В каких банках России лучше не брать кредит

Александр Петров Новости

Отзывам в интернете не всегда стоит доверять, поскольку положительные в большинстве случаев ее размещают сами банки через оплаченные источники, отрицательные – конкуренты или заемщики, невнимательно изучившие условия. Важно знать объективную информацию о том, в каких банках России лучше не брать кредит.

Как ориентироваться в информационном интернет-пространстве

Найти достоверную информацию о плохих банках сложно, в основном публикации посвящаются проблеме, стоит ли вообще брать кредит, или рекомендациям, куда обратиться. В последнем случае перечисляются финансовые организации, где денежные средства дают практически всем, не требуя обязательного списка документов.

В каких банках России лучше не брать кредит

Читайте еще: Расскажем как платить картой за рубежом, не теряя на комиссиях

Важно!

По прогнозам финансовых экспертов, России грозит новая волна экономического кризиса, и банки заранее готовятся к этому, поднимая кредитные ставки.

Если учреждение соглашается работать с клиентом, о котором не располагает достаточной информацией, значит оно находится не в самом благоприятном положении, и возможные риски уже заложены в условиях договора с клиентом. Ни в коем случае не стоит обращаться в микрофинансовые организации.

А если другого выхода нет, лучше погасить задолженность в самые короткие сроки. Иначе придется выплатить сумму, многократно превышающую взятую изначально. Люди с печальным опытом также советуют не использовать карты и предложения, которые рассылаются по почте или навязчиво озвучиваются по телефону.

В каких банках России лучше не брать кредит

Читайте еще: Военная пенсия 25 лет выслуги подписан Путиным в 2024 году

Как правило, этим занимаются инстанции, основной доход которых – не от вкладов и операций, а именно от кредитования. А это означает, что все усилия тратятся на заманчивую рекламу и витиевато составленные условия, рассчитанные на неопытного клиента.

Негативные отзывы можно собрать во Всемирной информационной сети самостоятельно. Банки пытаются нивелировать такие моменты, ссылаясь на вину самого заемщика, как то: недостаточно изучил условия договора, подписал, не читая написанное мелким шрифтом.

В каких банках России лучше не брать кредит

Настораживающим моментом непременно должен стать отказ финансовой организации предоставить информацию о полной сумме, которая должна быть выплачена клиентом после окончания договора. Это означает, что разумный человек ужаснется и не захочет переплачивать в несколько раз.

Читайте еще: 7 самых дорогих ресторанов мира

Конкретные факты

Топ банков, о которых можно найти негативные отзывы, возглавляют «ТРАСТ», «АК БАРС», Росгосстрах и «Банк Раунд». Суть претензий клиентов сводится к одному – потенциальному обману обратившихся за денежными средствами и недостаточно вежливому к ним отношению.

В каких банках России лучше не брать кредит

  • «АК БАРС» снимает необоснованные комиссии, есть сложности с получением наличности, к потенциальным и уже состоявшимся заемщикам относятся с пренебрежением.
  • «ТРАСТ» занижает ставки, а комиссии снимает без пояснений. Сотрудники не уделяют внимания клиентам и часто путают их, выставляя претензии по чужим обязательствам.
  • «Банк Раунд» составляет договора таким образом, что клиенты оказываются обманутыми и по процентам, и по картам пользователя.
  • Росгосстрах Банк на свое усмотрение подключает и отключает услуги, игнорирует письма клиентов и постоянно требует отчета, если переводятся или снимаются крупные суммы.

В каких банках России лучше не брать кредит

Читайте еще: 10 фактов о кокаиновом короле Пабло Эскобаре – его денег хватило бы, чтобы прокормить весь мир

Недовольство высказывается теми, кто уже взял денежные средства или уже пользуется картой. Чаще всего оказывается, что человек невнимательно читал условия договора в стремлении быстро получить желаемые средства. Такие претензии можно легко обнаружить по отношению практически к любому банку.

В перечне сомнительных банков находятся: Таврический, Московский Областной, Русфинанс, СМП, ИНГ, БКС. В рейтинг надежных и проверенных входят: Тинькофф, Ренессанс, Почта Банк.

В каких банках России лучше не брать кредит

Прежде чем принимать окончательное решение, проще сделать запрос онлайн сразу в несколько финансовых организаций и внимательно изучить каждый из представленных вариантов договора. Если нет информации об окончательной сумме выплаты, использовать онлайн-калькулятор и посчитать самостоятельно.

Оцените статью
Событик.RU: лента новостей, видео и фото дня
Добавить комментарий

  1. Vik

    В каких банках России лучше не брать кредит? Ответ однозначный-не брать ВО ВСЕХ!!!! Тинькофф, Ренессанс, Почта Банк проверенные банки? К Тинкову лучше сразу не подходить, замучают потом звонками с рекламой. Пыл поубавили только жалобы в Роспотребнадзор и ЦБ. Три месяца тишины и опять звонки. Про почта банк писать не буду, на Ютубе полно роликов. С Ренессансом сам дела не имел, поэтому не пишу.

    Ответить