Худшие производители семечек в России

Семечки — один из излюбленных продуктов. Но как купить те семечки, которые будут вкусными, полезными и не принесут вреда организму? Предлагаем вам ознакомиться с производителями семечек, которые точно не стоит покупать в магазине.

https://youtu.be/uRwNdkVXTXU

Какие семечки не стоит покупать

Покупая семечки в магазине мы рассчитываем на то, что в пакете только отборный продукт. Но если попадется семечка не приятная по вкусу, сгоревшая, то сразу впечатление от купленного продукта будет испорчено.

Худшие производители семечек в России

 Также читайте: Росконтроль назвал 5 марок кофе, которые нельзя покупать

Чтобы не разочароваться в купленном продукте, ознакомьтесь с производителями, на которых выбор останавливать однозначно не стоит.

  • Семечки торговой марки «От Атамана» были проверены на соответствие качества, и к сожалению, специалистами были выявлены плохие результаты тестирования. При открытии пачки с семечками сразу чувствуется не очень приятный запах, который не свойственен семечкам подсолнечника. Кроме того, на упаковке заявлено определенное содержание жиров, но на самом деле оно не соответствует цифре, указанной на упаковке. В пачке большое количество поврежденных семян.

Худшие производители семечек в России

  • Если вы приобретете семечки торговой марки «Дед Степан», то сразу бросается в глаза недоброкачественность продукта. Внешне семечки совсем не похожи на нормальный продукт. Если говорить о требованиях выпуска продукции, то стоит сказать, что данные семечки выпускаются по ТУ, но требования неизвестны. Кроме того, масличная примесь намного выше, чем это допустимо по ГОСТу.

Худшие производители семечек в России

  • Семечки под названием «Степановна», АО «Нижегородского масло — жирового комбината» тоже попали в черный список. Из лучше не покупать по той причине, что при тестировании были обнаружены большие показатели окислительной порчи жиров. На маркировке упаковке указано количество жиров, но при этом в продукте жиров намного меньше. По запаху семечки отличаются от привычного запаха подсолнечника.

Худшие производители семечек в России

  • Семечки производителя ООО «БИЗ ФРУТС» — «Ciko» тоже попали в черный список. При тестировании было обнаружено большое количество масла, в составе большое количество сорной примеси, низкая маслянистость. Семена находящиеся в упаковке не соответствуют тем, которые используются для приготовления подсолнечного масла.

Худшие производители семечек в России

Также читайте: Росконтроль назвал самое опасное российское молоко

Правильно выбрав семечки, вы получите качественный продукт, который принесет достаточно пользы организму.

Что важно знать о семечках

Если вы находитесь на диете, то употреблять семечки не рекомендуется, так как это достаточно калорийный продукт, они больше чем на половину состоят из жира.

Худшие производители семечек в России

Важно!

В случае если семечки хранятся неправильно, например, в помещении в высокой влажностью, то появляется опасный для организма афлатоксин. Это продукт жизнедеятельности плесневых грибов.

Если после открытия пакета с семечками вы почувствовали затхлый запах, то этот продукт можно отнести к категории брака и употреблять его не рекомендовано.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий