5 лучших марок зернового творога

Новости

Зернистый творог – продукт пониженной жирности. Зачастую выбирается людьми, сидящими на диете. Понятно, что при покупке каждому хочется быть уверенным в качестве продукта. Предлагаем обзор топ-5 лучших марок зернистого творога, их фото и описание. 

«Простоквашино»

Производитель: АО «Данон Россия». Продукция торговой марки «Простоквашино» уже довольно давно на лидирует на рынке и отличается высоким качеством.

5 лучших марок зернового творога

Основные достоинства зерненого творога этой марки:

  • безопасен по всем показателям;
  • данные о пищевой ценности соответствуют тем, которые указаны в маркировке;
  • не содержит загустителей, а также жиров растительного происхождения.

Читайте еще: Какие продукты лучше не покупать в Ашане

«Савушкин»

Производитель: ООО «Савушкин продукт», Беларусь. Этот творог насыщен кальцием, способствующим укреплению костей. В составе продукта отсутствуют химические компоненты я и жиры растительного происхождения. Плюс в том, что в баночке с зернистым творогом содержатся нежные сливки.

5 лучших марок зернового творога

На заметку!

В связи с этим, он абсолютно не сухой. Несмотря на то, что зернышки творога плотные, они отличаются мягкостью. Сливки с творогом некислые, а имеют легкий, слегка солоноватый вкус.

President

Производитель: ОАО «Ефремовский маслосыродельный комбинат», Тульская обл. Примечательно, что на баночке указан телефон горячей линии, по которой можно связаться с производителем.

5 лучших марок зернового творога

Зерна творога покрыты сливками. На упаковке написан срок годности – 30 дней, но наличия консервантов не выявлено. Многие потребители говорят о том, что вкус творога такой, как в детстве.

Читайте еще: 9 безумно дорогих и бесполезных вещей в мире

«Из Чебаркуля»

Производитель: ОАО «Чебаркульский молочный завод». Зернистый творог этой марки заслужил один из самых высоких баллов. Плюс продукта – сравнительно небольшой срок годности, что дает преимущество над остальными.

5 лучших марок зернового творога

На заметку! 

Особые отличия от марок, не соответствующих ГОСТу, – отсутствие консервантов, жиров растительного происхождения, а также каких бы то ни было добавок. Обладает приятным запахом свежего кисломолочного продукта. Присутствие сливок делает творог более мягким и нежным. 

VALIO

Производитель: ООО «Валио», Санкт-Петербург, российское подразделение финской компании. Торговая марка VALIO уже довольно давно лидирует на рынке молочной продукции. Финский продукт отличается высоким качеством и отвечает всем требованиям ГОСТа. Нежный кисломолочный вкус и запах приводят в восторг.

5 лучших марок зернового творога

Плюсам в том, что продукт не содержит различных ароматизаторов и загустителей. Признан одним из самых лучших зернистых видов творога, и не зря, так как по показаниям он отличается безопасностью и данные, которые указаны в маркировке, соответствуют требованиям.

Читайте еще: 5 лучших марок шампанского по мнению Роскачества

Как правильно выбрать зернистый творог – несколько советов

Обывателю, который редко сталкивается с молочными продуктами, очень сложно выбрать действительно качественный продукт. Вот несколько советов по выбору зернистого творога:

  1. В первую очередь, стоит обратить внимание на цвет: настоящий, высококачественный творог имеет бело-кремовый, белый цвет, так как молоко, как известно, именно белое.
  2. Второй критерий – вкус. Настоящий продукт не должен иметь кислый или горький вкус.
  3. Третий, тоже немаловажный критерий, – запах творога. Он не должен быть сладковатым или с кислинкой.
  4. При покупке зернистого творога состоит обратить внимание на состав, обозначенный на этикетке: кроме непосредственно творога, должно быть указано количество содержащихся в нем молочнокислых бактерий.
  5. Когда вы покупаете зернистый творог в магазине, то отдавайте предпочтение тем продуктам, упаковка которых наиболее герметична. Это дает надежду на то, что в продукте отсутствуют болезнетворные бактерии.

5 лучших марок зернового творога

Читайте еще: 5 лучших молочных смесей для детей по мнению Роскачества

Натуральный творог имеет срок годности не более 36 часов. Если же на упаковке стоит более долгий срок, то зачастую там содержатся какие-то добавки.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий