5 миллионеров, которые разорились и снова стали богатыми

Новости

Стать богатым и успешным – это только половина дела, нужно еще сохранить свое состояние. В современных экономических условиях состоятельные люди практически каждый день рискуют лишиться всего. Но есть такие истории, когда богатые теряли все, но благодаря мотивации и успешным лидерским качествам возвращали себе часть состояния. Ниже – обзор историй миллионеров, которые разорились и снова стали богатыми. Наш топ-5 для мотивации.

https://youtu.be/yE9UMPathRg

Марта Стюарт

Модель, красивая женщина, состоятельная бизнес-леди, но добиться всего этого она смогла, пройдя нелегкий путь. Открыв собственную небольшую компанию в сфере моды, она испытывала огромные сложности. Работая со знаменитостями, Марта знала много инсайдерской информации, которая и просочилась в прессу.

5 миллионеров, которые разорились и снова стали богатымиНа женщину завели уголовное дело, и ей пришлось отсидеть пять месяцев. Акции ее компании выросли в цене на 90 процентов в период заключения владелицы. Правда, такая ситуация продержалась недолго, и вскоре акции обвалились. Но благодаря лидерским качествам Марта Стюарт смогла заработать, и сейчас ее компания довольно стабильно развивается.

Читайте еще:  7 самых богатых людей Индии и как они живут

Санджив Сидху

Предприниматель начал свой путь в сфере бизнеса с открытия небольшой компании по установке и разработке программного обеспечения. Весь софт был связан с финансами и бизнесом. В результате компания o9 Solutions получила невероятное количество инвестиций и общий капитал вырос на 900 процентов.

5 миллионеров, которые разорились и снова стали богатыми

В 2001 году от 10 миллиардов Санджива ничего не осталось вследствие экономического кризиса. После стабилизации ситуации ему все-таки удалось реанимировать компанию и привлечь инвестиции.

Шон Куинн

Состояние Шона достигало практически 6 миллиардов долларов в 2008 году. Столь успешная работа предприятий, активно развивающийся бизнес позволили Куинну взял кредит на колоссальную сумму у одного из английских банков. Но расплатиться бизнесмен не смог, в результате остался должен несколько миллиардов долларов. На тот момент экономика Ирландии испытывала огромные проблемы и, скорее всего, это и привело к краху бизнеса.

5 миллионеров, которые разорились и снова стали богатымиВ 2010 году его компания начала восстанавливаться и состояние постепенно росло, но 2011 год привел к полному краху бизнеса. На данный момент Шон Куинн по официальным данным банкрот, но у него есть несколько оформленных на родственников предприятий, которые пока продолжают успешно работать.

Читайте еще: 10 самых богатых российских спортсменов

Адольф Меркле

Этого человека уже нет в живых, но история его взлетов и падений мотивирует многих. Его бизнес и само богатство было сформировано благодаря рискованным решениям, которые на начальном этапе оправдывали себя. На 2008 год он заработал практически 10 миллиардов долларов и входил в топ богатейших людей не только Европы, но и мира.

5 миллионеров, которые разорились и снова стали богатымиКаждое решение и бизнес-идеи приводили к невероятным скачкам доходов. В один момент из-за  спекулятивных инвестиций Адольф Меркле лишился практически всего, и многие его компании были отобраны в счет долгов.

Важно!

Адольф Меркле совершил самоубийство в возрасте 74 лет. По официальным данным, он бросился под скоростной поезд.

Читайте еще: Каких девушек выбирают олигархи – 10 советов

Эйке Батиста

В 2012 году Батиста был самым богатым человеком Южной Америки. Вся его деятельность основывалась на добыче, переработке и продаже нефти, руды, угля и лругих природных ресурсов. Само состояние на пиковой отметке достигало практически 30 миллиардов долларов.

5 миллионеров, которые разорились и снова стали богатыми

Читайте еще: Чем так опасна рыба на российских прилавках

Но уже в 2013 году все его состояние куда-то исчезло, а сам Эйке Батиста остался должен многомиллионные ссуды государству и ряду компаний. Стабилизировать ситуацию удалось только через несколько лет, но все же добиться предыдущих результатов пока не получилось.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. kakajan Asgarov

    Я был неоднократный раз богатым. У меня СБЕРБАНКЕ было огромные сумма деньги. Сбербанк Туркмении. Не предупредив заморозили все наши деньги проклятие твари. Таким образом многонациональный Туркменский народ потерял чесним путём заработанные все сбережение. Второй раз по вине родного брата. Когда приехал к нему уже 1994-году безумно уставший. Он пригласил жену на другую комнату. Значит советовал жене,проверят мои сумки. Другом комнате. Я положил сумку где сам жил раньше там был 200 000 тысячи доллар США. Его без мозглая тварюга полетела туда с дочери вместе. Я говорю возьму сумку. она мне откуда я голая переодеваюсь, сейчас выйду.Это проклятая тварюга оказывается две пачки доллары одала дочку, она побежала на улицу, где горящая тандыр бросила все деньги. Спасти не смог. Она еше мне орала, зеленные бумажки одала ребёнку поиграть кричала. Я чуть не умер от сердечного приступа. Это безмозглая Ишак смотрел на меня молчал. Да еще с меня деньги требовали каждый день. После этого никогда не был Туркмении. Жил г.Москва Рублёвское шоссе жена кобра умудрился открыт сейф забрать все деньги. Потом понял почему она очень хотела мне посадит в тюрму. Я её привёс из Туркмении прописал, устроил посольстве.
    Я стоял на расширение жилплощади. Она забрала мою квартиру. Грабитель требует жизнь или кошелёк кобра отнимает ито другое. Автор книги «Гений и Сверхлюди» интернете есть.

    Ответить