4 миллиардера потерявших все свои деньги

Новости

Согласно статистике, в мире не так много миллиардеров. Всего их около 2 тыс. человек. Это люди, которые смогли быстро достичь успеха, при этом это не означает, что они защищены от провала. бывает и такое, что человек долгие годы идет к своему миллиарду, а теряет его в одночасье. Предлагаем вам истории тех, кто не смог удержать свой миллиард.

Миллиардеры, потерявшие свое состояние

Миру известны истории людей, владевших миллиардами, но быстро потерявших их. Что случилось с теми, кто потеряли свои миллиарды?

  • Бывшая модель Марта Стюарт вошла в список миллиардеров, заработав свои деньги на создании медиаимперии с нуля.

4 миллиардера потерявших все свои деньги

Как правило, миллиардеры теряют свои деньги после того, как попадают за решетку. У Марты все получилось наоборот. Она попала за решетку и стала миллиардером, так как стоимость ее акций поднялась на 90 %. В 2005 году Марте был присужден срок, в результате которого она провела в тюрьме 5 месяцев.

Читайте еще: Повышение выплат по уходу за ребенком-инвалидом в 2024 году: на сколько будет повышение, сроки

Статус миллиардера Марта смогла удержать недолго. Ее акции за минимальное количество времени потеряли 40 %. Сейчас Марта – успешный бизнесмен, но пик своей финансовой активности она достигнуть пока не может.

  • Роберт Джонсон стал первым миллиардером-афроамериканцем.

Именно Джонсон стал основателем кабельного телевидения и заработал свое состояние после того, как продал свой канал BET. Жил бы Роберт миллиардером, если бы не его развод, в результате которого мужчина потерял 1,2 миллиарда долларов.

4 миллиардера потерявших все свои деньги

Роберт Джонсон пытался вернуть свои миллиарды, но безуспешно. Конечно, говорить о том, что он полностью разорен, вряд ли возможно. У него и сейчас огромное состояние, но потерял он гораздо больше.

Читайте еще: Как развлекаются арабские шейхи

  • Томас Фридман стал миллиардером благодаря удачному браку. Его жена – наследница инвестиционного фонда недвижимости General Growth Properties.

На момент заключения брака у супруги было около 4 миллиардов долларов. Но после того как произошел кризис в сфере недвижимости, цена инвестиционного фонда упала до 25 миллионов долларов.

4 миллиардера потерявших все свои деньги

Конечно, Томас Фридман не имеет прямого отношения к зарабатыванию денег, но их отсутствие, а, точнее, уменьшение он наверняка почувствовал на себе.

Читайте еще: Пенсия по инвалидности 3 группы в 2024 году для работающих: размер пособий

  • Сэм Уайли – бизнесмен, который заработал свой капитал самостоятельно. Изначально он обеспечивал большое количество людей рабочими местами.

У него был ресторанный бизнес, занимался Сэм и розничной торговлей, а также являлся владельцем компьютерных компаний. Кроме того, вместе со своим братом он скупал фермерские хозяйства, особняки на территории Аспена. Сэм никогда не было жадным.

4 миллиардера потерявших все свои деньги

Он принимал участие в благотворительности и жертвовал огромные суммы нуждающимся. На пике успеха, Форбс оценил его состояние в 1,1 миллиард долларов. На данный момент Уайли банкрот. У него проблемы с государством, так как он не выплачивает налоги, а также потерял много денег в результате бракоразводного процесса.

Интересно!

В России тоже есть предприниматели, которые не смогли удержать свои миллиарды. Например, Сергей Галицкий, имеющий акции «Магнита» продал 29,1 % акций ВТБ. Сейчас его состояние составляет 4 миллиарда долларов, а вот потерял Сергей около 2,8 миллиарда долларов.

Читайте еще: Какой состав должен быть у натуральных продуктов

Заработать миллиарды непросто, но, как оказалось, гораздо сложнее их сохранить и приумножить.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий