Как живет самый молодой в мире миллиардер

Новости

Густаво Витзе, унаследовавший состояние отца, на сегодняшний день самый молодой миллиардер в мире. По данным Forbes, сумма его капитала составляет 3,2 миллиарда долларов. В свои двадцать пять лет парень – один из владельцев компании Salmar ASA, специализирующейся на разведении лосося.

Немного истории

Дела корпорации, созданной Густаво Витзе-старшим в 1991 году, шли успешно. В 2013 отец отдал половину компании сыну в надежде, что тот достойно продолжит семейное дело. Когда молодому человеку исполнилось 19 лет, отец ввел его в бизнес.

Как живет самый молодой в мире миллиардер

Густаво принял бразды правления бизнесом в свои руки, хотя в одном из интервью изданию газете Dagblad признался, что работа в модельном агентстве ему нравится гораздо больше.

Читайте еще: 7 лучших производителей макаронных изделий

Он также отметил: «Нельзя заставить человека быть боссом огромной организации, этим должен заниматься тот, кто разбирается в тонкостях бизнеса и действительно подходит на эту роль. И совершенно неважно, кто займет директорский пост – мужчина или женщина. На кону целостность компании, ответственность за тех, кто трудится на нее и множество других факторов».

Как живет самый молодой в мире миллиардер

По словам Густаво Витзе-младшего, родители пожалели о своем решении, так как интерес к его персоне резко возрос. По большому счету молодой человек не был морально готов к тому, что его жизнь станет достоянием общественности.

Сначала его очень волновало то, что о нем говорят. Но это в прошлом. Сейчас Густаво Витзе не замечает повышенного внимания к своей персоне, просто живет по совести и не реагирует на разговоры за спиной.

Как живет самый молодой в мире миллиардерИнтересно!

Несмотря на огромное состояние, Густаво характеризует себя так: «простой парень, не стремящийся к славе».

Читайте еще: Повышение пенсии сотрудникам МВД в 2024 году: размер повышения

Образ жизни Густаво Витзе-младшего

Обладатель внушительного состояния активный пользователь Instagram. У него 111 000 подписчиков. «Рыбный принц» – именно так называют богатого наследника – с завидной регулярностью выкладывает в сеть фото​ и видео ​своих путешествий по миру. Он уже побывал во Франции, США, Великобритании, Арабских Эмиратах и многих других уголках мира.

Как живет самый молодой в мире миллиардерПожалуй, сложнее назвать место, где молодой человек еще не был. Он обожает играть в гольф, кататься на водных лыжах и мотоциклах. Зимой увлекается лыжами. Сын основателя известной корпорации любит животных, его пес становится частым героем пабликов на странице Густаво в социальной сети. На одной из фотографий парень запечатлен с четвероногим другом на водном скутере.

Читайте еще: 4 лучших производителя детского питания

Личная жизнь

Многие недоумевают, почему парень до сих пор не женат. На всех фотографиях он с родителями или друзьями. Последний снимок, на котором миллиардер запечатлен в компании привлекательной девушки, – Веры Эккен, датирован январем 2024 года. В настоящее время молодые люди не вместе.

Как живет самый молодой в мире миллиардер

Многие думают, что Густаво Витзе-младший не работает, а только тратит деньги своего отца. На самом деле это не так. Парень вникает в дела семейного бизнеса и много времени посвящает саморазвитию. В прошлом году он активно занимался инвестированием в компанию с короткой историей регионального масштаба, или как сейчас говорят стартап.

Интересно!

Он также продвигает сервис Key Butler, специализирующийся на краткосрочной аренде жилых помещений. Кроме этого, Густаво преуспел в модельном бизнесе, сотрудничая с норвежским агентством Team Models.

Как живет самый молодой в мире миллиардер

Читайте еще: Что будет с долларом в 2024 году

Густаво Витзе-младший – завидный жених, породниться с ним хотели бы миллионы девушек со всего мира. Судя по фото, на которых он запечатлен один либо в компании родителей и друзей, сердце миллиардера пока свободно. Или он просто умело скрывает свою избранницу от посторонних глаз, придерживаясь принципа, что счастье любит тишину.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий