Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Новости

Российская экономика уже больше пяти лет находится под сильнейшим гнетом санкций со стороны США и ее союзников. Сколько еще продлится нищета в России, и что будет дальше в 2024 году интересует многих жителей страны.

Никто не осмеливается идти против воли величайшей державы нашего времени. США традиционно является оппонентом России, и в то время, когда она называлась официально Российской империей, и тогда, когда она носила имя СССР.

Санкции – это хорошо или плохо?

Даже в наши дни, когда между Россией и США нет идеологического противостояния, Америка уже по привычке делает из России зло мирового уровня, опасаясь, что Кремль начнет агрессивную колониальную политику по отношению к их партнерам. Но так, как ее «партнеры» даже если не согласны с позицией по отношению к России, вынуждены идти на введение санкций против нее, руша многолетние экономические связи. Из-за санкций сейчас в России наблюдается такая позиция.

Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Важно! 

По прогнозам Минтруда — в первом квартале 2024 года число безработных может увеличится на 230 тысяч человек, в течение года без источника дохода могут остаться 1,1 млн. граждан России.

Раньше банки и государство под различные проекты, даже незначительные, брали деньги в долг на Западе. Уже за десятки лет жизни в долг, чиновники в России просто забыли о том, что Россия может всем себя обеспечить. Поэтому когда по стране прокатилась первая волна санкций со стороны Запада, многие богатые люди России сильно испугались, и потянулись на Запад, прося там защиты. Затем они стали понимать, что санкции могут принести много пользы.

Также читайте: Тарифы в Москве с 1 января 2024 года на водоснабжение

Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Ведь Россия закрывает ответными мерами доступ к своим огромным рынкам зарубежным товарам, и тем самым способствует росту производства внутри России.

Кто виноват в российской нищете?

Но остается одна загвоздка – за десятки лет независимости в России и чиновники, и олигархи, и сами люди разучились создавать что-то новое, качественное и доступное. Спутники, военную технику, нефть, алмазы, золото, и многое другое в России делают и забывают с удовольствием, а вот создать один смартфон или микрочип для массового производства в стране, увы, не могут. Эта еще одна причина существования нищеты в России. Так что же будет дальше в 2024 году, и каков прогноз компетентных органов?

Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Важно! 

Минтруд огласил информацию о 46 000 предприятиях, в которых занято 12 млн. человек: масштабные увольнения планируют из них 23% компаний России.

Нежелание самостоятельно думать и предпринимать волевые действия, имеющие выгоду в перспективе, повлияли на то, что в стране увеличилась безработица, отсутствие масштабных идей, которые бы смогли стать локомотивом для развития страны на десятилетия вперед. Единственную альтернативу западным деньгам Правительство нашло в увеличении производства военной техники и оружия.

Также читайте: Прожиточный минимум с 1 января 2024 года — Московская область, последние новости

Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Увеличение трат на армию это хорошо, ведь миллионы людей получили работу на оборонных заводах, но ведь приходится затрачивать колоссальные деньги на армию, чтобы страшить Запад. Это бесконечный круг, когда армия, как при СССР, будет потреблять все больше денег, страна начнет нищать, и уже будет ни до промышленности, а все деньги будет съедать «ура патриотизм» и армия, которая будет постоянно расти.

Интересно!  

В ноябре прошлого года в России насчитывалось 3,6 млн. человек безработных. По утверждениям Президента России В.В. Путина, безработица растет не в России, а в Европе, и вина в этом – антироссийские санкции.

Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Процесс только начался, и те пять лет, которые прошли с момента появления первых санкций запада, это практически одна секунда от общего времени, которое должно пройти прежде, чем Россия действительно станет самостоятельной, экономически мощной державой с сильной армией. Пока же схема, когда требуется затрачивать огромные деньги на армию, и с ее помощью тянуть внутреннее производство вперед, со стопроцентной гарантией потерпит фиаско.

Такое уже пытались делать в других странах в двадцатом веке, но без действительно крупномасштабного военного конфликта такая модель развития и внутренних рынков, и внутреннего производства обречена насмерть.

Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Интересно!

В 2024 году большие сокращения ожидают нефтегазовую, транспортную, горнодобывающую, машиностроительную промышленности. Особенно, увольнения коснутся нерабочих специальностей и офисных работников. Только единственная отрасль, которая будет испытывать нехватку кадров – это IT-сектор.

США проводила в жизнь такую модель, которую избрала Россия, но она это начала делать во время Второй мировой войны. Ведь именно затраты на постройку самолетов и танков, позволили США впервые за десять с лишним лет выйти из Великой депрессии. Поэтому США сейчас предпочитает не самой участвовать в войнах, а продавать свое оружие другим, тем самым поднимая внутреннее производство.

Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Неутешительный прогноз

Россия сама вошла в гонку вооружения, начала противопоставлять себя Западу, и тем самым стала жертвой пройденной и устаревшей модели, когда государство увеличивает армию, и соответственно увеличивает производство в стране.

Нищета в России будет расти, ведь иностранных инвестиций нет в таких масштабах, которые были до санкций, и Китай не планирует сильно вкладываться в устаревшую, требующую изменений, экономику России. Многие аналитики считают, что дальше ситуация не изменится к лучшему. Никто не дает на 2024 год утешительных прогнозов.

Также читайте: Пенсии по инвалидности в 2024 году инвалидам 1, 2 и 3 группы — последние новости

Важно! 

На начало 2024 года около 3 млн. человек не сможет выехать за границу. На начало 2024 года их было 1, 7 млн. человек. Причина тому – долги.

Нищета в России — что будет дальше в 2024 году?

Вместо того, чтобы начать процесс чистки чиновничьего аппарата на наличие большого числа коррупционеров и вместо того, чтобы взяться за большие проекты в стране с участием азиатского бизнеса, нынешняя власть предпочитает играть в Великую державу в Сирии. При этом в Даосе, где собираются все богатейшие люди мира, Россия, вообще, не представлена. Экономическая и политическая изоляция России приведет к долгим годам нестабильности в экономике.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. елена

    НЕФТЬ,ГАЗ, ПОЧЕМУ ПЕНСИОНЕРАМ НЕ ДОБАВЯТ ДО ПЕНСИИ ОТ ЭТИХ ДОХОДОВ(КТО-ТО КОЛЬЦА НОСИТ ЗА МИЛЛИОНЫ, А ЧЕЛОВЕК ПРОРАБОТАЛ 30 ЛЕТ И БЕДСТВУЕТ). СДЕЛАЙТЕ МИН. ПЕНСИЮ 30000-00 .

    Ответить
    1. Евгений

      зачем ? чтоб буханка хлеба стала стоить 1000р!

      Ответить
      1. тит

        евгений!я живу в маленьком городе и у нас уже есть особые магазины где хлеб стоит 700 руб и он высокого качества не тот что в ленте и магните!его такой хлеб покупает одна женщина у которой котел для отопления нежилого здания стоит 180 000целковых а мы россияне давимся ядовитой отравой

        Ответить
        1. тит

          я был на западе в 2005г там еда хлеб для народа совсем другие то чем нас кормят в россии-ядовитая отрава не едят даже животные люди мрут от неизвестных болезней вот вам и рак и срак голикова мастеркова терешкова скворцова голодец и другие сидят в правительстве на 500 000руб и заботятся о здоровье нации и наших детей

          Ответить
          1. каля баля

            Я бывал на западе и в америке с 2008 по %%current_year%% годы, там «еда хлеб для народа» по вкусовым качествам хуже чем в России. Исключение может составить может только Франция и Италия.

    2. тит

      a почему только пенсионерам?предпенсионерам вообще ничего не светит люди умирают массово не доживая до 55-65лет имеется ввиду по стране в провинции а не в столице!разве народные богатства ресурсы ископаемые не принадлежат всему народу?всем надо раздавать деньги и ресурсы и помощь кто в них нуждается а не одни пенсионеры да еще льготники!

      Ответить
  2. Константин

    Короче, я так понял, санкции виноваты что во власти воры и дебилы

    Ответить
  3. Игорь

    В России в %%current_year%% году для жителей страны всё будет хорошо.

    Ответить
  4. валентин

    С чего автор взял, что в России процветает нищета, непонятно. Россия страна не нищая, но и не особенно богатая. Со средним достатком. Такой она и будет.

    Ответить
  5. каля баля

    В России и близко нет той нищеты, которая царит во в с е х соседних странах, а также многих странах восточной и южной европы.

    Ответить