуете все время доставать из заначки определенную сумму денег на непредвиденные расходы, а это сильно снижает стимул откладывать деньги – ведь все равно оттуда придется доставать.

Накопление и сохранение

Помимо того, что необходимо ежемесячно откладывать определенную сумму денег, ее нужно сохранить на определенный момент времени. Для этого подойдут банковские вклады.

Но нужно быть уверенными в банке и в том, что вы оттуда сможете в результате снять свои кровно накопленные сбережения.

Как копить, если копить не получается

Если прислушаться к этим основным советам, то, скорее всего, у вас получится отложить определенную сумму денег на покупку или на услугу, которую вам хотелось бы приобрести.

Читайте еще: Сколько платят медсестрам в 2024 году?

И при всем при этом, не стоит откладывать деньги бесцельно. Надо ставить всегда перед собой четкую цель и максимально ее визуализировать. Воплощение заветной мечты в жизнь – в ваших руках!

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий