Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

Вложение денег

На сегодняшний день актуальна фраза: «Деньги не могут решить всех жизненных проблем». И это правда, ведь человек, который из дня в день трудился ради своей изначально поставленной цели, хочет быть до конца уверен, что он не лишится всего накопленного годами в кризисный период. Данная статья повествует о том, как сохранить свои денежные накопления в наступившем 2019 году без минимальных потерь.

Ссылаясь на мнения аналитиков, напряженная и крайне нестабильная ситуация в экономике будет сохраняться еще неопределенный срок, что говорит о риске потерять свои накопленные сбережения и лишиться мечты. Однако благодаря некоторым инвестиционным инструментам и советам экспертов, существует возможность спастись от финансовых потерь.

Прогноз финансовых потоков

Прошедшие три-четыре года в России говорят о денежных трудностях со стороны как внешней, так и внутренней политической деятельности. Соответственно этот факт критически отражается на полноценной жизни российского рубля. Вследствие урегулирования международных разногласий Российская Федерация теряет огромные суммы денежных средств. Решений и идей по сбережению капитала множество.

Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

Также читайте: Что будет с долларом в 2024 году в России — мнение экспертов

Чтобы знать, как сохранить деньги в 2024 году, необходимо знать денежный прогноз финансистов на настоящий год и прислушаться к советам экспертов:

  1. Первое полугодие: произойдет спад национальной валюты относительно других денежных знаков. Это в корне отразиться на стоимости мировых единиц, но в дальнейшем она существенно вырастит.
  2. Во втором полугодии ситуация значительно изменится в лучшую сторону. Российский рубль станет стабилен.
  3. Центральный европейский банк вынужден понизить процент по ставке иностранной валюты.
  4. Развитие фондового рынка окажется нестабильным.
  5. Наиболее прибыльно будет вложение денежных средств в ценные бумаги предприятий, которые занимаются металлургией.
  6. Не будут приносить прибыль все виды ценных бумаг, которые дают полное право владельцу на возврат к указанному сроку всей суммы.
  7. Для будущего хорошо вкладывать денежные средства в коммерческую или жилую недвижимость.
  8. Самый выгодный депозит в банках – рублевый. Государство намерено установить страховку, согласно специальной программы.
  9. Беспроигрышный вариант 2024 года – вклад денежных средств в дорогостоящие металлы и камни. Правда, заработок будет равен нулю, но это надежное капиталовложение.

Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

Важно!

Вышеизложенная ситуация не является беспроигрышной и благоприятной, однако, не доходит до критической точки. Сохранить свои денежные средства можно без особых усилий, следует только основано взвешивать каждый шаг.

Рейтинг лучших методик по сохранению денег

Ориентируясь на статистику денежного прогноза, финансовыми экспертами был сформулирован список самых безопасных и практичных методов по сохранению денежных средств.

Банк

Вложение сбережений в банк – один из надежных и проверенных вариантов в современный период. Хотя экономика страны неустойчива, по мнению специалистов, данная методика довольно понятна многим людям, которые не обладают основными знаниями финансовой азбуки. При выборе этого способа для сохранения денег в 2024 году, можно и немного увеличить доход, благодаря процентам, предлагаемыми банковскими представителями при первоначальном вложении денежных средств.

Также читайте: Когда будет выплачена пенсия за январь 2024 года — график выплат

Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

Важно! 

Правда, перед тем, как открыть депозит, стоит собрать всю информацию о выбранном учреждении и заняться изучением отзывов клиентов, которые на протяжении долгого времени сотрудничают с банком. Подобные действия помогут не только надежно сохранить деньги, но и приумножить свое вложение в несколько раз.

Паевой инвестиционный фонд

Вторым в списке по надежности является паевой инвестиционный фонд, куда можно вложить денежные средства под проценты. Сегодня данная методика приобрела большую популярность у населения. Однако для получения высоких результатов необходимо обратиться к услугам опытного специалиста, иначе подобный метод не принесет должных плодов по приумножению сбережений в 2024 году.

Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

Недвижимость

Покупка недвижимости – практичный метод по сбережению денег в 2024 году. Эксперты утверждают, что квартиры и дома всегда сохранят высокую стоимость, а, по финансовым прогнозам, через определенное время и вовсе поднимутся в цене. Такие изменения на торговом рынке предоставят шанс владельцам выгодно продать свое имущество.

Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

По этой причине данное вложение считается одним из эффективных и надежных методов, чтобы сохранить средства в 2024 году. А также можно заработать на приобретенной недвижимости посредством сдачи в аренду жилья или комнату. В итоге, можно сделать вывод, что приобретение недвижимости – это отличный способ ежемесячно увеличивать сбережения.

Также читайте: Что подорожает в 2024 году- список

Ценные бумаги

Покупка ценных бумаг, как акций, облигаций или векселей – одна из лучших методик, как сохранить деньги от инфляции в 2024 году. Конечно, получить должный доход от подобного вложения в период кризиса вряд ли получится. Однако по советам экспертов, можно будет сберечь сумму до определенного момента, который станет благоприятным для умножения капитала. Правда, у такой инвестиции имеется один недостаток.

Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

Если компания станет банкротом, то акции потеряют значимость, а вложенная сумма будет потеряна. И все же, лучше сохранить деньги посредством покупки ценных бумаг, чем стараться уберечь их в стеклянной банке или в иных потаенных уголках жилья.

На заметку! 

Аналитики считают, что наиболее безопасным вариантом будет покупка облигаций федерального займа, поскольку их выпускает государство – Центробанк. В любой ситуации вложение не прогорит, а владелец получит годовой доход в 10-15 %.

Земля

Можно также приобрести несколько участков земель в России, чтобы безопасно сохранить сбережения в 2024 году. Подобный выбор поможет не только обеспечить практичное сбережение денег, но и принесет хороший доход. Земля очень выгодна во время кризиса, что подарит владельцу безбедное существование.

Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

Выводы

Экономика нестабильна как в стране, так и во всем мире. А потому те, кому удалось собрать хоть какие-то сбережения, стараются их сохранить, выгодно вложив в недвижимость или открыв депозит. Подобная методика является самым практичным и правильным на сегодняшний день, проверенная опытом и временем. Конечно, стоит учитывать тот факт, что невозможно найти выгодный актив в 2024 году, который не перестанет расти в цене даже в период сильного кризиса.

Как сохранить деньги в 2024 году: мнение экспертов

Однако прислушавшись к советам экспертов, как выгодно вложить деньги, можно остановиться на мультивалютном вкладе, который позволяет выполнить инвестицию денежных средств в несколько инструментов. Подобное решение повышает шансы на получение положительного результата. Конечно, каждый принимает решения самостоятельно – хранить сбережения под матрасом или сделать выгодное вложение.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий