Сколько зарабатывает Медведев в месяц

Новости

Бывший Президент России, а ныне Председатель Правительства Российской Федерации, известный политик, который с конца нулевых стабильно входит в топ самых влиятельных чиновников. Медведев возглавляет партию «Единая Россия». Ранее он еще занимал пост руководителя совета директоров в одном из крупнейших концернов России — ОАО «Газпром». Вам интересно, сколько зарабатывает Медведев? Посмотрим на свежие цифры вместе.

Официальные доходы

Согласно налоговой декларации, глава Правительства РФ зарабатывает не более 10 млн. рублей в год. А если посчитать?

Заработная плата политика, который занимает не одну должность, составляет около 30 тыс. рублей… в день, конечно же. Путем нехитрых расчетов можно установить, что в месяц премьер-министр получает порядка 800 тыс. рублей, значит, за год он зарабатывает примерно 9 млн. рублей.

Сколько зарабатывает Медведев в месяц

Читайте еще: Сколько зарабатывает Андрей Малахов

Но это только то, что касается официальных доходов, указанных в декларации. Из этого-то политик тайны, как раз, не делает. Все цифры можно увидеть в любом интернет-издании, а также в различных печатных газетах и журналах, посвященных финансам.

Факт!

Если сравнить с 2013 годом, то на конец 2024 года его официальный доход вырос на 6 млн. рублей.

Оплата за выполнение профессиональных обязанностей составляет львиную долю его официального дохода. Согласно официальным данным, в качестве премьер-министра Медведев получает зарплату в размере 500 тыс. рублей/месяц.

Сколько зарабатывает Медведев в месяц

Согласно налоговой декларации, часть денежных средств Председатель Правительства хранит в виде банковских депозитов. В общей сложности их сумма составляет около 5 млн. рублей. Всего таких счетов у него 14. Таким образом, благодаря хранению денег на депозитных счетах Медведев дополнительно имеет 200-400 тыс. рублей, с учетом размеров процентной ставки.

Читайте еще: Сколько зарабатывает ведущий Иван Ургант

Что в собственности

Еще из официальных источников известно, что Дмитрий Анатольевич имеет в собственности шикарную квартиру общей площадью более 350 м², два отечественных ретро-автомобиля прославленной марки ГАЗ и земельный участок (4700 м²), арендованный на 49 лет.

Сколько зарабатывает Медведев в месяц

Для сведения!

В налоговую декларацию не вносятся сведения об охране, правительственных каналах связи, самолетах и автомобилях, находящихся во временном пользовании премьера. Все эти привилегии, предоставленные Медведеву как должностному лицу, обеспечиваются за счет государственного бюджета.

Читайте еще: Сколько зарабатывает Ксения Собчак

Гражданин, занимающий какую-либо государственную должность или пост, не вправе иметь свой бизнес. Именно поэтому Дмитрий Анатольевич оформил все семейные предприятия, а их несколько, на своих близких. Им принадлежат животноводческие комплексы и сельскохозяйственные угодья, виноградники, ряд крупнейших российских предприятий, всевозможные фонды различной направленности.

Сколько зарабатывает Медведев в месяц

Читайте еще: Сколько зарабатывает Ольга Бузова

В связи с этим напрашивается вопрос: а так ли уж «беден» наш премьер-министр, как это описано в его налоговых декларациях? На фоне полунищей России, где средняя зарплата по стране не превышает 45 тыс. рублей в месяц, Дмитрий Анатольевич таковым точно не выглядит.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий