9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Новости

Несмотря на то, что весь мир находится в состоянии экономического кризиса, производится немало безумно дорогих вещей, которые совершенно бесполезны. Вот топ-9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире, сопровождаются фото. Люди, которые покупают их, тратят не самые последние деньги.

Контактные линзы с бриллиантами по цене 15 тыс. долларов

Обычные контактные линзы, которые можно носить целый день, должны быть сделаны из особых материалов, которые не травмируют слизистую глаза. Как можно носить контактные линзы с бриллиантами, непонятно. Острые камни обязательно поцарапают глаза и приведут к полной потере зрения.

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Для справки!

Каждая линза украшена 18 бриллиантами по периметру. Для каких целей создавалось это изделие, неясно.

Читайте еще: 5 лучших марок шампанского по мнению Роскачества

Золотой кирпичик LEGO по цене 14 450 тыс. долларов

Из 14-каратного золота сделали обычный кирпичик конструктора Лего. Назначение этого изделия непонятно, так как построить из него, как из обычных элементов этой популярной детской игры, ничего не получится: не предусмотрен комплект таких же золотых кирпичиков.

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Для справки!

Размер золотого элемента Лего 5,08×10,16 см, а вес составляет 25,65 г.

Ручка, инкрустированная рубинами и бриллиантами, стоимостью в 595 тыс. долларов

Ручка ручной работы вся сплошь усыпана драгоценностями. Ее украшают бирманские рубины и бриллианты в 15 карат. Сама ручка сделана из платины и 18-каратного золота. Предназначение такой письменной принадлежности остается туманным, так как использовать ее по назначению не удастся.

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Справка эксперта!

Ручка очень хрупка, писать ею невозможно, так как сжимая ее пальцами, можно повредить инкрустацию из драгоценных камней.

Читайте еще: 5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

Дамская сумочка за 1 млн 163 тыс. долларов

Для украшения этого женского аксессуара, сделанного из платины, потребовалось 2182 бриллианта, вес которых составляет 208 карат. Сумка была представлена в 2007 году компанией Гинза Танака для шоу, которое проходило в японской столице.

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Бриллиантовый LCD-телевизор Yalos ценой в 130 тыс. долларов

Этот телевизор покрыли белым золотом и украсили 160 бриллиантами. Насколько хорошо он показывает, сложно сказать, так как владелец, скорее всего, будет любоваться блеском бриллиантов, которые, несомненно, затмят любой видеоряд.

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Шахматы ценой в 600 тыс. долларов

Шахматы из коллекции Charles Hollander инкрустированы черными и белыми бриллиантами весом в 320 карат.

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Факты!

Всего ювелиры сделали 7 наборов подобных этому. Все работы проводились вручную. Над каждым комплектом мастера трудились 4 500 часов.

Играть такими шахматами вряд ли кто-то когда-нибудь будет. Скорее всего, они будут храниться за бронированным стеклом.

Читайте еще: Повышение пенсии в 2024 году пенсионерам по старости

https://youtu.be/xbP3TNYRefY

Золотая туалетная бумага ценой в 1 млн. 380 тыс. долларов

Эта вещь наиболее ярко воплощает в себе концепцию управления материальными ресурсами. Сделала такой рулон австралийская компания Toilet Paper Man, специализирующаяся на производстве обычной туалетной бумаги.

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

Для справки!

Для трехслойного рулона использовались особые золотые хлопья в 22 карата.

При желании такой бумагой можно воспользоваться, при этом производитель гарантирует безопасность применения. Производитель готов доставить покупателю такой рулон под роспись лично в руки, чтобы с товаром ничего не случилось.

Единственная проблема в том, что при использовании такой туалетной бумаги деньги в буквальном смысле придется отправлять в унитаз.

Собачий ошейник за 3 млн. 200 тыс. долларов

Известно, что некоторые владельцы собак готовы одаривать своих питомцев их бесконечно. Своего рода рекордом такой любви стал ошейник, сделанный из самых дорогих материалов:

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

  • 18-каратного белого золота;
  • платины;
  • бриллиантов;
  • кожи крокодила.

Куда в таком ошейнике-украшении должна ходить маленькая собачка, неясно. Ведь если она вдруг надумает рвануть от своей хозяйки, то о ней и о ее драгоценном ошейнике придется забыть. Вряд ли человек, нашедший собаку в таком наряде, захочет вернуть ее хозяину.

Читайте еще: Сколько стоит квартира в Турции

Пакет из бумаги (бренд Jil Sander)

Простой и ничем не выделяющийся пакет из бумаги, который получил печать соответствующего бренда, стоит бешеных денег. По словам производителя, для его изготовления использована высокопрочная лощенная бумага, и для украшения сделаны ушки из металла. Стоимость такого пакета составляет 290 $.

9 безумно дорогих и бесполезных вещей в миреСписок таких безумно дорогих ненужных вещей можно было бы продолжить и дальше. Перечисленные изделия выбраны потому, что пользователи в интернете чаще реагировали на публикации, посвященные этим бессмысленным побрякушкам, стоящим целые состояния.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий