Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Новости

Сетевые супермаркеты «Ашан» работают во всех городах России, предлагая покупателям широкий выбор продовольственных и промышленных товаров из разных ценовых сегментов. Но не всегда покупатели знают, какие продукты не стоит покупать в Ашане. Небольшой обзор и фото товаров помогут разобраться в том, какие товары стоит брать, а от каких – отказаться.

Говяжья и свиная тушенка из бюджетной ценовой линейки

Покупать такие «мясные» консервы, цена которых находится в районе 23 руб. не стоит даже на пробу. В них совсем нет мяса, вместо него соевая желированная субстанция.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Совет!

Прежде чем класть в корзинку дешевые мясные консервы, стоит прочитать их состав на этикетке. Консервы, которые продаются по такой цене, совсем не содержат мяса. Из мясных компонентов в них может присутствовать только свиной или говяжий жир.

Читайте еще: 9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Основу подобных продуктов составляют:

  • соевый белок;
  • стабилизаторы;
  • вкусовые добавки;
  • красители;
  • крахмал.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

К сведению!

Такую «тушенку» не едят даже бездомные животные.

Майонез из дешевого ценового сегмента

Не стоит покупать в «Ашане» дешевый майонез, цена которого не превышает 23 руб. У него жидковатая консистенция и невыразительный вкус. Производитель явно экономит на качестве компонентов, предлагая самый популярный соус по такой низкой цене.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Дешевый чай в пакетиках за 14 рублей

Этот чай заявлен в категории «высший сорт», но на самом деле не соответствует такой маркировке. В пакетиках вместо ароматного чайного листа находится мусор.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Для справки!

По мнению покупателей, у недорого пакетированного чая «Принцесса Нури» вкус более яркий и насыщенный, чем у такой сомнительной подделки.

Читайте еще: 5 лучших марок шампанского по мнению Роскачества

Консервированный горошек по цене 18 рублей за банку

Даже таких денег не стоит такой продукт. Горошек очень жесткий и практически безвкусный, в нем очень мало сахара и крахмала. Эти консервы делают из сухого восстановленного гороха, поэтому у него такая низкая цена и совсем нет вкуса.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Печенье «Сахарное» по цене 13 рублей

Печенье невкусное и очень твердое, так как в его составе содержится пальмовое масло и пищевые добавки. Покупать такой товар не стоит, так как есть его невозможно.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Сладкий кетчуп «Каждый день»

Еще один товар из бюджетной линейки, что уже заставляет насторожиться. Покупатели, которые пробовали этот кетчуп, заверяют, что в нем совсем нет помидоров.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Кроме плохого качества самого соуса, потребители жалуются на то, что внешне дорогая упаковка с крышкой на практике оказывается бракованной: из нее невозможно выдавить соус. Упаковку приходится разрезать, чтобы добраться до находящегося в ней соуса.

Важно!

Продукты марки «Каждый день», по отзывам потребителей, не отличаются качеством. Лучше обходить их товары в «Ашане» стороной.

Читайте еще: 5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

Консервированное мясо цыпленка торговой марки «Главпродукт»

Такую продукцию тоже не стоит брать в «Ашане». Вместо заявленного мяса курицы, в банке находятся кости, кожа, жир и желированная масса с неприятным запахом.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Для справки!

На этикетке производитель указал, что консервы произведены по ГОСТу, что не соответствует действительности.

Красная рыба с маркировкой «Каждый день»

Покупатели жалуются на все виды красной рыбы, которая продается в «Ашане», но больше всех достается горбуше в банке с маркировкой «Каждый день». Стоит она дорого для бюджетного сегмента, а качество оставляет желать лучшего.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Важно!

Видно, что горбуша несколько раз размораживалась и замораживалась, вкус неприятный. В процессе приготовления она вся разваливается и очень плохо пахнет.

Жидкость для чистки стекол и зеркальных поверхностей «Каждый день»

Еще один представитель этой бюджетной торговой марки, который лишний раз подтверждает, что такие товары не стоит покупать. Сама жидкость ничего не чистит и не отдраивает до блеска, как утверждает производитель.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Даже если это средство для мытья окон окажется единственным на прилавке, никогда не берите его! Не жалко суммы, уплаченной за некачественный продукт, жалко времени, которое хозяйки потратят впустую, стараясь натереть до блеска зеркала.

Неудобный дозатор распыляет подкрашенную водичку без характерного запаха куда угодно, но только не на зеркала, да и само средство просто растекается по поверхности, не унося с собой частички пыли.

Читайте еще: Повышение пенсии в 2024 году пенсионерам по старости

Ополаскиватель для белья Frosch

В магазинах «Ашан» часто продаются товары со скидками, которые на практике оказываются некачественными, у них либо подходит к концу срок реализации, либо это подделки известных брендов.

Какие продукты лучше не покупать в Ашане

Для справки! 

В одном из российских городов покупатели жаловались на то, что продающийся по низкой цене ополаскиватель для белья известной торговой марки Frosch оказался подделкой.

Увидев на полке любимый ополаскиватель для белья по очень привлекательной цене, не спешите запасаться впрок. Покупатели, поверившие маркетологам, купили в «Ашане» подделку. В этом они убедились после того, как кондиционер осел на вещах и лотке стиральной машины.

Конечно, нельзя сказать о том, что «Ашан» нужно обходить стороной, ведь в этом супермаркете есть много интересных позиций товаров весьма отменного качества и по хорошей цене. Но всегда следует помнить о том, что товары по скидкам (временным или постоянным) могут оказаться некачественными.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий