Джеки Чан подарит около 143 тыс. долларов тому, кто изобретет лекарство от коронавируса

Новости

Информация о распространении коронавируса не оставляет никого равнодушным. Ежедневно в СМИ появляются данные об умерших и, к сожалению, число тех, кто не смог победить заболевание растет с каждым днем. Высокая смертность связана с отсутствием лекарственных препаратов, которые могли бы помочь больному. Джеки Чан пообещал вознаграждение тому, что сможет изобрести препарат от вируса 2024-nCoV.

https://youtu.be/-N2bfSXltQs

Вознаграждение за изобретенное лекарство

2019-nCoV распространился уже далеко за территорией Китая. Страшнее всего, то что до сих пор нет ни одного препарата, который бы помогал больным. В связи с этим, известный актер Джеки Чан сообщил, что готов выплатить денежное вознаграждение тому, кто сможет разработать лекарственный препарат.

Для справки!

Сумма немаленькая – 143 тыс. долларов (≈ 9,1 млн рублей).

Джеки Чан подарит около 143 тыс. долларов тому, кто изобретет лекарство от коронавируса

Читайте еще: Из-за коронавируса миллиардер резко обеднел

Информацию о денежном вознаграждении главный режиссер Чанчуньской киностудии — старейшей киностудии в КНР сообщил на своей страничке в социальной сети Weibo. Он не считает это денежным стимулом, благодаря которому ученые начнут более активно работать в направлении разработки лекарственного препарата.

Вышеуказанной суммой, он хочет отблагодарить человека, который поможет избавиться от страшного вируса не только жителям Китая, но и жителям других стран, где есть заболевшие. По словам актера, ему очень жаль свою страну и жителей, которые погибают от страшного вируса вместо того, чтобы жить и наслаждаться жизнью.

https://youtu.be/xtlrA3DK7MU

Актуальные данные о коронавирусе

На 9 февраля 2024 года от вируса 2024-nCoV умерло уже 813 человек, из них двое – не на территории Китая. Число зараженных уже превысило 37,5 тыс. человек. В других странах мира уже зафиксировано 288 подтвержденных случая заражения.

Джеки Чан подарит около 143 тыс. долларов тому, кто изобретет лекарство от коронавируса

Читайте еще: Aliexpress приостановил доставку товаров из-за коронавируса

Недавно из Китая были эвакуированы российские граждане. По прилете в РФ они были помещены на карантин, чтобы не допустить распространения заболевания по территории нашей страны. Ни у одного из приехавших, нет признаков заболевания.

Важно!

Все граждане Китая, которые прилетают в Россию, помещаются в карантинную зону, которая находится в санатории «Бодрость» в Екатеринбурге.

Российское правительство не остается в стороне, помогая Китаю бороться с коронавирусом. Так, на днях самолетом МЧС была доставлена партия гуманитарной помощи с медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий