5 лучших марок пастеризованного молока

Новости

Пастеризованное молоко – неотъемлемая часть рациона. Это молоко, прогретое до 70 градусов около 20 секунд. При этом полезные компоненты сохраняются, а патогенная микрофлора погибает. Срок годности пастеризованного молока несколько суток. Не все молоко, предмтавленное в отечественных магазинах, качественное. 

В рамках Всероссийского исследования Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) проверила пастеризованное молоко с жирностью 3,2 % и выбрала топ-5 лучших.

«Простоквашино» отборное

Производитель: СООО «Данон Пружаны» в Республике Беларусь. Это молоко на сегодня самое качественное по мнению специалистов из Роскачества и полностью соответствует всем требованиям безопасности. Нет растительных жиров, массовая доля белка выше нормы – это хорошо.

5 лучших марок пастеризованного молока

На заметку!

В его состав также входит ряд полезных веществ, которые отсутствуют у других производителей. Это качественное, безопасное и максимально натуральное молоко, которое пользуется большим спросом среди потребителей. Вкус приятный, присутствует небольшой привкус кипячения, без посторонних запахов.

Происходит такое изменение из-за определенной технологии приготовления. Показатель плотности в норме. Срок годности превышает рекомендуемый в несколько раз, но производитель дает гарантию.

Читайте еще: Сколько зарабатывает Елена Малышева

«Вкуснотеево»

Производитель: ПАО «Молочный комбинат «Воронежский». Эта марка молока широко известна на территории страны, продукт безопасен и имеет высокое качество. По всем проведенным исследованиям молоко соответствует требованиям безопасности. Антибиотиков и консервантов не было обнаружено.

5 лучших марок пастеризованного молокаМолоко приятно на вкус, не содержит растительных жиров, соответствует всем критериям содержания важных соединений и имеет натуральный состав. Есть у него минус – заниженное содержание белка в составе. Но потребители довольны продуктом, и с удовольствием его раскупают.

Читайте еще: 6 производителей пельменей, в которых вряд ли будет хорошее мясо

«Село Зелёное»

Производитель: ОАО «Милком», Ижевск. Молоко этого производителя качественное и безопасное, соответствует всем микробиологическим и химическим показателям, ГОСТу. В составе отсутствуют растительные жиры, зато содержится большой процент питательных веществ.

5 лучших марок пастеризованного молока

На заметку! 

Не содержит в составе сухого молока. Содержание белка уменьшено, но за счет специфической технологии производства. При употреблении можно почувствовать легкий привкус кипячения. Высокая стоимость за литр молока, если сравнивать его со средними значениям цен на аналогичную продукцию. 

Читайте еще: Пособие по уходу за ребенком до 3 лет в 2024 году в России

«Экомилк»

Производитель: ЗАО «Озерецкий молочный комбинат». Продукцию этого производителя можно встретить во всех супермаркетах, производится оно в Московской области. Отсутствуют растительные жиры, состав соответствует всем нормам. Молоко отвечает требованиям безопасности.

5 лучших марок пастеризованного молокаВ образце не было обнаружено патогенных микроорганизмов, бактерий, антибиотиков. Показатели белка в норме, количество углеводов в составе не превышает указанного на упаковке.

На заметку! 

Фосфаты в норме, фитостеринов не обнаружено. По органолептическим показателям молоко соответствует ГОСТу, который производитель указывает на упаковке. Молоко имеет характерный молочный вкус, присутствует легкий привкус кипячения. Без посторонних вкусов и запахов.

Globus

Производитель:  ООО «Афанасий», Тверская обл. Продукция этой торговой марки соответствует требованиям безопасности, химическим и микробиологическим показателям. Содержание белка повышено, но это хорошо. Однако фосфора немного больше, чем заявлено производителем.

5 лучших марок пастеризованного молока

Читайте еще: Этими сосисками можно отравиться

Образец молока проходит по всем критериям ГОСТ, имеет хорошие органолептические свойства, нет растительного жира в составе. Не содержит сухого молока.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий