Почему пенсия Путина 550.000 рублей, а у граждан копейки

Новости

Вопрос о том, какая пенсия у президента России — волнует многих. Большое количество пенсионеров России получает минимальную пенсию. Но вот по информации разных источников, пенсия Путина достигает 550 тысяч рублей.

Какую пенсию получает президент?

Многих, конечно волнует вопрос о сумме пенсии президента Российской Федерации, ходит ли он в Пенсионный Фонд для выяснения информации о сумме, которую ему не доплатили.

Почему пенсия Путина 550.000 рублей, а у граждан копейки

Говоря о Путине, стоит помнить, что он является работающим пенсионером. Занимает достаточно высокий пост. Но несмотря на это, все законодательство, которое есть в России, распространяется и на него.

Читайте еще: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2024 году: размер выплат

Чтобы посчитать, какую пенсию получает президент, не требуется много труда. Для этого достаточно взглянуть на сумму, которую Путин задекларировал в 2024 году. Сумма составила 18 700 000 рублей. Разделяем эту сумму на 12 месяцев в году, получится 1 558 000 рублей. К этой сумме нужно прибавить еще 550 000 рублей пенсии. Получается, что его доход составляет в месяц 2 108 000 рублей.

Почему пенсия Путина 550.000 рублей, а у граждан копейки

Интересно!

В 2024 году в стране был финансовый кризис, трудная политическая обстановка, а президент страны получает более 2 миллионов в месяц. Многие предлагали снизить его доход, но изменений так и не произошло.

Читайте еще: Повышение ЕДВ ветеранам боевых действий в 2024 году: последние новости

Вопрос о том, получает ли Путин пенсию волнует многих. Ответ на вопрос прост. Он работающий пенсионер, да еще и находится на полном государственном обеспечении. Но ведь кроме Путина пенсию получают чиновники высокого ранга, депутаты. В результате чего, многие считают, что правительство могло бы поработать один месяц на благо Отечества.

Интересно!

Расчет пенсии проводится в зависимости от денежного довольствия. Согласно постановления правительства, государственные служащие имеют право на вознаграждение в размере 75%. Получается, что если заработная плата президента 715 тыс. рублей, то денежное довольствие составит 536 тыс. рублей.

Читайте еще: 20 товаров с AliExpress, которые можно выгодно перепродать

Почему пенсия Путина 550.000 рублей, а у граждан копейки

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Потому что Путин-пан, а граждане России-рабы. Люди! Вы что не видите что над нами в наглую издеваются подобные Путину, Медведеву и иже с ними??? Скидывать их надо быстрее.

    Ответить
  2. Светлана Григорьевна

    Если честно-мне неинтересно какая пенсия у Президента и вот почему: Когда я утром встаю и иду на работу и над моей головой не свистять пули , светит солнышко- я знаю что это и ЕГО работа и заслуга.Так что, «господа» скажите спасибо,что на нашей земле где мы живём МИР и благодать, вспомните пустые прилавки в магазинах и сравните с нынешними-круглый год свежие фрукты и овощи, пусть и импортные бывают, но они есть.Может мы немного «заелись»? Это лично моё мнение….

    Ответить
    1. Татьяна

      А кто может купить эти продукты. Если из них большинство ещё подделка. Даже если на них написано эко. Спросите молодежь хочет ли она работать. Мне племянник говорит у тебя стаж 45 лет, это даже без института. А я когда училась подрабатывала на кафедре на пол ставке. У меня в советское время зарплата была не ниже 250 руб. в месяц. И нам в отличии от Путина считают пенсию не из зарплаты и стажа, а не более определенного размера.

      Ответить